www.youtube.com/c/Narmak — автор оригинального ролика
Особая благодарность студии Good People
— Перевод диалогов: Дима Сыендук
Перевод песни: Женя Спицын
Роли озвучивали:
Сергей Балабанов
Орёл и Решка. Перезагрузка-3 в гостях у города Гуанчжоу, Китай! Казалось, мы виделись совсем недавно, но он успел заметно подрасти! Все благодаря тому, что люди любят покупать китайские подделки, а этот город по праву называют мировой столицей подделок. Здесь мы еще раз убедились в экзотичности китайской кухни и экстремальности китайской медицины. Не смогли пропустить и одну из выдающихся достопримечательностей Гуанчжоу — парк развлечений Chimelong Paradise.
В 2016 году команда Орла и Решки отправилась в уникальное путешествие, которые вошло в историю под названием Орёл и Решка. Кругосветка. Это было настоящее путешествие вокруг света! 40 городов, 35 стран и 8 месяцев пути, от Гринвича до Гринвича без права возвращаться домой! В Орёл и Решка. Кругосветка — НЕИЗДАННОЕ мы покажем вам все то, что не вошло в монтаж официальных версий. Смотрите в этом выпуске: как в Антверпене Регине Тодоренко удалось разозлить представителя самой спокойной породы коров — бельгийская голубая; советы путешественникам, как собрать идеальный чемодан; чем закончилась встреча Пети Романова с кровожадным племенем в джунглях Икитоса; приключения Леси Никитюк в Покхаре и опасное купание Регины Тодоренко в водопаде Виктория!
#orelireshka #орелирешка #орелирешкакругосветка
Орёл и Решка. Перезагрузка на родине Святого Партрика, праздника Хеллоуин и эльфов — в Ирландии. Именно здесь, где сапфировые волны Атлантического океана разбиваются о берега изумрудного острова и провели свой незабываемы уик-энд Настя Ивлеева и Антон Птушкин! Их путешествие началось со столицы Ирландии — города-графства Дублин, но им не ограничилось. В этом выпуске мы рассекали время и пространство на той самой машине DeLorean из кинофильма «Назад в будущее». Побывали на грандиозном шоу лучших лошадей и самых изощренных женских шляпок — «Dublin Horse Show». Устроили состязание между пастушьей собакой породы Бордер-колли и Антоном, приготовили самый полезный обед из даров моря и посетили одно из самых загадочных и красивых мест Ирландии — долину Глендалох.
#orelireshka #орелирешка #орелирешкаперезагрузка
Благодарим наших дублинских друзей за помощь:
за прекрасные виды с высоты птичего полета www.nfc.ie/
«Орел и решка» — любимое трэвел-шоу для путешественников всех лиц, полов и возрастов.
Один город и два ведущих. Но у кого-то на все удовольствия – сто долларов, а у кого-то — золотая банковская карта. Все решает монетка. Орел или решка – и ты миллионер или бедняк. Живешь в роскошных апартаментах или ночуешь в обычном хостеле. Обедаешь в элитном ресторане или перехватываешь в скромном фастфуде.
Но золотая карта – вовсе не означает незабываемый отдых. Порой и ста долларов вполне достаточно, чтобы путешествие осталось в памяти навсегда.
Все серии авантюрных путешествий!
Для тех, кто ломает голову над вопросом, что бы такого привезти из поездки мы сделали программу Орел и решка. Шопинг.
Для тех, кто хочет экзотических путешествий в самые необычные уголки нашей планеты — Орел и Решка. На краю света.
Спланировать свой отпуск, построить маршрут путешествия поможет наша специальная карта путешествий Орла и решки. На ней собраны все выпуски, всех сезонов программы.
Орёл и Решка
Орёл и Решка «Шопинг»
Орёл и Решка в Кито, Эквадор! Место, где проходит экватор, а предметы в полдень не отбрасывают тени. Для любителей всего таинственного рядышком еще и Галапагосы! Смотрите, подписывайтесь www.youtube.com/user/OreliReshka
Жанна Бадоева знакомится с жизнью Аммана, столицы Иордании. Она узнает, почему большинство детских садов находятся в частной собственности, как выглядит государственная школа, пообщается с женщинами, работающими на автозаправке, выяснит, как живут многоженцы, какие права есть у женщин в семье и сколько ковров должно быть в доме.
Сергей Карелов:
— Кандидат технических наук по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»
— Экс-топ-менеджер IBM, Silicon Graphics (SGI), Cray Research
— Основатель и CTO компании Witology
— Эксперт в области междисциплинарных исследований и стратегической аналитики
— Ведущий авторского канала «Малоизвестное интересное».
00:00 Вступление
00:30 Кто такой Сергей Карелов?
01:40 Почему Китай интересен?
02:20 Статья — Кто рухнет первым: Китай или США?
02:50 Какие процессы мы наблюдаем сейчас в Китае?
03:50 США и Китай определяют судьбу мира
05:25 Почему их схватка неизбежна
07:00 В новой экономике победитель получает все
09:00 Технологическое соревнование США/Китай
09:50 Технологические векторы США и Китая расходятся
11:00 Новый тех.этап Китая
13:20 Китай взял на вооружение американскую стратегию, превратившую США в сверхдержаву
14:00 Могут ли быть 2 лидера?
15:20 Курс на превращение Китая в единоличного мирового лидера зафиксировал пленум ЦК КПК
17:00 Три пятилетки Китая
18:00 Как Китай планирует стать независимым от США в поставках интегральных схем
19:10 Процесс Масштабирования
22:30 Чем инновационная госстратегия Китая отличается от кейса РОСНАНО
24:40 Раскрытие планов Китая
25:30 Что изменится по итогам прошедшего пленума ЦК КПК
27:40 Меры против китайских ученых
29:20 Теперь, если прикажет партия, любой китайский гражданин обязан стать шпионом
31:00 Но американские инвестиции в китайский бизнес продолжают расти
32:40 Китай — рост после коронавируса
33:45 Проблема перепроизводства
35:00 Суть китайской стратегии «двойной циркуляции»
36:20 Приход технологий в НЕ hi-tech отрасли — энергетика, транспорт, умный город
38:45 Смена приоритетов: ставка на цифровизацию традиционных инфраструктурных отраслей
39:40 Тотальный контроль в Китае
40:20 Отношение к теории марксизма
41:00 Переход Китая в посткапитализм, надзорный капитализм
45:00 Китайский путь, как альтернатива скомпрометировавшим себя фашизму, коммунизму и либерализму
47:40 Будет ли двухполярный мир?
49:50 Кто выиграет в борьбе Китай/США?
50:30 Прогноз MacroPolo – каким станет Китай через 5 лет
52:00 Будет ли горячая борьба?
53:50 Перспектива международного гос.регулирования использования информации
55:00 Как Китай ведет за собой мир к госмонополии на данные
58:30 Вывод производства из Китая
59:30 Какой будет деглобализация по-китайски
01:00:50 Не задушит ли Китай собственный рынок?