Ну что котики!!! Наконец-то влог!!!
Сегодня мы с Леной встретились и нарядились в традиционные Корейские наряды — Ханбок.
Не забудь вкусняшки и приятного вам просмотра :)
11 декабря Лере исполнилось 8 лет! Как быстро летит время!
Мы с Колей не спали до 3 часов ночи: украшали квартиру и упаковывали подарки, чтобы утром Лера обрадовалась сюрпризу=)
Как все прошло, вы увидите в этом ролике.
Приятного просмотра!=)
о фильме: Судьба жестоко сыграла c Романом. Бесшабашный молодой человек, не знающий ни страха, ни сомнений, с легкостью ввязывался в опасные криминальные авантюры, был осужден, получил срок. Выйдя на свободу, своим правилам не изменил. Снова – авантюры, риск, легкие деньги.
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Серия №15 – о жизни в Хельсинки!
Authorial Zhanna Badoeva Travel Show «The Life of Others»!
Episode 15: Life in Helsinki!
______________________________________
Таймкод про Хельсинки:
02:24 Роды в Хельсинки
03:28 Декретный отпуск для пап
07:07 Бэби-бокс в Хельсинки
08:07 Детский сад в Хельсинки
08:20 Школьное образование в Хельсинки
16:11 Высшее образование в Хельсинки
19:00 Развлечение молодежи в Хельсинки
21:32 Бизнес в Хельсинки
27:01 Общественный автотранспорт в Хельсинки
28:39 Штрафы в Хельсинки
29:17 Паром в Хельсинки
32:10 В гостях у финской семьи
38:32 Жизнь пенсионеров в Хельсинки
Time-code of Helsinki Episode:
02:24 Childbirth in Helsinki
03:28 Maternity leave for dads
07:07 Baby Box In Helsinki
08:07 Kindergarten in Helsinki
08:20 Schooling in Helsinki
16:11 Higher education in Helsinki
19:00 Youth entertainment in Helsinki
21:32 Business in Helsinki
27:01 Public transport in Helsinki
28:39 Taxes in Helsinki
29:17 Ferry to Helsinki
32:10 Visiting a Finnish family
38:32 Life of retirees in Helsinki
______________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Серия №7 (4 сезон) – о жизни в Люксембурге!
#ЖизньДругих #Люксембург #жаннабадоева #Luxembourg
______________________________________________
Гостиницу Meliá Luxembourg отличают прекрасные виды на город, современные дизайнерские интерьеры и высокий уровень сервиса: www.melia.com/en/hotels/luxembourg.
Таймкоды выпуска про Люксембург:
2:46 Роды в Люксембурге
06:30 Детские сады
07:33 Школьное образование и работа учителем
15:50 Футболисты в Люксембурге
18:33 Общение с студентом местного вуза
21:54 Разговор с часовым возле дворца
24:20 Цены в супермаркете в Люксембурге
28:55 У масонов
35:40 Садовники в Люксембурге
37:57 Жизнь пенсионеров в Люксембург
______________________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
02:30 Рождение в Будапеште
03:35 Особенность медицинского образование в Венгрии
06:36 В гостях у венгерской семьи
08:55 Детский сад в Будапеште
12:49 Общение с участниками некоммерческих волонтерских организаций
16:57 Школьное образование в Венгрии
18:18 Тонкости работы бортпроводников
25:55 Как живут студенты в Будапеште?
28:54 Самая престижная профессия ‒ IT-специалист
31:01 Корпоративная культура в венгерском офисе
32:46 Руинные пабы в Будапеште
36:26 Почему в Будапеште так много собак?
39:00 Венгерские купальни
40:07 Жизнь пенсионеров в Венгрии
Timecode of Budapest Episode:
02:30 Birth in Budapest
03:35 The peculiarity of medical education in Hungary
06:36 Visiting a Hungarian family
08:55 Kindergarten in Budapest
12:49 Communication with the members of non-profit volunteer organizations
16:57 Schooling in Hungary
18:18 The subtleties of the work of flight attendants
25:55 How do students live in Budapest?
28:54 The most prestigious profession of an IT specialist
31:01 Corporate culture of the Hungarian office
32:46 Ruin Pubs in Budapest
36:26 Why are there so many dogs in Budapest?
39:00 Hungarian thermal baths
40:07 Life of seniors in Hungary
______________________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
За какими эмоциями и когда стоит ехать на Бали? Где жить? Что посмотреть и как развлечься? Какая еда на Бали? Как передвигаться по острову? Храмы, рисовые поля и катание на слонах.
Алоха, друзья!
С вами бывалый путешественник Андрей. В этом видео я расскажу вам всё, что нужно знать об отдыхе на Бали и дам полезные советы и лайфхаки для тех, кто планирует самостоятельное путешествие.
▶ Чем хорош Бали?
Причин для поездки на Бали множество, но я бы выделил такие:
▫ Гармония океана с природой. Здесь себя чувствуешь как в раю!
▫ Водные виды спорта. Серфинг, сноркелинг, сапбординг – все, что пожелаете!
▫ Уйма достопримечательностей.
▫ Интересная азиатская кухня.
▫ Разнообразие фруктов.
▫ Спа-курорты и йога-ретриты.
▶ Когда ехать на Бали: сезоны отдыха
На Бали хорошо круглый год. Да, здесь есть сезон дождей с начала декабря до конца марта. Идут они в основном в горах, но и на побережье это чувствуется. Во-первых, сильнее ощущается жара, которая здесь царит, во вторых – в некоторых местах довольно грязно, так как дождь смывает мусор с гор.
Пик сезона отдыха на Бали – июнь, июль, август. В Австралии в это время зима и оттуда дует прохладный ветер, соответственно температура более комфортная. Но на самом деле, здесь и правда хорошо круглый год!
▶ Как добраться на Бали?
Прямых рейсов на Бали из Киева нет. Если хотите лететь более комфортно и по-дорогому, рассмотрите авиакомпании Qatar Airways, Turkish Airlines и Emirates. Если вы хотите полететь более бюджетно — KLM, Airfrance и многие другие. И не забывайте, что самые выгодные билеты вы можете найти на tripmydream.com!
▶ Где лучше жить на Бали: лучшие районы и пляжи
Если вы задумываетесь о переезде на Бали, то рассмотрите варианты жилья в городках Джимбаран и Санур. Если едете за роскошным отдыхом и чистыми пляжами на Бали — Нуса-Дуа. Любителям тусовок и легким серфингом — Кута, Легиан и Семиньяк.
Тем, кто хочет сбежать от суеты, найти спокойствие и уединение — Убуд. Но учтите, что этот городок расположен поодаль от пляжей – посреди джунглей и рисовых террас. Средняя стоимость виллы в Убуде на месяц – 1000$.
▶ Транспорт на Бали: передвижение по острову
Чтобы добраться из аэропорта Денпасара к месту отдыха вы можете взять такси прямо там, но вас скорее всего попытаются обмануть. Имейте в виду, что Uber в аэропорт не приезжает, вас выручит – Grab Car. Лучше организовать транспорт заранее. Мне дорога из аэропорта в Куту обошлась в 200 000 рупий (16$).
Для мобильного передвижения по острову Бали лучше арендовать мопед — приблизительно 5$/день.
Местным Uber-ом я пользоваться не рекомендую, так как его водители часто мошенничают. Почему? Подробнее об этом расскажу в видео.
▶ Чем питаются: еда на Бали
Основа питания балийцев – рис, рыба, курица, свинина и, конечно же, фрукты. Их здесь много, особенно в сезон дождей. Мой любимый фрукт – dragon fruit, но тут 100% каждый найдет что-то своё.
▶ Развлечения на Бали: катание на слонах
Ещё одна фишка, которую нужно попробовать на Бали – это катание на слонах. Стоит это удовольствие – 70$ за взрослого, 50$ – за ребенка от 5 до 12 лет и 21$ – за ребенка до 5 лет. Вход на территорию стоит 22$.
Уверен, зная это, ваши самостоятельные путешествия на Бали пройдут просто волшебно. До встречи в новых видео моего влога, обнимаю.
Не забывайте ставить большие пальцы и делиться этим видео в соцсетях!
✔ Рекомендую почитать на блоге TripMyDream:
7 мест для начинающих серфингистов – bit.ly/2F03Khy
10 самых красивых мест Бали – bit.ly/2GjZbvI
10 вещей, которые нужно сделать на Бали – bit.ly/2EFzhWV
Влюбиться в Бали в сезон дождей – bit.ly/2ok3CPt
Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: Документальный
Описание: На немецкие киноэкраны вышел документальный фильм «Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов». Это окно в Россию, неизвестную для западного человека и даже для многих россиян.
«Россия — самая большая страна мира. Во многих своих частях она остается неизведанным миром, полным чудес. Пусть сохранится этот мир и для поколений, которые придут после нас».
С этих слов начинается документальный фильм «Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов» о дикой природе страны. Фильм на этой неделе выходит в кинопрокат Германии. Российские зрители могли видеть кадры из него на экранах своих телевизоров: 90-минутная кинолента основана на шестисерийной телевизионной передаче «Дикая природа России». Телефильм снят в сотрудничестве с британским телеканалом National Geographic, немецкими телекомпаниями NDR и WDR, российским «Первым каналом» и рядом других спонсоров. Группу немецких кинематографистов возглавлял Йорн Рёвер (Jörn Röver), биолог по образованию, журналист, режиссер и продюсер, специализирующийся на научно-популярных фильмах о флоре и фауне. Главный оператор проекта — также известный немецкий документалист, ветеринар по своей первой профессии Хенри М. Микс (Henry M. Mix). Документальный фильм «Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов» показывает, как это понятно уже из названия, исключительно природные ландшафты и животных. Людей в кадре нет, как и нет упоминания вещей, не имеющих отношения к флоре и фауне.