ВокругМ и Леся Никитюк в Лондоне. Это город настоящих джентльменов, талантливых музыкантов, скромных аристократов и настоящих принцев. Правда ли, что британские мужчины приносят самый вкусный чай в постель? Смотрите, подписывайтесь goo.gl/AHh3Eh
#2 Адская Индонезия. Орёл и Решка. Рай и Ад
В этом выпуске мы вам покажем Индонезию с другой стороны. Побываем в местах, куда никогда при здравой памяти не поедут отдыхать туристы. Как добывается сера на вулкане Иджен, как мы пережили извержение вулкана Синабунг, почему не стоит беспечно есть омлет с грибами в индонезийских кафе и города-призраки, погребенные под вулканическим пеплом. Смотрите, подписывайтесь www.youtube.com/user/OreliReshka
ДРУЗЬЯ, ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НАМ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЗАЛИТЬ ВЫПУСК. ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА.
— Изучайте английский с Флоу от Яндекс.Практикума — ya.cc/t/g2Q3m3XWDbxNq
Первое занятие бесплатно! Скидка 20% при первой оплате курсов до 20 ноября.
— Перевод в любую страну мира на счета и карты через Сбербанк Онлайн — bit-ly.ru/Uamch
Брайтон Бич — это район Бруклина в Нью-Йорке, о котором принято думать, как об островке Советского Союза посреди Америки, где время остановилось и все до сих пор так как было в России 90-ых.
Но многие люди из стран СНГ до сих пор переезжают жить на Брайтон Бич, а значит на это есть свои причины.
Леня Пашковский из «Хочу домой» захотел разобраться, какова сейчас жизнь на Брайтон Бич на самом деле, чем он так нравится русскоязычным эмигрантам и действительно ли там все до сих пор как в прошлом.
Оказалось, что для многих эмигрантов это место как идеальная версия России (Беларуси, Украины и любой другой эмигрантской родины): с русской душой, языком, едой и образом жизни, но гораздо более удобным и эффективным устройством государства и всех его институтов.
Оказывается, местные так ценят Брайтон Бич именно за возможность ощущать себя дома, не подстраиваться под чужой менталитет, быть окруженными привычными вещами, но при этом чувствовать уверенность в завтрашнем дне.
Содержание:
00:00 Интро
01:04 Знакомимся с героями ролика
02:51 Как меня пытались выгнать
03:50 Почему люди уезжают из России
05:30 Госпожа Тереза — экстрасенс с Брайтон Бич — рассказывает, кто останется у власти в Беларуси
09:05 Как меня накрыла ностальгия
09:48 Почему люди на Брайтон Бич не говорят по-английски
15:17 Где работаю русские эмигранты
17:57 Америка — это трудовой лагерь
18:51 Сколько нужно лет, чтобы устроить свою жизнь в Америке
20:44 О чем пишут в местной русской газете
25:00 Зачем люди со всего Нью-Йорка едут на Брайтон Бич
31:35 Брайтон Бич — уже не русский район. А чей тогда?
32:27 Как выглядит рай для пенсионеров
35:39 Почему жить здесь дорого. Сколько стоит жилье.
40:38 Модный приговор
42:20 Я, все-таки, нашел островок Советского Союза на Брайтон Бич!
44:00 Соблюдают ли здесь американские законы
47:25 Почему американцы такие счастливые и добрые
48:51 Брайтон — идеальная версия России?
50:20 Почему эмигранты никогда не вернуться жить домой
52:32 Кому стоит, а кому не стоит эмигрировать
Защитите свою квартиру у Манго на 2 месяца бесплатно по промокоду THE LUDI — clck.ru/MDUUz
Регистрируйся в LetyShops и возвращай свой кэшбэк — bit.ly/2HoXrE0
Устанавливай расширение, чтобы видеть рейтинг продавца и динамику цен — bit.ly/2SJr4Fh
Опасный коронавирус, китайский вирус, новый вирус убийца в Китае — об этом трубят из каждого утюга.
Жуткие видосы, где людей колбасит от лихорадки, они падают на асфальт, не успевая вытянуть руки вперед, и прочая дичь превратили тему нового вируса в самую обсуждаемую в последние месяцы. Многим СМИ гораздо прикольнее показывать, как чуваки ходят по Китаю в бутылках, чем разбираться, а действительно ли новый вирус настолько опасен…
Я отправляюсь в поездку в Китай, чтобы показать текущую жизнь в Китае, в сторону провинции Хубей — это источник вируса — там находится тот самый город Ухань, где началась вся эта история с вирусом и посмотреть как люди живут, не подумайте — я не сумасшедший, я довольно внимательно изучил медицинский вопрос и поэтому знаю что делаю. Тут главная сложность сейчас — это не вирус, это полиция Китая — это во-первых одна из самых внимательных полиций в мире, они сейчас с особенным трепетом ловят всех, кто снимает хоть что-то рядом с этой границей хубей , поэтому посмотрим чем — это закончится.
Обладатели премии «Оскар»* Хавьер Бардем и Пенелопа Крус – в фильме об одном из самых известных и жестоких преступников XX века, колумбийском наркобароне Пабло Эскобаре, на счету которого были десятки человеческих жизней. В основу фильма легли мемуары журналистки Вирхинии Вальехо «Любить Пабло, ненавидя Эскобара», бывшей его любовницей (впрочем, далеко не единственной) и имевшей доступ к его ближайшему окружению. Она поддерживала его во всем и оставалась с ним до самой смерти, о чем и рассказывает в своей книге. История восхождения Пабло Эскобара — его стремительного пути к миллиардам, могуществу и страшным преступлениям.
* Хавьер Бардем: 2012, «Старикам тут не место», Лучшая мужская роль второго плана; Пенелопа Крус: 2009, «Вики, Кристина, Барселона», Лучшая женская роль второго плана
В главных ролях
Хавьер Бардем
Пенелопа Крус
Питер Сарсгаард
Жульет Рестрепо
Оскар Хаэнада
Фреди Йэт
Рикардо Ниньо
Педро Кальво
Джованни Альварез
Дэвид Валенсиа
#байжансай #заброшенныйгород #заброшка
Байжансай (каз. Байжансай) — село в Байдибекском районе Туркестанской области Казахстана.
Входит в состав Алмалинского сельского округа.
Находится примерно в 46 км к востоку от районного центра, села Шаян. Код КАТО — 513639180[1].
Орёл и Решка. КУРОРТНЫЙ СЕЗОН в Анталии, Турция! Настя и Андрей попытаются выяснить, как выгоднее здесь отдыхать: самостоятельно или же по всеми любимому ALL INCLUSIVE! Смотрите, подписывайтесь www.youtube.com/user/OreliReshka
У сезона «Орёл и Решка. Мегаполисы» еще осталось пару интересных закадровых историй для вас! Наставления Антону Зайцеву от продюсера Орла и Решки Лены Синельниковой; новые скрытые таланты Оли Антиповой и многое другое. Приятного просмотра!