В 2011 году Амазонку признали одним из семи природных чудес мира. Она имеет крупнейший в мире бассейн площадью 7180 тысяч кв. км, и на этом огромном пространстве обитает более миллиона самых разных видов растений и животных.
Познакомьтесь с ними поближе – смотрите полный выпуск программы «Неизведанные острова. Амазонка: плавающий лес».
программа обучения Руководящих профессий в IT на GeekBrainshttps://geekbrains.ru/link/sEWfuU
______________________________________________
Мой основной канал www.youtube.com/user/itpediachannel
В первой части выпуска — экскурсия в музей-заповедник «Коломенское». Коломенское как село просуществовало аж до 60-х годов ХХ века, а музей-заповедник возник еще в 1923 году, то есть музей и село жили параллельной жизнью. Автор «Непутевых заметок» знакомит зрителей с основными достопримечательностями этого места: домом крестьянина, усадьбой кузнеца, домиком Петра I, церковью Вознесения, водяной мельницей, дворцом Алексея Михайловича, колокольней Святого Георгия и соколиным двором.
Во второй части выпуска — прогулка по Лондону. Столица Великобритании по совместительству является и признанной столицей мира. Столицей образования и науки, моды и театра, музыки и музеев. Мультикультурный Лондон – это настоящий современный Вавилон. Отправляясь сюда, большинство следует традиционному туристическому маршруту. Автор «Непутевых заметок» тоже отмечает эти обязательные точки в своей программе. Но помимо этого посещает места, куда успевает заглянуть далеко не каждый, в том числе знаменитую Британскую библиотеку и Музей науки.
Producer, Associated Performer, Mandolin, Synthesizer, Guitar, Studio Personnel, Engineer: Eric Tingstad
Studio Personnel, Engineer, Associated Performer, Bass Guitar: Garey Shelton
Associated Performer, Percussion: Ben Smith
Associated Performer, Percussion: Mark Ivester
Associated Performer, Flute, Soprano Saxophone: Richard Warner
Associated Performer, Piano: David Lanz
Producer, Executive Producer: Rich Denhart
Studio Personnel, Mixer, Engineer: Larz Nefzger
Studio Personnel, Mixer, Engineer: Tom Hall
Studio Personnel, Mixer, Engineer: Dave Dysart
Studio Personnel, Mastering Engineer: Trevor Sadler
Composer: Eric Tingstad
Куда мигрируют вебмастеры?!
В этом выпуске мы обсудили главные преимущества, недостатки и перспективы бизнеса на платформах YouTube, Telegram, Яндекс.Дзен. И, приложений под iOS и Android.
______
ПАРТНЕРЫ ВЫПУСКА:
⇢ Leadbit bit.ly/leadbitpre1 — международная партнерская сеть
⇢ €100 000 от партнерской программы Alpha Affiliates bit.ly/100kALPHAg
⇢ Capitalist bit.ly/CapGintegr — интернет-платежи и маркетплейс сервисов
______
Причины «миграции» гостей выпуска с ниши инфосайтов. Как попасть в Яндекс.Дзен и как там можно заработать. Процесс разработки приложения: от поиска идей до выхода на прибыль. Как создавать и монетизировать контент для разных платформ. Специфика продвижения каналов в YouTube и Тelegram.
Таймлайн:
00:00 Вступление
01:18 Почему и куда вебмастера уходят из инфосайтов?!
04:51 Яндекс.Дзен: создание контента и модели монетизации
09:46 Приложения – это «новая нефть»?!
13:30 Процесс создания мобильных приложений
18:01 Источники дохода приложений. Продвижение под iOS и Android. Структура команды.
23:07 О неудачной попытке сделать мобильную игру и планах на будущее
26:08 Новкович о стоимости и процессе разработки приложений, а также монетизации и способах продвижения
30:58 Кутейников: «Наш Ютуб-канал – полноценный отдельный бизнес»
33:10 О создании контента для Youtube-канала и его монетизации
35:19 Баны на YouTube
35:47 Как создать, продвигать и монетизировать Телеграм-канал
40:16 О Telegram-канале «Киев на английском».
43:17 Кому и как можно продать канал в Телеграм
45:41 Зачем Артему Бородатюку телеграм-канал
48:24 Процесс создания контента для Telegram-канал
51:24 Бородатюк о самом эффективном способе продвижения канала
55:50 Платформы или сайты – кто победит?
____________
Гости выпуска:
Артем Бородатюк – основатель Netpeak Group. Ведет Тelegram-канал о бизнесе «Рездопиз» t.me/pizdoreznya
Алексей Кутейников – владелец портала о загородном строительстве Forumhouse.ru. FB Алексея www.facebook.com/a.kuteynikov
Радомир Новкович – основатель агентства по продвижению мобильных приложений RadASO и компании Saldo Apps. FB Радомира www.facebook.com/radomir.novkovich
Сергей Петренко – основатель форума Searchengines.ru, владелец Телеграм-канала «БлоGнот». FB Сергея www.facebook.com/sergey.petrenko
Тель Авив — город контрастов. Израильский мегаполис в котором уживается богатое историческое наследие, абсолютная свобода нравов, вкусная еда и пляжный отдых.
Если вы приехали в этот город первый раз, нужно знать всего несколько вещей:
1. Передвигаться лучше на автобусе (маршрут с указанием номера и остановок можно построить в Гугл картах) или электросамокате (установите приложение BIRD или LIME). Такси стоит безумно дорого.
2. Еда в кафе и ресторанах достаточно дорогая, но на улице продат отличный дешевый фалафель, а на рынках можно купить вкуснейшие овощи и фрукты. Самый большой рынок называется Кармель.
3. Жить и отдыхать лучше в районе набережной. Отель на первой линии брать бессмысленно (пляжи все общественные), но и дальше 10-1 минут ходьбы — тоже.
Этот выпуск Уроков истории Минаев снял совместно с главным редактором “Эхо Москвы” Алексеем Венедиктовым, который стал свидетелем происходящих событий и общался с участниками Путча лично.
Зачастую все рассказы об Августовском Путче 1991 года сводятся к тому, что вот, откуда ни возьмись появилось ГКЧП, пришли непонятные деды и устроили государственный переворот, но Борис Ельцин поддерживаемый народом, защитил страну и не дал свергнуть власть. При этом власть не Ельцин, а пока еще Горбачев, и кто на ком стоял становится совершенно непонятно.
В этом выпуске Сергей Минаев и Алексей Венедиктов расскажут: Как проходил Августовский Путч 1991? Как готовился штурм Белого дома? Про противостояние Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, выжидание Ельцина и ГКЧП. А также про причины распада СССР.
История имеет свойство повторяться и так получилось, что выпуск выходит именно в те дни, когда в Минске и по всей Беларуси проходят протесты, забастовки и многотысячные мирные митинги. Люди требуют справедливости, свободы и честных выборов, также как во время Путча 1991 в Москве, когда люди, устав от Советского Союза, хотели перемен.
Содержание выпуска:
00:00 Почему важна предыстория Путча?
00:41 В каком состоянии находилась страна?
03:55 Разработка плана по введению чрезвычайного положения в стране
06:18 Литва и Латвия объявили о независимости
08:33 Дуэль Горбачева и Ельцина
10:58 “Два человека хотели сохранить Советский Союз: Горбачев и Буш”
11:36 Митинги и забастовки
17:57 Встреча Ельцина и Назарбаева
19:11 Горбачев не осмелился ввести ЧС и улетел в отпуск
24:39 Утро 19 августа в Херсоне
26:03 Утро 19 августа в Риге
27:11 Блокировка президентской дачи и обращение ГКЧП
30:38 Ввод танков в Москву и “Лебединое озеро”
32:48 Отряд Альфа окружает дачу Ельцина
35:10 Ельцин зачитывает обращение стоя на танке
37:35 Противостояние Ельцина и ГКЧП
41:28 Пресс-конференция ГКЧП и интервью Ельцина
50:14 Планирование штурма Белого дома
55:35 Ожидание штурма внутри Белого дома
01:00:24 Гибель первых героев страны: Комарь, Кричевский и Усов
01:03:17 Опрос жителей на улице города
01:04:25 Военные внутри Белого дома и спящий Ростропович
01:10:47 Войска покидают Москву
01:12:24 Группа ГКЧП и сторонники Ельцина летят в Горбачеву
01:16:54 Арест членов ГКЧП
01:19:33 Рок на баррикадах
01:20:08 Флаг России
01:20:55 Памятник Дзержинскому
01:24:08 Приостановка деятельности ЦК КПСС и бегство коммунистов
01:28:50 Прошлое проиграло будущему
По вопросам сотрудничества пишите: minaev@deluxe-interactive.com