1946 год. В стране разруха и нищета, люди начинают умирать от голода. Резко растет преступность.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Вооруженные банды грабят не только магазины и склады. Они забирают у людей последнее — одежду, продуктовые карточки, хлеб, обрекая целые семьи на нищету и даже смерть. Обескровленной войной милиции не хватает сил. Именно в тот страшный 1946 год в Одессу направлен маршал Жуков. Тут же проносится молва: в этом городе наиболее сложная криминальная обстановка, раз Сталин отправил туда самого Георгия Константиновича.
С тех пор прошло уже более 60 лет. Но легенда о том, как маршал Жуков буквально в считанные дни ликвидировал преступность в Одессе, и по сей день гуляет по стране. И никто уже толком не разберет, где заканчивается правда и начинается вымысел.
В документальном фильме авторы пытаются понять, что правда, а что миф в той давней истории, что соответствует действительности, а что художественный вымысел в телесериале «Ликвидация». Авторам фильма чудом удалось найти реальных работников одесского уголовного розыска, которые ловили бандитов в 1946 году. Их рассказы, а также рассказы современников маршала Жукова, его сослуживцев легли в основу фильма. Удалось найти одесситов – историков, краеведов, писателей, которые по крупицам собирали сведения, замалчиваемые газетами. Авторы прослеживают связь между двумя знаменитыми кинолентами, в основу которых легли события 1946 года – «Место встречи изменить нельзя» и «Ликвидация». В фильме принимает участие режиссер «Ликвидации» Сергей Урсуляк.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
В этом выпуске ты увидишь: Казахстан, Узбекистан, Қазақстан армиясы, Kazakh army,
Uzbek army, Ozbekiston armiyasi, Т-72, Су-30, танк, истребитель, армия Казахстана и Узбекистана, вооружённые силы.
Documental basado en el libro homónimno del autor Jacques Grimault. Durante siglos las grandes pirámides han fascinado a la humanidad. En ‘La Revelación de las Pirámides’, el director Patrice Pooyard, nos revela lo que hay detrás de los más grandes misterios arqueológicos: Tal vez un mensaje de suma importancia para toda la humanidad. Desde China hasta Perú, desde Egipto a México, a través de los sitios más enigmáticos y bellos del mundo, el director ha pasado 6 años investigando con eminentes especialistas científicos para verificar sus descubrimientos. El resultado sacudirá las enseñanzas de la historia en su verdadera esencia, y revolucionará por completo la egiptología. Una gran odisea a lo largo de un recorrido con un impresionante clímax y una revelación tan inesperada como asombrosa.
Año: 2010
País: Francia
Director: Patrice Pooyard
Guión: Patrice Pooyard, Jacques Grimault, Olivier Krasker-Rosen (Libro: Jacques Grimault)
Música: Jean-Baptiste Sabiani
Fotografía: Martial Barrault, Valentin Caron, Julien Guitard, Vincent Mathias, Jean-Pierre Vial
Reparto: Documentary, Brian Cox
Productora: Ekwanim Productions / Kerguelen Productions / Gérard Fournerie
Género: Documental | Antiguo Egipto
Соверши подводное путешествие, не выходя из дома.
Подводный мир Красного моря в Египте не просто красив — он сказочно красив! Кораллы, гигантские скаты, миллионы рыб самой разнообразной раскраски, затонувшие корабли. Этот мир вас будет тянуть к себе с такой силой, что вы будете возвращаться туда снова и снова, чтобы испытать тот неописуемый восторг, радость первых открытий, ощущение умиротворенности и просто счастья. Совершите фантастическое путешествие, не выходя из дома, вместе с фильмом «Коралловый риф — подводный мир Египта».
Таким Солнце мы никогда не видим. На его поверхности бушует мощный шторм. Извержения порождают геомагнитные бури — способные нарушить работу электроэнергетической системы Земли на долгое время. Хотите увидеть, как зарождается этот вселенский монстр и как выглядят «пятна на солнце»?
Отправляйтесь в виртуальное путешествие к единственное звезде Солнечной системы c каналом Discovery!
Как живут в арабской сказке открывает сокровищницу арабской культуры. В новом документальном цикле «Как живут в арабской сказке» нас ждет захватывающее путешествие по Аравийскому полуострову. Саудовская Аравия, Оман, ОАЭ, Катар — что мы знаем об этих странах, помимо богатства местных шейхов и пустынных пейзажей? Различия культур этих государств глубже, чем кажется на первый взгляд. Сегодня все больше туристов посещают эти арабские страны. Нас ждут встречи с местными торговцами, рыбаками, бедуинами — людьми самых разных профессий.