Блеск и нищета бразильского карнавала


Каждый год жители Бразилии на несколько дней погружаются в волшебный мир карнавала. Корреспондент RT побывал в самом его сердце — Рио-де-Жанейро, — чтобы узнать, как живут главные герои самого грандиозного праздника в стране. Это целая индустрия, в её рамках школы самбы создают профессиональные шоу, участником которых может стать каждый. А ещё это отдушина, благодаря которой многие простые бразильцы хотя бы на время забывают о том, что едва сводят концы с концами, и надеются на лучшее.

Подписывайтесь на RTД Russian — www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtdrussian

RTД на русском — doc.rt.com/
Vkontakte — vk.com/rtdru
Facebook — www.facebook.com/RTDru/
Twitter — twitter.com/rtd_rus

Наркокоролевы Бразилии


Проституция, наркотики, тюрьма — такая судьба у большинства женщин из фавел Рио-де-Жанейро. Но некоторым удаётся изменить свою жизнь. Наркобаронесса становится известной писательницей, а заключённая — королевой красоты.
Подписывайтесь на RTД Russian — www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtdrussian

RTД на русском — doc.rt.com/
Vkontakte — vk.com/rtdru
Facebook — www.facebook.com/RTDru/
Twitter — twitter.com/rtd_rus

Рио-де-Жанейро. Жизнь других. Выпуск от 05.04.2020


Что видят туристы, приезжающие в Рио-де-Жанейро? С одной стороны — красивые пляжи, бразильский карнавал, футбол, вкусный кофе. С другой стороны — трущобы и криминальная обстановка. А что посередине? Как живут обычные среднестатистические граждане? Это и решила выяснить Жанна Бадоева.

Одна из самых криминальных стран в мире! Папуа – Новая Гвинея


Папуа – Новая Гвинея считается одной из самых опасных стран мира. Здесь до сих пор практикуют каннибализм и колдовство. А риск быть избитым и ограбленным присутствует на каждом шагу!

В этом выпуске мы посмотрим, как живут папуасы в трущобах и в домах на воде. Как развлекается молодёжь и чем живут старики. Узнаем, зачем все в Папуа – Новой Гвинее жуют орех арека (бетель) и чем это опасно для жизни. Познакомимся с системой местных банд (где уличных бандитов называют рэсколами). А ещё я расскажу, как страна попала в китайское рабство!

Опасные и бедные страны мира:

Не райские острова, а говно! Жизнь в Кирибати и Науру
youtu.be/kmhTkUhlGQI

Гана: мусорная столица Африки
youtu.be/1NSzseOnNFc

Одна из беднейших стран Африки: Малави
youtu.be/NqqGAsYdmOQ

Сомали: самая опасная страна мира
youtu.be/CMbggzdDvJg

Сделать заказ еды в «Варламов Есть»: vrlmv.com/est

Для тех, кто хочет помочь с субтитрами или переводом этого ролика: goo.gl/Tcv863
___
Сайт: varlamov.ru/
Твиттер: twitter.com/varlamov/
Телеграм-канал: tlg.repair/varlamov/
Инстаграм: instagram.com/varlamov/
ВК: vk.com/varlamov
Фейсбук: facebook.com/varlamov/

Стать спонсором канала: www.youtube.com/channel/UC101o-vQ2iOj9vr00JUlyKw/join

Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru

Реклама: reklama@varlamov.me

Трек-лист:
Bombay — Neighborhoods
God Of The Machines 3 — Cecilia Lindh
Mammoth — Sum It
Gravity Launch — Sum It
Reggae Instrumental — Lack of Love
JNSN — Favela
Bearded Skull — Focus
Gypse Dance — No Violin Ziv Moran
Hawaiian Dreams — royalty free background music
The Lustful Ones — Chalalatas
ES_Mickey — Thompson Town Flowers
ES_Boom Boom — Lou Ricard
Pirates of the Caribbean (Main Theme) — Complete Guitar Lesson (tabs)

Прямая линия с Жириновским / #ПоТок


Владимир Жириновский — человек-партия
Подпишись на канал #ПоТок: www.youtube.com/channel/UCGhaeJr4J_-GkbMsgTXyI-w?sub_confirmation=1

Проект #ПоТок – разговор в прямом эфире с интересными людьми. Свой вопрос может задать каждый.

Ведущий:
Стас Натанзон
www.instagram.com/stasnat/

Латинская Америка. Гавана. Мир Наизнанку - 9 серия, 6 сезон


«Мир Наизнанку» в Facebook: fb.com/inside.out.world
Дмитрий Комаров в Facebook: fb.com/1plus1.dmitrokomarov
Дмитрий Комаров в Instagram: instagram.com/komarovmir/

В 9-й серии программы мы продолжим изучать Кубу, и, прежде всего, ее столицу – Гавану. Город, где роскошные колониальные дворцы превратили в коммуналки, а люди в них живут на свой страх и риск, в разрухе и без воды – во многих районах города, да и страны в целом, до сих пор нет водопровода. Мы покажем, как кубинцы решают водный вопрос. А еще, покажем, как люди выкручиваются, чтобы не жить на 20 долларов в месяц: мы побываем в частном домашнем ресторане, где готовят самые большие гамбургеры в стране. А кубинка Джерджи расскажет, как зарабатывает на жизнь, сдавая свой дом богатым иностранцам. Мы покатаемся на личной «Чайке» Фиделя Кастро, которую ему подарил Леонид Брежнев. Заглянем в шикарный дом Эрнеста Хемингуэя, и совершим алкотур по его любимым барам, пробуя «эталонные» мохито и дайкири. А напоследок – наш суперэксклюзив: мы погуляем на кубинской свадьбе и увидим, как выглядит свадебный банкет по-кубински.

Индонезия. Экспедиция на остров Сулавеси. 5 серия (1080p HD) | Мир Наизнанку - 5 сезон


В пятой серии индонезийского сезона мы продолжим знакомство со страшными и совершенно чуждыми нам погребальными традициями народности тораджи на острове Сулавеси: покажем древние склепы, которые стали развлечением для туристов, любящих побродить по человеческим костям и увидим очень необычные могилы, в которых хоронили младенцев — в стволах деревьев.

Зайдем в гости в обычный тораджийский дом с крышей в форме лодке. Удивительно, но внутри он похож на самую обычную «хрущевку».

От тораджей переместимся на север острова Сулавеси, чтобы погулять на веселом христианском празднике — дне рождения церкви, где народ беззаботно танцует под знакомый каждому из нас танец маленьких утят.

На городском рынке Томогон узнаем, что значит страшная в прямом смысле слова кулинария: посмотрим, как торгуют в мясном отделе местным деликатесом — летучими мышами.
А напоследок отправимся в джунгли на поиски удивительного создания — самой маленькой обезьяны на планете, долгопята.

Орёл и Решка - 46 КУАЛА-ЛУМПУР / Сезон 3 серия 14 / 2012 / HD 1080p


«Орел и решка» — проект, который был создан и производится TeenSpirit Studio — украинской продакшн компанией. Самое популярное тревел шоу на постсоветстком пространстве. Первый эфир состоялся в феврале 2011 года. На текущий момент в эфире 10-тый Юбилейный сезон и снимается 11-тый. Права на показ у телеканала «Интер» (Украина) и телеканала «Пятница» (Россия).

Обзор всех пляжей Одессы 2020 #1. От 411 батареи до Аркадии.


#туристы #beachvlog #одесса2020
2 серия — youtu.be/Q6_jWV8WnYs (Аркадия, IBIZA, ITAKA, Пляж Пограничников, Санатория Россия)
3 серия — youtu.be/CeIqHlq57CU (Ланжерон, Отрада, Дельфин, Нудистский пляж)
4 серия — youtu.be/fqptGBId8Nw (Черноморка)
5 серия — youtu.be/85EDca59eTo (Лузановка)
6 серия — youtu.be/kVpbOGPpFEs (Дикий пляж Зелёный мыс)

Я давно мечтал посмотреть всё побережье Одессы и все пляжи. Я проехался на велосипеде от 411 батареи до Ланжерона и посмотрел как выглядят сегодня абсолютно все пляжи Одессы. Увидел много интересных и скрытых пляжей, о которых не знают даже многие коренные Одесситы.
Как выглядят пляжи в 2020 году? Много ли туристов в начале сезона? Можно ли достойно отдохнуть на море в 2020? Зелёная горка, Золотой берег, пляжи фонтана, Аркадию всё это и многое другое я покажу вам вам в первой части обзора.

Таймкоды:
00:00 — Начало
00:01:57 — Пляж у 411 батареи
00:04:41 — Гальковый пляж
00:06:30 — Какой-то закрытый санаторий
00:07:02 — Зелёная горка
00:09:32 — Цены на водичку, пиво, хотдоги
00:10:34 — Не пустили на пирс
00:12:05 — Тест водички на Зелёной горке
00:13:46 — Мыс Бапой
00:16:47 — Закрытый кусок пляжа под элитную застройку
00:17:38 — Пляж у гостиницы «Катран» (район 16 ст. фонтана)
00:19:40 — 16-ая станция фонтана(справа от золотого берега)
00:21:01 — Цены на шашлык и размер порции
00:23:14 — Причал №144(16-ая ст. фонтана)
00:23:55 — Цены на пляжную атрибутику на 16-ой станции фонтана(одни из самых низких цен)
00:25:17 — Золотой берег(бесплатная часть основного пляжа)
00:26:11 — Золотой берег(платная часть основного пляжа)
00:29:21 — Цены на шаурму, хотдоги(золотой берег)
00:29:50 — Набережная золотого берега и остальные пляжи
00:34:27 — 15-ая станция большого фонтана(есть волейбольная площадка)
00:34:58 — Платный пляж «Жара»(на 15-ой ст. фонтана)
00:36:25 — 14-ая станция большого фонтана
00:38:02 — Платный пляж «Икра» (14-ая ст. фонтана)
00:39:51 — 13-ая станция большого фонтана
00:41:50 — Причал №147(13-ая ст. фонтана)
00:43:28 — «Public Beach Club»
00:44:59 — Неожиданный поворот или как доехать с 6-ой фонтана на 10-ую.
00:46:49 — 12-ая станция большого фонтана
00:48:35 — Пляж для инвалидов(11-ая ст. фонтана)
00:50:13 — 11-ая станция большого фонтана
00:51:49 — 10-ая станция большого фонтана
00:54:09 — Одесский замок Гарри Поттера
00:55:29 — 8-9 станции большого фонтана
00:56:58 — Яхт клуб и ресторан «Колумбус»
00:57:57 — Плиты Аркадия
01:00:21 — Аркадия(общественный пляж)
01:01:16 — Медпункт(Аркадия)
01:04:40 — Где самая вкусная шаурма в Одессе?

Не забывайте поставить палец вверх или вниз и написать как вам обзор. Я понимаю что мог что-то забыть сказать или показать, вы можете написать об этом в комментариях, тем самым дав полезную информацию Одесситам и гостям города.

Друзья, минутка полезной саморекламы для жителей Украины.
Нужен кошелёк, портмоне, ремень, сумка, браслет или другой кожаный аксессуар?
По промокоду «Толяныч» в магазине baellerry.ua/ вы получите 15% скидку на любой товар и каждый заказ. Назовите промокод менеджеру или напишите в комментарии к заказу. Срок действия не ограничен! Если буду на месте, каждый заказ с моим промокодом обработаю лично.

Неизвестные горы ЮАР и 2-й по высоте водопад в мире (Drakensberg, Tugella Falls, Mbundini, mNweni)


В третьей части видео из ЮАР мы идем 4 дня (и 3 ночи) по горам Дракенсберг, на границе ЮАР и Лесотто. Стартуем из провинции Free State от Sentinel Car Park, и через второй по высоте в мире водопад Tugella Falls идем по хребту в долину mNweni в провинции Квазулунатал

Могу рекомендовать нашего гида Terrence Ngobese, 27 0822160997 — у него десятилетия опыта водить по этим местам

In the third part of the video from South Africa, we walk 4 days (and 3 nights) through the Drakensberg mountains, on the border of South Africa and Lesotho. We start from the province of Free State from Sentinel Car Park, and through the second-highest waterfall in the world, Tugela Falls, we go along the ridge to the valley of mNweni in the province of KwaZulu-Natal. We will pass Mbundini Abbey and Inner mNweni Pinnacles

I can recommend our guide Terrence Ngobese, 27 0822160997 — he has decades of experience guiding here