Большая дорога с главой Калининграда Алексеем Силановым. Вернёт ли город былое величие?
Перечислю проблемы города, которые мы обсудили: плохой общественный транспорт и широкие магистрали, трамвайная сеть города, разрушенный стадион для ЧМ-2018, памятники архитектуры, реклама в городе, публичные акции оппозиции и несанкционированная торговля. Что обо всём этом думает мэр Калининграда?
*** КОНКУРС! ***
Как выиграть плакат «Типичного российского города» с нашими автографами?
1) Подписаться на канал;
2) Придумать классный девиз для Калининграда и оставить его в комментариях к этому видео с хештегом #БДСМ;
3) 22 августа мы выберем победителя и свяжемся с ним в комментариях.
Другие выпуски БДСМ:
Прогулка с мэром Нижнего Новгорода | «Умный город» с глупыми ошибками youtu.be/mLQcsjGGl7c
Прогулка с мэром Красноярска | Понимание есть — результата нет youtu.be/bhOUdOwi5zo
Орёл и Решка. НЕИЗВЕДАННАЯ ЕВРОПА в Карпатах! Карпаты кажутся уже чем-то знакомым и изведанным, но мы и здесь нашли для вас много интересного. Что вы знаете о первой гуцульской мобилке? Или может вы видели центр Европы в Карпатах? И даже, если все это вам знакомо, мы покажем вам еще много увлекательных вещей! Смотрите, подписывайтесь www.youtube.com/user/OreliReshka
«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.
Владимир Познер в городе Оденс, где в 1805 году в бедной семье башмачника и прачки родился самый известный датчанин, Ганс Христиан Андерсен. Под счастливой звездой. Так он написал в автобиографии, которую назвал «Сказка моей жизни». Среди множества сказок, написанных Андерсеном, есть и «Калоши счастья». В ней рассказывается о том, что фея счастья и фея печали поспорили, нужны ли людям калоши счастья. Фея счастья была уверена, что тот, кто наденет эти калоши, станет самым счастливым человеком в мире, поскольку они выполняют любое его желание. Фея печали сказала, что эти калоши сделают человека несчастливым. Счастливым человек может стать, если он только сам захочет что-то поменять в своей жизни. И вот эта вера в обыденные чудеса — часть датского менталитета.
На протяжении многих лет, согласно индексу удовлетворения жизнью, разработанному Департаментом психологии Университета Лестера (Великобритания), датчане – самые счастливые люди на Земле.
А как это определяется? Как определяется счастье? И каким образом определили, что именно датчане самые счастливые люди в мире? Какие факторы способствуют ощущению счастья у датчан? Об этом Владимир Познер будет разговаривать с экспертами в этой области и с обычными датчанами. Журналист побывает в гостях у большой и дружной семьи Линд. В доме престарелых. В империи Карлсберг. Кому-то может показаться, что все эти разговоры о счастье — это какая-то лирика, на самом деле это очень важный вопрос для развития экономики и страны в целом.
«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.
Вторая часть трилогии о Финляндии посвящена финскому образованию. Согласно международным исследованиям, которые раз в три года проводит PISA, финские школьники много лет подряд показывали самый высокий в мире уровень знаний. В чем секрет такого успеха? Как организовано финское школьное образование? В чем его уникальность? И есть ли какие-то проблемы? Эти вопросы Владимир Познер задаст педагогам, экспертам в области образования и детскому писателю Ханну Мякеля.
Познер побывает в самой обычной общеобразовательной школе на окраине Хельсинки. Директор школы Леэна Сиппонен проведет для него экскурсию по школе, расскажет о методике преподавания, о том, чему прежде всего учителя уделяют внимание в процессе обучения, о правах и обязанностях учащихся. Открытием для ведущего станет посещение образовательного центра «Эврика», который является ярчайшей иллюстрацией того, как вообще учат и воспитывают детей в Финляндии.
Кто подталкивал Брежнева к пропасти? Кем на самом деле была загадочная медсестра генсека — обычной сиделкой, последней страстью или тайной внебрачной дочерью? Правда ли, что она мстила Леониду Ильичу? Зачем она тайно снабжала его смертельными таблетками? Чье задание она выполняла? Или женщина сама была жертвой козней близкого окружения? Чем обернулось страшное проклятие для всех женщин из рода Брежневых?
Я посидел и подумал, почему люди так мало говорят о тех, кто спасает чужие жизни, почему мы поставили так много памятников солдатам, забывая про тех, кто постоянно на войне, на своей, войне с самой смертью… Считаю, что они заслуживают большего, на мой взгляд выразить свою благодарность за все, что делают эти люди, раз государство в полной мере не ценит данную профессию. vk.com/l.yarkin
Могила Пророка Мухаммада. Могила Посланника. Да благословит его Аллах и приветствует.
Мечеть Пророка. Мечеть изнутри. Саудовская Аравия. Медина.
Поддержи канал, стань спонсором clck.ru/MDwJf
Сбербанк Карта: 5469 0600 2549 2106
Распространяй вместе с нами ИСЛАМ!
======================================================
Малое паломничество (Умра) во время поста месяца Рамадан 2019 в стране двух святынь КСА Королевство Саудовская Аравия.
Все видео этой серии clck.ru/FzAtU
======================================================
Пришли дать салям.
Можно ли просить что то у Посланника Аллаха или через Посланника Аллахаﷺ Ширк ли это?
«А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!»Сура «Покаяние», аят 31.
В хадисе“И увещевай своих ближайших родственников…”. (аш-Шу’араъ, 26:214), он обратился к курайшитам и сказал: “О курайшиты, купите (то есть освободите) самих себя, ибо я никак не смогу избавить вас от наказания Аллаха! О бану ‘абд манаф, я никак не смогу избавить вас от наказания Аллаха! О ‘Аббас бин ‘Абд аль-Мутталиб, я никак не смогу избавить тебя от наказания Аллаха! О Сафиййа, тётя посланника Аллаха, я никак не смогу избавить тебя от наказания Аллаха! О Фатима, дочь Мухаммада, я никак не смогу избавить тебя от наказания Аллаха! Проси у меня чего хочешь из моего имущества, но я никак не смогу избавить тебя от наказания Аллаха!”». Этот хадис передали аль-Бухари 2753 и Муслим 206.
в хадисе от пророка ﷺ, что сказал он Ибн Аббасу, да будет доволен Аллах им и его отцом: «Если просишь, то проси у Аллаха, и если обращаешься за помощью, то обращайся к Аллаху. И знай, что если соберется народ чтобы принести тебе в чем то пользу, то не помогут тебе ни в чем, кроме того, что предписал Аллах для тебя. И если соберутся, чтобы навредить тебе, то не навредят тебе ни в чем, кроме того, что предписал Аллах для тебя. Перья уже подняты, и высохли страницы» Ахмад 1/293, Ат-Тирмизи 2516, достоверность подтвердил шейх Аль-Альбани в «Сахих аль-джами Ат-Тирмизи» 2043.
Можно ли давать Салям Посланнику Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует)?
Достоверно известно от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) что он сказал: «Поистине лучший из дней для вас, это Пятница, так прибавьте в этот день произнесение молитвы „салавата“ для меня, поистине ваши молитвы „салавата“ будут представлены для меня». Сахабы сказали: «Но как же это о посланника Аллаха, они будут представлены тебе, в то время как ты истлеешь?» Он (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Поистине Аллах запретил земле поедать тела Пророков». Приводит Абу Давуд, Насаи, Ибн Маджа, с хорошим иснадом.
Так же известен хадис от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) где он пояснил, как доводятся до него слова благословления и приветствия, сказав: «Поистине у Аллаха есть ангелы-путешественники, они доводят до меня „салям“ от моей Уммы». Приводит Имам Ахмад и Насаи. хиджра поломник кибла шахада микат
Каждый год в нашей стране самолетами перевозят больше трех тысяч осужденных. В том числе особо опасных преступников. В воздухе может случиться всякое – даже бунт и захват лайнера. Поэтому небесное конвоирование требует беспрецедентных мер безопасности. Как в России перевозят заключенных и можно ли сбежать из воздушной тюрьмы?
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.