Современный и глобальный взгляд на международную политику. Если вам нравится свободный демократический миропорядок и вы не любите диктатуры, местечковых шовинистов, популистов и имперцев — вам сюда. Авторская программа Владимира Милова — когда-то в прошлом Милов работал в российском правительстве, и история его широких международных связей длится еще с тех пор. Милов знает, о чем говорит.
00:00 Вступление
01:32 Почему Латинская Америка?
05:46 Что с рейтингом свободы?
06:44 Проблема №1 и тяжелое наследие колониализма
11:38 Что такое колониализм на самом деле
14:35 Неравенство правда так сильно выражено?
16:00 Сильные экономики есть, но…
16:59 … человеческого развития мало
18:30 Вспомним, почему успешен Евросоюз
21:26 Проблема №2 и отсутствие единого блока
23:38 Задний двор
27:13 Проблема №3 и как мало свободная торговля расширилась на Латинскую Америку
31:08 Идея Транстихоокеанского партнерства
33:35 Результаты розовой волны
37:33 Что выходит из попыток построить «развитой социализм» в XXI веке
38:18 Что с нефтью? Сравним Венесуэлу и Бразилию
39:31 Добычи газа при огромных запасах тоже не хватает
41:48 На чем была построена экономическая модель в этих странах?
43:55 Поговорим о Чили
44:27 Кто такой Себастьян Пиньера и действительно ли он – наследник Пиночета
45:14 Пиночет и прочие: никаких подвижек в экономике, но с кровью
47:45 Правые латиноамериканские диктатуры все такие
48:42 Серьезный разлом в обществе, мешающий правым до сих пор
50:24 Выборы крайне важны в демонтаже авторитарных диктатур
53:02 Аргентина: конец Перонизма
57:25 Бразильский слон в комнате
58:10 Образец твердой центристской модернизации
1:01:47 Негатив бразильского левого поворота
1:05:55 Болсонару – Бразильский Трамп?
1:10:05 Колумбия – наркотики, грабежи и война с партизанами?
1:11:27 Харизматичный бывший президент Мексики из оппозиции
1:11:51 Фокс и его критика наркополитики Трампа
1:15:24 Итоги. Есть ли надежда?
В Беларуси на митинги выходит вся страна, но есть люди, которые становятся символами протеста. Один из них — Нина Багинская. Она участвовала в протестах задолго до того, как это стало мэйнстримом. Сегодня поговорим о ней и о БЧБ флаге.
_________________________
Оформить спонсорство: www.youtube.com/channel/UCUGfDbfRIx51kJGGHIFo8Rw/join
По вопросам рекламы пишите на maxkatz@avtormedia.ru
__________________________
Сегодня Нина Багинская стала символом свободы духа и вдохновляет белорусов во время уличных акций. Из впечатляющих фото, где она одна стоит возле здания КГБ, перед экскаватором, ОМОНом или сотрудниками милиции (всегда непременно с флагом) можно собрать целый фотоальбом. Однако именно во время событий августа 2020-го о узнал абсолютно каждый — и всё благодаря её фразе «я гуляю!», сказанной в адрес ОМОНовца, который не давал ей пройти…
… После принятия Декларации о государственном суверенитете и переименования страны в Республику Беларусь в сентябре 1991 года Верховный Совет утвердил именно бело-красно-белый флаг в качестве государственного. В 1995 году новый президент Александр Лукашенко провел референдум, на котором граждане проголосовали за другой флаг.
Поддержать наш штаб, который ведёт кампании в Гордумы можно тут: bit.ly/2DOGVOZ. Там дела не очень хороши, собранно 25% нужной на неделю работы штаба суммы :(
В этом ролике поговорим о Ксении Собчак.
Ксения — дочь популярнейшего политика 90-х, мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, она сделала карьеру на телевидении и пытается участвовать в политической жизни. Кто это и как она такая получилась? Рассказываю в этом видео.
-=Реклама=-
Друзья, если у вас есть желание поменять профессию и начать развиваться и зарабатывать в сфере IT, то очень рекомендую присмотреться к курсу «Профессия Аналитик Данных» в Skillfactory: clc.to/4k06Vw.
До 30 июля по промокоду Максим Кац -50% на обучение!
Хронометраж:
0:55 — Екатеринбург: старт информ.кампании «О достижениях эпохи Николая Второго».
8:48 — Об убийствах в семье Романовых.
22:39 — События, приведшие к трагедии в Екатеринбурге.
41:38 — Отношение РПЦ к отречению Николая Второго.
44:25 — О вине и коллективной ответственности.
46:59 — К чему приведёт уравнивание коммунизма и нацизма.
Серьезная дискуссия по поводу выборов 1996 года идет до сих пор. Многие до сих пор считают эти выборы самыми нечестными за всю историю. Это миф. В тех выборах присутствовало то, чего мы не видели много лет — никто реально не знал, кто выиграет. Сегодня разберем и поговорим о том, что происходило на выборах 1996 года.
Смотрите новое интервью Марии Колесниковой с российским политическим деятелем и главным психотерапевтом беларусов последних недель Максимом Кацем. Разговор о бойкоте, классных беларусах и о том, что победа неизбежна.