В этой серии пообщаемся о местном менталитете и том, как живут русские в Голландии, с подругой Ларисы — Юлией, которая уже 10 лет живет в Нидерландах.
Немного покажу квартиру, в которой мы гостили и как устроен микрорайон, съездим на пляж в Гааге, погулять и попробовать популярный местный стритфуд — селедочку с луком.
В этом видео прогуляемся по Калининграду, узнаем историю города, пообщаемся с местными жителями, а также посетим Калининградскую область такие города, как Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, Багратионовск, Янтарный и даже искупаемся в Балтийском море.
Самые дорогие яхты и крутые суперкары Феррари, Мерседес, Ламборджини, Форд Мустанг, Тесла. Монако как магнит притягивает богачей со всей Европы. Мы отправились в Монте-Карло на поезде из Ниццы и на один день оказались в мире запредельной роскоши. Страна, где нет бомжей, где дома строят на отвесных скалах и даже в море, где проходит Гран При Формулы 1, где у власти князь, где окружённые Францией вступать в Евросоюз не спешат. Страна маленькая, от которой не ждёшь какого-то разнообразия, но где находишь целый мир со своим характером, своими традициями, своими настроением.
Музыка epidemicsound.com
ES_Aint No Rich Girl — Aesyme
ES_Caribbean Christmas — Guustavv
ES_No Doubt About You — Dez Moran
ES_Rich and Fabulous — Dez Moran
ES_Working for the Man — Aesyme
ES_Caribbean Christmas — Guustavv
ES_Stars in Your Eyes — Dez Moran
ES_High Hopes (Do U Feel the Same) — Snake City
ES_Flowers of the Day — Dez Moran
ES_A Night in May — Etienne Roussel
ES_Reclaiming the Red Carpet — Dez Moran
Голландская кухня: рыбацкий городок Волендам и секреты местных рыбных блюд, сырный рынок Амстердама и ресторан, в котором в средние века пиво варили местные монахини.
Блошиные рынки (kirppis) – популярное явление в Финляндии. В стране с пятимиллионным населением насчитывается около 565 более или менее постоянно действующих барахолок. Полный список можно найти на специальном сайте www.kirpputorihaku.com/kirpputori
Около 6 лет мы живём в Санкт-Петербурге и ни разу небыли в Финляндии. До неё всего 250 км. и Петербуржцы ездят туда как на дачу и везут оттуда тонны продуктов. От масла до туалетной бумаги. Меня это всегда поражало и удивляло. Разве у нас всего этого нет? Если продукты одной марки, разве они чем-то различаются? Зачем забивать багажник огромным количеством продуктов из магазинов Финляндии? У нас голодный год? Завтра «железный занавес», а я не в курсе? Но правильно говорят, что пока не увидишь сам, не поймёшь. На дворе семь утра, загружаемая в машину и в путь! В Финляндии мы арендовали небольшой домик с сауной, не далеко от границы, в городе Иматра. Но границу ещё нужно пройти! Мы проходили её в Светогорске. Хвост очереди на прохождение границы начинался примерно за километр. Встали в очередь, ждём. Вышли из машины подышать р оказалось напрасно. В воздухе стойкий химический запах. Не знаю что там за предприятие, но запах очень сильный и идёт он от нас в сторону Финляндии. Ощущение, что наши специально поставили ветреные установки на этом предприятии и направили их в сторону Финляндии. В очереди мы простояли минут 40. На сколько я понял, это очень не долго для утра субботнего дня. На границе все вышли из машины, машину внимательно осмотрели пограничники, поставили нам штампики в паспорта и вот он! Кто он? Да тот с кого начинается путь любого российского туриста в другую страну! Это Duty Free! К слову, он тут очень хороший, особенно в отделе алкогольной продукции. Цены радуют. Подъезжаем к финской границы, а там ни одной машины. Куда испарилась очередь не известно. Прошли границу даже не выходя из машины и мы в Финляндии. 1 страна к нашей капилочке! Первым делом, как и все российские туристы, едем в магазин. Их тут много, они большие и вообще ощущение что построили их именно для нас. Финов там просто нет! Покупатели наши, продавцы тоже и вокруг только русская речь. Кажется, если спросить что-то на финском языке, то никто и не поймет. Если коротко о магазинах, то большинство товаров те же что и у нас Но есть исключения. Большой выбор рыбы, сыров, мясных изделий и всего, что принято называть «запрещена». Но самое главное, это качество и свежесть. Взяли там авокадо и дома точно такой же. Там был великолепный. У нас, как вы наверное догадались, немного испортившийся. Как так происходит и почему, не понимаю. Но факт остаётся фактом. После магазинов прогулялись по Иматре. Приятный и очень уютный городок. Нам понравилось. Затем поехали в наш домик. Разожгли камин, опробовали запрещенки, попарились в сауне. В общем, расслабились немного и на следующий день приехали домой, разложили на столе все что купили и поняли что мы как и все накупили кучу всякого разного.
Ссылка на домик — tourister.ru/go/b0f22a
Зарегистрируйтесь по нашей ссылке Airbnb и получите скидку 2 100₽ на первую поездку. abnb.me/e/XReMSRxCkZ
Закажи карту Tinkoff и получи бонус деньгами или милями tinkoff.ru/sl/7EVu4rHdIVB
А ещё подписывайтесь на наши Instagram аккаунты, там тоже много интересного
Катя — instagram.com/ekaterina_zimina__/
Паша — instagram.com/ziminpavelandreevich/
Стоит ли переезжать на Кипр на ПМЖ?
Записали большое видео о переезде на Кипр. Четкого ответа — стоит ли переезжать не даем, но подробно рассматриваем плюсы и минусы жизни на острове.Сами прожили на Кипре почти 3 года, поэтому делимся и личными наблюдениями, и общим представлением.
****_____****
Всем привет, это Тюлень-Travel, Катя и Саша — тревел-блогеры, которые путешествуют по всему миру на авто, самолете, поезде, пароме или на своих двоих.
СМОТРИ И ПОДПИСЫВАЙСЯ
Тюлень-travel www.youtube.com/c/TulenTravel
Куда ехать, что смотреть, куда не ходить, что есть, что пить и что делать ;) Путешествуй вместе с нами, как будто путешествуешь сам.
ПивТур с Тюлень-Travel www.youtube.com/channel/UCGTXr4AjBGD0C1xSDWQyDQg
*Любишь пиво и другие алкогольные напитки? Здесь алко-обзоры со всего мира — тебе сюда.
** Наши переезды между странами и городами в поисках пива.
Тюлень-Live www.youtube.com/c/TulenLive
* На каком виде транспорта перемещаться по странам?
** Стоит ли переезжать на ПМЖ в другие страны?
*** Где стоит отдыхать и кому там понравится?
**** К каким особенностям разных стран нужно быть готовым?