В четвертом выпуске тревел влога прогуляемся по скверу Gwanghwamun где увидим статую короля Седжон-тэвана, четвертого короля династии Чосон и памятник адмиралу Ли Сун Син, флотоводцу, знаменитому своими победами над морским флотом Японии в Имдинской войне во время правления династии Чосон.
Также прогуляемся по популярному торговому кварталу «Myeongdong Shopping Street». Это любимое место молодежи и лучшее место для того, чтобы познакомиться с современной корейской культурой. Здесь можно попробовать уличную еду, прогуляться по магазинам даже попасть на мини-концерт уличных музыкантов.
Орёл и Решка. Мегаполисы в Намибии! И начались приключения наших новых ведущих Оли Антиповой и Антона Зайцева с города Виндхук. Мы ловили рыбу вместе с племенем Мбунза, торговались с женщинами из племени Химба и познакомились с приветливыми жителями трущоб Катутура. А еще нам удалось познакомиться с богатым животным миром Намибии и прокатиться водами Атлантического океана на экскурсию к острову Пеликан поинт.
В 15 серии Мир наизнанку продолжит примерять на себя профессии, овеянные романтикой и мифами.
В прошлых программах Дмитрий Комаров уже испытал себя в роли добытчика алмазов и золотоискателя на острове Калимантан, сегодня на очереди — уникальный репортаж с острова Ява, где он будет добывать черное золото — нефть. Трудно поверить, но яванские «шейхи» до сих пор извлекают нефть из недр земли древним методом — совершенно без помощи современной техники, практически вручную.
Шейхи, а особенно их жены, обожают роскошные аксессуары — например, элитные сумки из кожи змей. В центральной части острова Ява мы увидим, где и как рептилий превращают в кошельки. Первым делом мы отправимся на змеебойню, где из животных делают сырье, а потом побываем на фабрике, где из кожи змей создают символы богатства и роскоши.
В Туркменистане царит абсурдный по своей неадекватности режим, от безграничного бабла и безнаказанности у президентов сносит крышу. Но с чего всё началось и что происходит сейчас?
Первый президент Туркменистана Ниязов (Туркменбаши) дорвался до власти и стал ставить себе золотые статуи. После его смерти на трон сел Бердымухамедов. Он мог вытащить страну из средневековых обрядов. Но проходит несколько лет, и вот ему открывают золотой памятник, а его портреты на улицах попадаются чаще, чем указатели платной парковки в центре Москвы. Но обо всём по порядку.
Локацию для съёмок предоставили «Ами Ковры» — amikovry.ru
Если хотите сделать наши города лучше, присоединяйтесь к нашему общественному движению! Есть чаты по всей стране, регистрируйтесь в вашем городе: vrlmv.com/city4people
Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru
Реклама: reklama@varlamov.me
Тайм-коды:
00:00 Вступление
00:30 Культ личности в Туркменистане
2:00 С чего всё началось
3:30 Как страну меняли под диктатора
5:00 Статуи президента
6:20 Ещё немного странных инициатив
7:30 Туркменбаши переименовал месяц
8:50 Смерть Туркменбаши
9:20 Президентство Бердымухамедов
11:10 Варианты портретов президента
13:05 Как на деньги людей построили памятник
14:00 Больше золота и книг!
15:10 Путин, учись!
16:01 Бердымухамедов – молодец, политик, лидер и борец!
18:40 Кто снимает президенту ролики?
В 8 серии боливийского сезона Мир наизнанку покажет очень необычное поселение неподалеку от города Санта-Круз, где дома построены из того, что можно найти на любом мусорнике – из бутылок. Бутылочное строительство убивает сразу двух зайцев. Во-первых, решает жилищный вопрос для бедных семей, а во-вторых, избавляет город от мусора.
Мир Наизнанку отправляется по следам Че Гевары, который погиб в Боливии. Вместе с живыми свидетелями мы восстановим последние дни и минуты жизни человека-легенды. Мы встретимся с одним из соратников революционера, Освальдо Передо, который вербовал для новых революций партизан за границей, в том числе и в Советском Союзе. Мы найдем генерала Гарри Прадо Сальмона – единственного человека, который знает о поимке Че Гевары все. В 1967 году он командовал взводом, который взял в плен и казнил легендарного команданте. Вокруг смерти Че до сих пор много тайн и загадок. Мы развенчаем многие мифы о том, каким он был на самом деле. Как жил и кого любил? Действительно ли был образцом честности и справедливости? Как и по чьему приказу на самом деле погиб? Мы узнаем, почему при жизни Че Гевара не смог завоевать доверие боливийцев, а после смерти стал для многих из них святым. Мы побываем в уникальном месте, где Че Геваре в буквальном смысле молятся. Мы услышим много сенсаций и откровенных признаний от Хули Кортес, которая стала последней любовью Че, а также от женщины, которая омывала его тело, чтобы выставить перед публикой. Ее жизнь революционер тоже кардинально изменил, но уже после своей смерти. Мистика? Возможно. Но все участники событий 9 октября 1967 года верят в проклятье Че Гевары. Мы расскажем, кому и как мстит революционер с того света.
Но тропа Че — не конечная остановка в нашем маршруте. Мы отправимся к самой главной и самой опасной цели нашего путешествия — горе Уайна Потоси, вершине горной цепи Кордильеры Реаль. Нас ждет восхождение на 6 088 метров. Программа Мир наизнанку попробует взять свою новую, рекордную высоту.
Скачивайте приложение Яндекс.Драйв и не думайте о парковке, страховке и ремонте: clck.ru/LRFDC
А промокод REDAKTSYIA даст вам 50-процентную скидку на первую поездку!
***
В России скоро примут закон, который приравняет электронные сигареты к обычным. Мы в «Редакции» решили разобраться, справедливо ли это? И насколько вообще опасны электронные сигареты?
А еще расскажем про снюсы, про которые только и говорят сейчас во всех родительских чатах. Действительно ли снюсы — это наркотик, на который подсаживают российских школьников?
Сегодня 26 октября 2019 года. В этот день #ещенепознер представляет вам новый фильм Катерины Гордеевой «Норд-Ост. 17 лет».
Для нас это большая ответственность. Именно в этот день в 2002 году случился штурм «Норд-Оста», в результате которого были уничтожены террористы, захватившие мирных граждан в центре Москвы. В результате этого штурма погибли и заложники.
Сегодня мы услышим голоса тех, кто выжил, тех, кто выводил детей из здания на Дубровке, тех, кто участвовал в штурме.