Мачу Пикчу — новое чудо света. Множество людей каждый день посещают Масчу Пикчу. Как добраться до Мачу Пикчу недорого. Стоит ли бронировать билеты заранее. Сколько времени занимает путь в Мачу Пикчу!
Немного о нас:
Путешественники с многолетним стажем. Стараемся посещать диковинные уголки нашей планеты. За спиной остались Азия, Африка, Южная Америка, не говоря уже про Европу и США.
Во время путешествий мы снимаем наиболее интересные и яркие моменты, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео из наших путешествий.
Также ведем свой блог на сайте: www.phototravel.dp.ua
Алоха из будущего, друзья! Сейчас 2555 год. Догадываетесь где я? Да-да, я в Бангкоке и здесь сейчас 2555-й год! Погнали знакомиться со столицей Таиланда.
▶ АЭРОПОРТ СУВАРНАБХУМИ. КАК ДОБРАТЬСЯ В БАНГКОК ИЗ АЭРОПОРТА
По величине пассажиропотока аэропорт Бангкова 16-й в мире. Есть несколько способов как добраться из аэропорта в город.
⑴ Поезд – Airport Rail Link на ground floor аэропорта. Цены: от 15 до 45 бат ($0,46-1,37).
⑵ Suvarnabhumi Express Line — самый быстрый, но и самый дорогой способ добраться до города. Цена – 150 бат ($4,5).
⑶ Самый дешевый способ – автобус.
⑷ Самый дорогой способ – такси. Его можно заказать при помощи специальных терминалов на территории аэропорта. Стоимость: 300-500 бат и выше. Главное, ехать по счетчику!
▶ ОБМЕН ВАЛЮТ ПО ПРИЕЗДУ
Валюта Таиланда – тайский бат. Стоит поменять или снять некоторую сумму еще в аэропорту. Пунктов обмена валюты в Суварнубхуми очень много, и курс во всех одинаковый.
Курс обмена в Суварнабхуме немного хуже, чем на курортах, особенно, чем в Паттайе и Бангкоке. Так что здесь лучше поменять $50-100, чтобы хватило на проезд.
▶ МЕСТНЫЙ ТРАНСПОРТОМ. ЛАЙФХАКИ
Какой же Бангкок без тук-тука? Если вы берете тук-тук, обязательно нужно торговаться. Первоначальная стоимость, которую назвал нам водитель это 800 бат ($24,5), мы сторговались за 500 бат ($15).
Ещё один вид транспорта, который вам нужно опробовать это лодки. Цена 700 бат/час ($21) и на них можно отправиться в самые дебри Бангкока по его каналам. Очень рекомендую, так как это отличный способ сбежать из каменных джунглей города.
▶ СТРАХОВКА ДЛЯ ТУРИСТА ЗА ГРАНИЦЕЙ
Гуляя по Бангкоку обязательно берите с собой паспорт, к вам могут подойти полицейские и спросить о документах. Также, помните, что настоящий MUST всех путешествий – это страховка. Я доверяю лучшим в своем деле – АХА Страхование – это страховой бренд №1 в мире 10-й год подряд, согласно рейтингу Interbrand 2018. Отправляясь в Бангкок мы оформили расширенную медицинскую страховку, которая покрывает практически все, даже адвоката. Подробнее читайте здесь – bit.ly/axa_ab
▶ ЧАЙНАТАУН (КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ) В БАНГКОКЕ
40% населения Бангкока составляют китайцы, из них 60% живут в Чайнатауне – одном из самых богатых районов. Здесь безумно атмосферно и есть что посмотреть! Главная достопримечательность китайского квартала – Храм Ват Трай Мит (Храм Золотого Будды) – там хранится 3-метровая статуя Будды из чистого золота. Также можно зайти в Храм Лотоса и Дракона – крупнейший буддистский храм Бангкока.
Также мы с вами побываем в одной из главных достопримечательностей Бангкока – Храм Ват Пхо (Храм Лежащего Будды).
В Чайнатауне обязательно зайдите в самую древнюю кофейню города – Eiah-Sae. Она была открыта в 1927 году. Говорят, что в это кафе часто захаживает Король Таиланда. Адрес: 111 Phat Sai, Khwaeng Samphanthawong, Khet Samphanthawong, Krung Thep Maha Nakhon 10100.
▶ ЛУЧШИЙ ВИД НА БАНГКОК
Далее мы с вами отправимся на крышу отеля Bangkok Marriott Hotel Sukhumvit ( 2 Sukhumvit Soi 57 Klongtan Nua, Wattana Wattana Bangkok) в руфтоп бар Octav откуда открывается просто фантастический вид на Бангкок.
▶ ВИЗА В ТАИЛАНД
Когда я снимал это видео для посещения Таиланда ещё нужна была виза. Она была двух типов – виза по прибытию (Visa On Arrival – VOA), стоимостью $57 и обычная виза за $40, которая дает возможность пребывать на территории страны до 60 дней.
НО во время съемок этого видео Таиланд отменил визовый сбор на период с 1 декабря 2018 по 31 января 2019 года. Позже стало известно, что с 22 ноября Таиланд и вовсе ввел безвизовый режим для украинцев, посещающих страну с туристической целью на срок до 30 дней. Подробнее читайте тут: bit.ly/2rzbtLl
Ну что, готовы погрузиться в атмосферный Бангкок?
#Бангкок #Таиланд #путешествие
✔ Рекомендую посмотреть на TripMyDream:
Поиск дешевых авиабилетов Киев — Бангкок – bit.ly/2CbRcS9
Путеводитель по Таиланду – bit.ly/2GfptnE
Экспресс-тур по Таиланду: маршрут на 5 дней – bit.ly/2rBp0BQ
ТОП-20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Бангкоке – bit.ly/2QJ2nd9
Все материалы проекта «Публичная ложь»: inliberty.ru/everybodylies.
Почему люди верят в несусветную чушь, зачем пытаться их переубедить и как это делать? Публичный диалог журналиста Олега Коронного с ученым и основателем «Диссернета» Михаилом Гельфандом.
Вокруг много домыслов и предрассудков, непроверенных фактов, преувеличений и фейков. Журналисты лгут, политики обманывают, соседи по лестничной клетке регулярно вводят нас в заблуждение. Иногда даже против своей воли. Никто не знает истины, а кто знает — врет.
Как научиться распознавать ложь? Как перестать обманывать себя и окружающих? Почему люди вообще врут? И когда это началось?
Проект InLiberty «Публичная ложь» в Парке искусств МУЗЕОН — 10 разговоров о том, как и зачем мы врем. Ведущий проекта, журналист, шеф-редактор просветительского сайта arzamas.academy Олег Коронный говорит с кинокритиком и режиссером Романом Волобуевым, социологом Кириллом Титаевым, бионформатиком Михаилом Гельфандом, историком Андреем Зориным, антропологом Александром Панченко, политологом Екатериной Шульман, биологом Андреем Чабовским и другими и попытается разобраться, почему вокруг столько врут, а главное, что с этим делать.
Топ-5 самых интересных мест в новогоднем Мюнхене:
01:31 — #5 Рождественская ярмарка на площади Мариенплац
08:02 — #4 Замок Нойшванштайн
15:08 — #3 Музей BMW
23:04 — #2 Ресторан Хофбройхаус
33:56 — #1 Аутлет Ингольштадт вилладж
Смотрите самый подробный и полезный обзор Круиза!
И не забывайте писать комментарии и спрашивать! :-)
Если Вы собираетесь в подобный Круиз, то в данном фильме Вы найдете ответы на все Ваши вопросы!
* * *
На свой День рождения я получил от супруги (семейного штурмана Аллы Кошки) шикарный подарок — КРУИЗ ПО СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ: «Блики Солнца на воде» (14 – 21 января 2018 г.), на лайнере «MSC Meraviglia».
Билеты в Круиз были куплены в компании: DreamLines.ru www.dreamlines.ru/korabli/msc-meraviglia
Наш маршрут (и время начала рассказа в моем фильме):
14.01.2018 – Генуя (Genova) — 48 мин 55 сек;
15.01.2018 – Чивитавеккья (Civitavecchia) – Рим (Roma), прим. 80 км — 56 мин 05 сек;
16.01.2018 – Палермо (Palermo), Сицилия — 1 час 15 мин 27 сек;
17.01.2018 – Валлетта (Valletta) – рядом Мдина (Mdina), о. Мальта — 1 час 34 мин 46 сек;
19.01.2018 – Барселона (Barcelona), Испания — 1 час 57 мин 05 сек;
20.01.2018 – Марсель (Marseille), Франция – рядом Экс-ан-Прованс (Aix-en-Provence) — 2 час 07 мин 25 сек;
21.01.2018 – Генуя (Genova) – рядом Милан (Milan), Портофино (Portofino) и города Чинкве-Терре (Cinque Terre), Бергамо (Bergamo) — об этих городах смотрите мои фильмы отдельно!
Фильм-обзор Лайнера «MSC Meraviglia» — смотрите с 02 мин 56 сек — 48 мин 55 сек;
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мой канал YouTube – а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты и т.д., что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой IG — каждый день что-то новое — www.instagram.com/vladimir_cat/
➂ Добавляйся в ВК — vk.com/vladimir_cat_photographer и vk.com/club77060338
➃ Стучись в ФБ — www.facebook.com/vladimir.cat.1
☆ Есть предложения? Пишите на мой: Vladimir.Cat@gmail.com
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
Первые в среде документальных фильмов! Лучшие документальные проекты, а так же документальные выпуски у нас на канале! Документальные фильмы 2020 года публикуются ежедневно! Русские фильмы и новинки кино, а так же самое интересно документальное кино и документальные события 2020 HD. Смотрите наши документалки и подписывайтесь на наш канал!
Это видео стало настоящей сборной солянкой из всевозможных событий: гаражная распродажа, презентация коллекции Virgil Abloh x IKEA, модная петербургская премия Best Dressed 2019, проверка зрения и покупка новых солнцезащитных очков, поездка в Ленобласть на базу отдыха к реке Вуокса и волшебный рождественский ужин с H
Если ли жизнь во Вселенной? Это вопрос, над которым мы размышляем уже очень давно. Могут ли живые, дышащие инопланетяне однажды появиться на нашей планете Земля? Каким будет первый контакт с ними? Наверняка этот момент станет волнующим и пугающим. Не сомнений в том, что он навсегда изменить нашу жизнь. После него человечество вступит в великий галактический клуб разумной жизни. Каковы шансы, что мы с вами станем свидетелями этого исторического события? Это зависит от того, сколько внеземных цивилизаций есть во Вселенной и ищут ли они контакта с другими расами. Увлекательный документальный фильм Discovery HD рассуждает на эту тему.
#Наводнение #Шторм #Круиз
Шторм 12 баллов глазами пассажиров круизного лайнера!!!
Оказаться-на круизном лайнере во время 12 бального шторма — то еще приключение, что при этом испытывают пассажиры!!!
Пассажирам на корабле приходится не просто, ведь пол буквально уходит из-под ног, а мебель словно живая мечется в разные ст ороны.
Попав в сильный шторм, пассажирам круизных лайнеров лучше не покидать свои каюты, ведь не закрепленные элементы мебели проносятся по залам различных заведений взад-вперед, с невероятной скоростью и периодичностью.
Устоять на ногах при сильных кренах будет также проблематично, как и вернуться обратно в каюту, когда вы поймете, что там все же безопаснее.
Крупнейшие круизные лайнеры достигаю длины чуть более 360 метров, вы только представьте, это как три футбольных поля и практически на 100 метров длиннее Титаника, размер которого составлял 269 метров.
Эти гиганты были построены относительно недавно, чуть менее 10 лет назад.
Чем больше судно, тем больше вероятность преодоления сильного шторма.
Но как показывает практика и огромные круизные лайнеры не способны спокойно переносить 12 бальные шторма.
Пусть эти волны и не достаточно сильны, чтобы опрокинуть огромный круизный лайнер, но доставить дискомфорт в каютах и внутри самого судна смогут запросто.
Круизные лайнеры служат не только, как один из способов путешествия, лайнеры являются гордостью тех стран, которым они принадлежат и на перспективу могут выполнять совершенно различные роли.
Огромный лайнер способен быть, как плавучим госпиталем и способом переправы в военное время, так и гостиницей в мирное время.
Так например во время Олимпиады в Афинах в 2004 году, несколько круизных лайнеров покрыли потребность в гостиницах среди туристов, номеров в которых на всех не хватило.
Иногда появление гигантских волн на поверхности океана вполне понятно и ожидаемо, но иногда они — настоящая загадка
Вряд ли вы найдете моряка, который не прошел бы крещение штормом… Поскольку, перефразируя известную поговорку, бури бояться — в море не выходить. С самой зари мореплавания шторм был лучшим экзаменом и на мужество, и на профессионализм.
Моряки, прошедшие 12-бальное «волнение», невольно снимали шляпы — поскольку были хотя бы наслышаны, что это такое: вздымающиеся огромные валы, вершины которых ураганный ветер раздувает в сплошные тучи брызги.
В апреле 2005 года круизный лайнер «Norwegian Dawn», покинув сказочные Багамские острова, направлялся в гавань Нью-Йорка.
Море слегка штормило, однако огромный 300-метровый корабль мог себе позволить просто не замечать такое волнение. Две с половиной тысячи пассажиров весело оттягивались в ресторанах, гуляли по палубам и фотографировались на память.
Внезапно лайнер резко наклонился, а в следующие секунды гигантская волна обрушилась на его борт, выбивая иллюминаторы кают. Она пронеслась через корабль, сметая на своем пути шезлонги, переворачивая шлюпки и установленные на 12-й палубе джакузи, сбивая с ног пассажиров и матросов.
«Это был настоящий ад, — рассказывал Джеймс Фрэйли, один из пассажиров, отмечавший на лайнере медовый месяц со своей женой. — Потоки воды перекатывались через палубы. Мы принялись звонить родным и близким, чтобы попрощаться, решив, что корабль гибнет».
Так «Norwegian Dawn» столкнулся с одной из самых загадочных и ужасных океанских аномалий — гигантской волной-убийцей.
Кораблю очень повезло — он отделался лишь небольшими повреждениями корпуса, смытым за борт имуществом да ранеными пассажирами. Но волна, внезапно обрушившаяся на него, не зря получила свое зловещее прозвище.
«Штормило, но несильно, — приводил рассказ старшего помощника капитана Филиппа Лижура (Philippe Lijour) английский журнал New Scientist, — Вдруг со стороны кормы появилась огромная волна, во много раз выше всех остальных. Она накрыла все судно, под водой скрылись даже мачты».
Пока вода прокатывалась по палубе, Филипп успел схватить сфотографировать её. По его оценке, вал взметнулся не менее чем на 30 метров. Кораблю повезло — он остался на плаву.
Обычно волны-убийцы возникают во время шторма. Это тот самый «девятый вал», которого так страшатся моряки — но столкнуться с ним, к счастью, случается не всем. Если высота обычных штормовых гребней в среднем составляет 4–6 метров (10–15 при урагане), то внезапно возникающая среди них волна может достигать высоты 25–30 метров.
Круизные суда оснащают новейшими системами навигации, управления, пожаротушения, успокоителями качки, автоматическими водонепроницаемыми дверями и так далее.