Мадера — это чудо архипелаг вулканического происхождения, который состоит из 4 островов, 2 из которых закрыты для посещения и находятся под охраной из-за уникального природного наследия. Мадейра поразит вас своей красотой и видами, пляжами и горами, культурой и гастрономией.
Приятного просмотра!
Подписывайтесь на канал — впереди еще много интересных открытий.
◾ Кто хочет зарабатывать: avalon.ltd/?ref=bumtv
◾ Нидерланды — отличная страна для жизни и туризма! Потрясающая архитектура и планировка городов, эффективно работающие производства, сознательность и ответственность граждан, свобода и толерантность, одна из лучших в мире экономик и высокое качество жизни, благодаря чему Нидерланды уже много лет занимают самые высокие позиции в рейтинге стран по уровню жизни.
В этом видео отправляемся в Нидерланды, чтобы разузнать: как эта страна достигла таких показателей, как живут голландцы и что вообще представляют из себя Нидерланды сегодня.
Андрей Курпатов —врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии, автор более 30 книг. Наука. А поговорить?
00:00 Почему гаджеты это зло: научное обоснование
02:59 Признаки «цифрового слабоумия»
12:56 Эволюция социальных сетей
15:08 Секрет успеха TikTok
16:53 Про болезнь нового поколения
18:03 Как выявить цифровую болезнь?
22:30 Разрушение интеллекта в цифровом мире
28:03 Какую книгу выбрать: бумажную или электронную?
31:49 Писать от руки или печатать: что лучше?
36:50 Важна ли экспертность в современном мире?
41:19 Как удаленная работа влияет на работу мозга?
47:54 Отношения в эпоху Tinder
53:13 Люди будущего: особенности поколения Z, Альфа и Х?
58:33 Как эволюционирует современный человек?
1:04:25 Цифровой детокс: лучшие способы побороть зависимость от смартфона
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
Предпринятые попытки связаться с внеземным разумом.
Команда SETI впервые осуществила попытку выйти на контакт с представителями внеземной жизни. Сделано это было при помощи радиосигналов, свидетельствующих о наличии интеллекта на Земле.
Друзья, многие из вас просили сделать выпуск о хорошей работе. К сожалению, система трудоустройства в России очень недружелюбна к молодым специалистам. Поэтому мы заглянули в одну из самых развитых стран мира, с которой у России действует безвизовый режим. Южная Корея одна из самых безопасных стран мира, со средним заработком 2000 долларов в месяц с доступной работой для трудолюбивых и целеустремленных людей. В этом видео Жан, владелец канала Jean Korea, подробно расскажет, как уехать работать в Корею и устроиться на хорошую работу.
Канал Jean Korea www.youtube.com/channel/UCiwABBcxLI-vu_jywAJGFfA присоединяйтесь, задавайте интересующие вопросы!
Истории о недобросовестных работодателях присылаем сюда DiodorisTv@mail.ru
Юридическая помощь в борьбе с рабовладельнями vk.com/korpusprava174
Помощь проекту www.patreon.com/Diodoris
Наша группа в ВКонтакте vk.com/diodoristv
Сотрудничество vk.com/id41398383
#Кореяработа #Мояистооияоработе #DiodorisTv
«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.
В 1933 году Аксель Нильсен, писавший под псевдонимом Сандемосе, опубликовал книгу «Беглец оставляет свой след», в которой безжалостно описал нравы своего родного города Нюкебинг Морс, в книге он фигурирует как город Янте. Сандемосе сформулировал закон, по которому живут жители этого города под гнетом «несвободы, страха, холодности и властолюбия». Десять заповедей закона Янте стали исчерпывающей характеристикой датского менталитета.
Что такое современный датский менталитет? Жив ли закон Янте сегодня? Что значит демократия по-датски? Каковы основополагающие принципы датской демократии? Как они реализуются? Что такое «фольк-ли»? Как датское общество справляется с такими вызовами времени, как иммиграция и исламизация? И что датчане считают высшей ценностью? Об этом заключительная серия трилогии о Дании.
Владимир Познер отправится в Нюкебинг Морс, где поговорит с бывшим председателем общества Акселя Сандемосе Бентом Дюпоном, а также побывает в гостях у молодой семейной пары Клары и Анэрса Эсперсен. Осмотрит общественную библиотеку в городе Орхус, которую можно назвать ярким примером того самого понятия «фолк-ли». Обсудит проблемы иммиграции и свободы слова с известным журналистом Флемингом Розе и председателем комитета по международным делам Датской народной партии Сереном Эсперсеном. Узнает, как устроен датский парламент и на чем парламентарии ездят на работу. Поделится впечатлениями от прогулки по Копенгагену на велосипеде, самом популярном в Дании виде транспорта. Побывает в вольном городе Христиания. И в результате поймет, что такое настоящее счастье!