TEZ TOUR — международный туристический оператор, организующий туры для туристов из России, стран бывшего СССР и Восточной Европы. TEZ TOUR основан в 1994 году.
Сегодня в ассортименте TEZ TOUR есть следующие направления Австрия, Андорра, Беларусь, Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Доминикана, Индонезия, Египет, Испания, Италия, Китай, Кипр, Куба, Латвия, Литва, Маврикий, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Португалия, Россия, Сейшелы, Таиланд, Турция, Франция, Чехия, Шри-Ланка, Эстония.
В этом выпуске Вы посетите столицу федеральной земли Баварии – город Мюнхен, который славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу.
В первой части выпуска Дмитрий Крылов отправляется в путешествие по Индонезии. Знакомство с этой страной начинается с острова с чарующим названием Флорес. А далее — знакомство с Джокьякартой, расположенной на острове Ява.
Во второй части выпуска — путешествие по Самарской области, которое начинается со столичной красавицы Самары. Дмитрий Крылов прогулялся по набережной, заглянул в «бункер Сталина» и в космический музей.
Нельзя просто сказать, что я удивлен результатом опроса о том, что поляки думают о русских. Михал спрашивал о первых мыслях, когда слышат что-то о России и о том, как они относятся к тому, что в последнее время русские стали тоже часто переезжать в Польшу.
Всем привет! Меня зовут Карина и я учусь в магистратуре Римского университета La Sapienza на программе бизнес менеджмент!
В этом видео я отвечу на ВСЕ самые популярные вопросы, которые обычно задают те, кого интересует учеба в Италии, в особенности в университете La Sapienza, уверена, видео получилось содержательным и полезным для будущего абитуриента!
Я расскажу:
0:00 общая информация
1:17 как называется моя программа
1:40 есть ли вступительные экзамены
3:20 нравиться ли учиться в La Sapienza
4:33 как проходят экзамены
6:51 есть ли программы обмена
9:52 сколько стоит обучение
10:56 какое расписание
11:50 как найти работу студенту
13:14 сложно ли завести друзей
14:12 как найти жилье
14:33 предоставляет ли университет жилье/общежитие
16:23 сколько денег уходит в месяц
17:00 сколько денег надо на первое время
Мой Инстаграм: www.instagram.com/karinalbertovna/?hl=ru — если вам интересны будни итальянского студента в Рим, полезные и информативные посты про жизнь и учебу в Италии, путешествия и саморазвитие. Передаю атмосферу в сторис! Подписывайтесь, буду рада знакомству!
Поговорим о будущем — Главные тренды 21 века!!! Как всегда с фактами и графиками. С чем предстоит столкнуться человечеству в новой реальности?
Главные темы:
— Перенаселение планеты
— Африка — главный источник роста населения
— Урбанизация
— Миграция
— Цифровизация мировой экономики
— Рост объёма облачных вычислений
— Социальные сети
— Персональные данные как новая нефть
— Технологический прогресс
— Развитие искусственного интеллекта
— Роботизация и автоматизация промышленности
— Неравенство — ключевой вызов 21 века
— Удалённая работа как главный тренд новой экономики
— Новые тренды в медицине
— Какие человеческие качества нужны будут в 21 веке?
Оглавление:
00:00 Подготовка
00:20 Приветствие
01:25 Исследование трендов агентства Electric
03:15 Тренд — рост населения в мире
04:50 Рост агрокомплексов и химической индустрии
06:50 Снижение рождаемости, а продолжительность жизни растёт
11:15 Африка — источник роста мирового населения
13:30 Переселение в города, будущие крупнейшие города
16:40 Растущие темпы миграции
22:50 Влияние миграции на экономику
27:40 Единое цифровое пространство
31:20 Проблемы цифровых данных
34:00 Облачное вычисления и хранение данных
36:00 Жизнь в Социальных сетях
38:05 Персональные данные — Новая нефть
40:10 Сервисы подбора информации
42:30 Кибербезопасность
44:40 Технологический прогресс — сферы роста
46:50 Искусственный интеллект
52:50 Роботизация может привести к безработице
57:20 Цифровизация и новый рабочий класс
59:50 Главные тренды будущего
01:02:25 Неравенство — ключевой вызов 21 века
01:06:30 Средний класс скоро занесут в Красную книгу
01:09:45 Экологическое неравенство
01:14:20 Еще миллиарды не охвачены цифровизацией
01:15:45 Самые распространённые интернет языки
01:19:15 Про счастье
01:21:55 Google переводчик
01:22:40 Уникальность развития в России
01:29:30 Почему Дмитрий не переехал в США?
01:33:25 Про Virgin Galactic
01:34:10 Про Эстонию и Прибалтику
01:37:20 Про китайские компании и делистинг
01:40:15 Про Salesforce (CRM), покупка Slack
01:43:00 Regeneron (REGN)
01:47:30 Про IPO Airbnb
01:50:00 Про Facebook и FANGMAN
01:53:00 Uniqure (QURE)
01:56:00 Illumina (ILMN)
01:57:00 MOMO
Война в Сирии вынудила мирных жителей бежать из страны. Семьи, нашедшие убежище в соседнем Ливане, живут бараках и едва сводят концы с концами, хотя работают не только взрослые, но и дети. Мысль: «А не вернуться ли назад?» – возникает всё чаще. Но на их родине по-прежнему рвутся бомбы и снаряды… О людях, у которых война отняла всё, – фильм «Потерянное поколение».
Как устроен самый большой город в мире
В одном городе поместится население всей Украины! Токио? Мехико? Сеул? Неведомый большинству землян Чунцин в глубине Китая их обогнал и продолжает неконтролируемо пожирать пространство. Восторг и ужас — вот чувства, которые я постоянно испытывал в этом циклопическом человейнике!
Вероятно, вы даже не слышали об этом городе. Мегаполис, который в скором времени может обогнать по численности населения самый большой город мира — Токио. Это 35-ти миллионный город Чунцин в Китае. Только здесь старые кварталы могут исчезнуть за одну ночь, а на их месте столь же быстро вырасти новые — огромные, более высокие, обеспечивающие крышу над головой постоянно растущему населению.
Этот город усеян мостами немыслимых размеров, которые где-нибудь в другом месте стали бы его визитной карточкой и главной туристической достопримечательностью. Но здесь их слишком много, а главная их функция — транспортировка миллионов жителей к месту работы.
Сегодня, второй по численности населения город мира, китайский Чунцин, расположенный в очень красивом месте — между горами, на берегу двух рек Янцзы и Цзялинцзян, до 1997 года был самым обычным городом. Его площадь равна 82 тыс. кв. км, что больше территории Австрии. Но с другой стороны, после того, как в 1997 году к муниципалитету были присоединены соседние округа, 97% его территории стали составлять сельские районы, в которых и проживает основная часть населения. Чтобы ускорить процесс урбанизации, местное правительство планирует ежегодно переселять в города по 500 тыс. человек в течение ближайших 20 лет.
В 2017 году по разным данным там проживает от 35 до 40 миллионов человек (для сравнения, во всей Испании проживают 46,5 миллиона). Да, это действительно так! Но вот какой парадокс: площадь Чунцина составляет 82,5 км2 при этом Чунцин административно подразделяется на 26 районов, 8 уездов и 4 автономных уездов. Сам город состоит из 26 районов (городским считаются только 11, остальные являются пригородами), другие территориальные единицы такие как уезды, а тем более автономные, наделены относительной самостоятельностью и даже собственными органами местного самоуправления.
Жители сельских районов из западной и центральной части Китая стали массово мигрировать в Чунцин. Привилегированное положение города способствовало быстрому развитию металлургической промышленности, машиностроения, строительства, химической и текстильной отраслей, пищевой промышленности и торговли.
Хотя конечно стоит уточнить, что население только города Чунцина (административного центра) всего около 7 млн человек, довольно скромное количество для города в КНР.
Все остальное население проживает на территории огромной агломерации, название которой совпадает с названием города.
Сегодня Чунцин — это огромная строительная площадка. Из-за своего специфического положения — между холмами и реками — город может только расти в высоту. Остекление террасы — это единственная возможность для жителей города создать свой маленький уголок природы в этих каменных джунглях.
Небоскребы, шестиярусные развязки, гигантские светящиеся рекламы, эстакады метро: китайский мегаполис здесь достиг своего предела. Хм, а достиг ли? Не будет ли тут через несколько лет ста миллионов жителей? А что: эти — могут.
Причём он продолжает активно застраиваться, как в центре так и на окраинах. Им всё мало? Вот где по-настоящему «резиновый» город! Весь город сложен из нескольких ярусов, здания сообщаются пешеходными мостами или лифтами. Этому способствует и гористый рельеф местности.
Одновременно с бурным строительством, которое повсеместно развернулось в Чунцине, активно развивается инфраструктура. Сеть автомобильных дорог опутала весь город. Здесь строят широкие эстакады, способные выдержать большой поток транспорта. Современные мосты позволяют быстро добраться с одного берега на другой. По Чунцину ходят маршрутные автобусы, на которых можно доехать куда угодно, но из-за того, что все надписи и знаки только на китайском, в этом огромном городе легко заблудиться. Даже местные жители могут не знать всех остановок и названий улиц.
Быстро передвигаться по городу помогут 4 ветки монорельса и 3 ветки метро. Пока функционируют 128 станций, а протяженность всех веток составляет 212 км. Существует проект создания новых подземных и монорельсовых линий, значит карта метро Чунцина скоро станет намного сложнее. Спустившись под землю, вы увидите ларьки с различными товарами, автоматы для чистки обуви и киоски Макдональдс.
В Чунцине нет места для старых зданий, здесь строят лишь огромные небоскребы, которые способны поместить растущее население города.
Чунцин — слишком большой, массивный, перенаселенный город, который вскоре может стать самым населенным мегаполисом мира. И только люди в этих бетонных джунглях кажутся такими крошечными и трогательными.