«Орел и решка» — любимое трэвел-шоу для путешественников всех лиц, полов и возрастов.
Один город и два ведущих. Но у кого-то на все удовольствия – сто долларов, а у кого-то — золотая банковская карта. Все решает монетка. Орел или решка – и ты миллионер или бедняк. Живешь в роскошных апартаментах или ночуешь в обычном хостеле. Обедаешь в элитном ресторане или перехватываешь в скромном фастфуде.
Но золотая карта – вовсе не означает незабываемый отдых. Порой и ста долларов вполне достаточно, чтобы путешествие осталось в памяти навсегда.
Все серии авантюрных путешествий!
Для тех, кто ломает голову над вопросом, что бы такого привезти из поездки мы сделали программу Орел и решка. Шопинг.
Для тех, кто хочет экзотических путешествий в самые необычные уголки нашей планеты — Орел и Решка. На краю света.
Спланировать свой отпуск, построить маршрут путешествия поможет наша специальная карта путешествий Орла и решки. На ней собраны все выпуски, всех сезонов программы.
Орёл и Решка
Орёл и Решка «Шопинг»
Орёл и Решка. Рай и Ад в столице убийств, наркотиков и колючей проволоки – Сан-Педро-Суле, Гондурас. Здесь не ступала нога нормального, здравомыслящего туриста, постоянно звучат полицейские сирены, обыски и рейды никого не удивляют, а отнять жизнь обычного человека стоит 100 долларов. Регина Тодоренко и Леся Никитюк расскажут, как здесь можно уцелеть, проведут пещерами Таулабе, познакомят с настоящим наемным убийцей и покажут остатки кровожадной цивилизации Майя. Этим городом заправляют банды, Смотрите, подписывайтесь www.youtube.com/user/OreliReshka
Орёл и Решка. Рай и Ад-2 в городе Гаосюн. Это второй по величине город Тайваня, передовой индустриальный центр и самый большой международный порт страны! С первого взгляда вам может показаться, что Гаосюн — мрачный серый город. Но, на самом деле, здесь полно туристических достопримечательностей. Чего только стоят оформления станций метро и Мемориальный центр Будды. Здесь нас ждал настоящий тайванинг: полеты на параплане над горным поселком Сандимен, прыжки с водопадов Лиангшан, и джипинг по пустыне Джиуфен. Также мы бросили вызов необычным азиатским деликатесам, посетили волшебные пляжи заповедника Кэньдин и нашли место на острове, где все стихии сливаются воедино — зона Чухуа. Что сказать? Рай и Ад Тайваня — это его природа. С одной стороны — Райские пляжи, каскадные водопады и зеленые леса. С другой — землетрясения, наводнения, ураганы и пожары. Сколько еще остров сможет противостоять стихиям — одному Будде известно, поэтому спешите увидеть это чудесное место!
#orelireshka #орелирешка #орелирешкарайиад2
Москва. Наши дни. В центре города из машины двое воришек крадут сумку с миллионом евро, думая, что им, наконец, повезло, и даже не представляя, во что, на самом деле, они ввязались. За деньгами начинается настоящая охота. Перед искушением не может устоять никто. Сумма в виде двух пачек денег по полмиллиона евро делает абсолютно разных людей одинаковыми в своих поступках и желаниях: А началось все с того, что «миллионщик» Григорий не захотел честно платить налоги.
Самые сильные, самые подготовленные и самые засекреченные бойцы российской армии. Разведчики-спецназовцы. Про них всегда есть что рассказать. И они не перестают удивлять своими боевыми навыками.
Вот и сейчас ведущая программы Юлия Розенберг отправляется в одно из спецподразделений, чтобы еще раз убедиться, что это, действительно, лучшие из лучших. Она познакомится с экипировкой разведчиков, их оружием, узнает основы выживания в незнакомой местности и научится вести наблюдение с высоты птичьего полета. Можно ли выстрелить из ножа? Или забить гвоздь с расстояния в 100 метров? Насколько питательны дождевые черви? И чем хороша мина даже при плохой игре?
Алоха, друзья! Я нахожусь в главной транзитной зоне для всех, кто летит из Европы в Штаты – Амстердаме, а точнее в аэропорту Schiphol.
Самый красивый. Самый удобный. Самый современный. Каких только эпитетов не удостаивался амстердамский аэропорт Схипхол по версии всевозможных рейтингов, но такой он и есть. Это главные воздушные ворота Голландии и один из главных перевалочных пунктов Европы. Схипхол – настоящий город-аэропорт, который обслуживает порядка 50 млн пассажиров в год. Сегодня я расскажу о премудростях пересадки в этом аэропорту Амстердама при перелете в США, терминалах, а также о всем, что есть интересного в Schiphol.
► ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ: ПЕРЕЛЕТ В АМЕРИКУ ЧЕРЕЗ АМСТЕРДАМ
① Не провороньте вылет!
Аэропорт Схипхол просто огромен. Первым делом разберитесь из какого гейта у вас вылет, какой статус рейса и не изменилось ли чего в расписании.
А чтобы быстрее сориентироваться запомните — условно аэропорт разделен на три большие зоны:
◦ Зал вылета 1. Здесь расположены пирсы B и C для рейсов в страны Шенгенской зоны.
◦ Зал вылета 2. В нем находится пирс D, обслуживающий рейсы внутри и вне Шенгена, а также пирс E для рейсов в страны, не входящие в Шенгенское соглашение. Скорее всего вам именно сюда!
◦ Зал вылета 3. Здесь находятся пирсы F, G, H и M, последние два предназначены для лоукостов.
➁ Что делать если опаздываете?
Без паники! Если вы опаздываете на стыковочный рейс в связи с нехваткой времени, то вам автоматически бронируется авиабилет на следующий рейс по аналогичному направлению. НО такое прокатит только, если у вас один билет с пересадкой в Амстердаме и багаж зарегистрирован до конечного пункта, а не два отдельных билета, вроде Киев-Амстердам и Амстердам-Нью-Йорк.
➂ Какие документы нужны?
Во время регистрации на рейс в Киеве вы получите посадочный талон на первый рейс, посадочный талон на стыковочный рейс. Также вам должны выдать брошюру с подробной инфой о пересадке.
► ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ
➀ Приобщиться к прекрасному
Не выходя из здания аэропорта есть возможность побывать в филиале знаменитого художественного музея Нидерландов — Рейксмюсеуме. Вход свободный, находится на Голландском бульваре, между залами E и F.
Также есть выставка от Научного центра НЕМА
➁ Почитать
Неподалеку от музея находится библиотека, где можно найти литературу на нидерландском, английском и немецком языках. Доступ бесплатный.
➂ Сходить на крышу
В Схипхоле есть панорамная крыша с которой открывается вид на взлетную полосу. Поднимитесь на второй этаж в сектор Departures 1 и 2. Departures 1 будет слева, а 2 – справа. Вам нужен эскалатор между ними. Поднимаемся еще на один уровень выше и куда идти дальше будет ясно по указателям.
Там же находится самолет Fokker 100 Experience, который превратили в музей аэропорта.
➃ Релакснуть в SPA
SPA находится на Голландском бульваре. Здесь и массажик, и масочки и все, что пожелаете. Есть и более демократичный вариант массажа – массажные кресла.
➄ Заняться спортом в спортзале, отдохнуть в сауне.
➅ Поесть
Обычно цены на еду в аэропортах совсем не радуют, но Схипхол – приятное исключение. Здесь такое разнообразие кафе и ресторанов, что найдутся варианты на любой бюджет.
➆ Шоппинг в Schiphol
Торговый центр аэропорта называется «Schiphol Plaza», он используется как путешественниками, так и местными жителями. И, конечно, Duty Free!
► Wi-Fi
Wi-Fi доступен на всей территории аэропорта, но бесплатный он только первый час.
► ПРОЖИВАНИЕ
Если вам нужно заночевать в Амстердаме, я рекомендую заранее забронировать подходящий вариант на hotels.tripmydream.com. Но можно остановиться в одном из отелей, расположенных прямо на территории аэропорта.
► КАК ДОБРАТЬСЯ В АМСТЕРДАМ ИЗ АЭРОПОРТА
Удобнее всего на поезде или автобусе.
Поезд отбывает от платформы, расположенной прямо под залом прибытия. Добраться до города можно всего за 15 минут. Цена — 5,10 EUR.
Автобус № 197 домчит в центр Амстердама – до Museumplein, Leidseplein и Vondelpark. Время в пути — около 25 минут, билет стоит 5 EUR, его можно купить у водителя.
А вот такси влетит в копеечку – в 40-50 евро.
Не забывайте ставить большие пальцы и делать репосты!
Экономическое чудо, город будущего, самый умный город в мире — как только не называли Сингапур. Но так ли все идеально здесь на самом деле? И если да, то как выглядит это самый самый город?
▶ Книга «Из Третьего Мира в Первый» — Ли Куан Ю bit.ly/31ZuWGs
В этом видео:
0:00 — Вступление
00:56 — О Сингапуре
04:44 — История успеха Сингапура
05:56 — Бизнес центр
08:00 — Marina One
10:04 — Транспорт и автомобили
11:42 — Квартал Миллионеров
13:12 — Кухня Сингапура
14:15 — Чайнатаун
17:49 — Сады у залива
20:05 — Аранжерея Cloud Forest
22:29 — Развлечения в Городе
24:11 — Аэропорт Чанги
Сингапур — это город, государство и к тому же еще и остров. Технически государство Сингапур состоит из 60 с чем-то островов, но большинство из них довольно маленькие и не населены. Поэтому нас интересует основной кусок суши, на котором находится население страны. Площадь острова составляет 715 кв км. Это практически как 2 Минска, ну или чуть меньше чем Киев. И живет здесь около 6 млн человек. Это одна из самых маленьких стран в мире, а еще, это одна из самых богатых стран в мире.
Средний доход сингапурца — $34 тыс. в год. В стране проживает около 100 тыс. долларовых миллионеров (это почти 3% от населения страны) и здесь даже есть отдельный квартал для миллионеров Keppel Bay, на который мы обязательно посмотрим.
В первой части выпуска – знакомство с Республикой Башкортостан. Дмитрий Крылов прогуляется по самой колоритной улице Уфы – Большой Казанской, ныне имени Октябрьской революции, спустится в одну из пещер национального парка «Башкирия», посетит заповедник Шульган-Таш и этнопарк с юртами и индейцами.
Тема второй части выпуска — Черногория. Эта страна настолько красива, что почти вся ее территория находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь все сошлось: горы, озера, море, прекрасные пляжи, старинные прибрежные городки, средиземноморский климат. Дмитрий Крылов изучает Боко-Которский залив, который входит в число 25 самых красивых заливов мира, и знакомится с древним городом Херцег-Нови.
Schiphol airport transit. Приобрести тур в Амстердам Голландия (Нидерланды) и другие страны можно на сайте www.turtravel.net/. Турагентство «ТурТревел» — проводит подбор выгодных туров по соотношению цена/качество – ПОЗВОНИ УБЕДИСЬ – 066-006-43-42 – СЕРВИС ПОДБОРА ВЫГОДНЫХ ТУРОВ