США: кто наживается на пандемии


Разбирательство по иску к Саудовской Аравии родственников жертв теракта 11 сентября 2001 года застопорилось. Ссылаясь на «угрозу нацбезопасности», на судебные запросы отказались отвечать несколько американских высокопоставленных чиновников. Ведущие попытались выяснить, кого таким образом защищает, например, генпрокурор Уильям Барр. Тем временем пандемия наносит новые удары по незащищённым слоям населения. В США, особенно на Гавайях, расследуются случаи, когда в качестве оплаты за жильё домовладельцы требовали от женщин-арендаторов оказывать им сексуальные услуги. А во Флориде экономическая помощь почти не доходит до малого бизнеса, зато её получает лига рестлинга.
Подписывайтесь на RTД Russian — www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtdrussian

RTД на русском — doc.rt.com/

Vkontakte — vk.com/rtdru

Facebook — www.facebook.com/RTDru/

Twitter — twitter.com/rtd_rus

Как Они Победили Коррупцию?


Явление, так называемого, «сингапурского чуда» создало в обществе мнение, что Сингапур — страна, которая покончила не только с экономическими проблемами, но и искоренила одно из самых главных бедствий современного общества – коррупцию. Это мнение часто подкрепляется цитатой лидера страны Ли Куан Ю, который по праву считается человеком, подарившим Сингапуру вторую жизнь: «Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников».

Или вот ещё одна его знаменитая цитата:

«Начните с того, что посадИте трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают, за что.»

Позиция настолько радикальная, что добавить к этому просто нечего. Но так ли все безоблачно на неподкупном сингапурском горизонте? Давайте посмотрим на реальное положение страны, победившей коррупцию.

Но для начала несколько кадров для тех, кто вообще ничего не знает про этот город-государство.

Сингапур, размером с город Киев и в три раза меньше Москвы превратился из нищей страны в одного из мировых лидеров ввп по паритету покупательной способности на душу населения.

Средняя заработная плата в стране – 4000$. Начинающий специалист в столице может рассчитывать на 3000$ в месяц. При этом стоимость, к примеру, медицинских услуг ниже, чем в Европе и США.

А ведь когда-то Сингапур представлял из себя группу болотистых островов без полезных ископаемых. Даже пресную воду приходилось завозить с материка. Плюс к этому раздираемое противоречиями многонациональное население, агрессивные соседи, послевоенный кризис и разгул преступности.

И, конечно же, ставшая абсолютной нормой коррупция.

Во времена, когда страна была британской колонией, всеобщая коррумпированность была в ней будничным явлением. Ведь большая часть населения страны – китайцы, их менталитет не позволял обращаться к чиновникам без «подарка».

В послевоенный период ситуация только ухудшилась.

Прорыв наступил, когда с 1959 Сингапур стал самоуправляемым государством в составе Британской империи, а лидер Ли Куан Ю занял должность премьер-министра. Началось всё с Акта о противодействии коррупции, который дал главному органу Сингапура – Бюро по расследованию коррупции или, сокращённо, БРК – большие возможности для преследования нарушителей.

Новое правительство поставило задачу — искоренить злоупотребления властью, невзирая на личные связи и не делая исключений. Объектом расследований становились члены кабинета министров и даже родственники премьер-министра.

В 60-м году был принят закон, так называемая презумпция виновности, который позволял считать доказательством взятки то обстоятельство, что обвиняемый жил не по средствам или располагал объектами собственности, которые он не мог приобрести на свои доходы. Вознаграждение, полученное чиновником от любого лица, считалось взяткой, пока не было доказано обратное. Чиновнику, не сумевшему доказать свою невиновность грозила конфискация имущества, тюрьма, в лучшем случае, штраф. Система штрафов в Сингапуре была доведена до Абсолюта.

Причем БРК не раз проводило расследования в адрес самого Ли Куан Ю и его семьи, правда, безрезультатно. За время деятельности БРК было арестовано несколько федеральных министров, глав профсоюзов, общественных деятелей, топ-менеджеров государственных компаний. Ради верховенства закона премьер-министр посадил в тюрьму даже близкого друга, когда того уличили в коррупции, а министр национального развития Те Чин Ван, получивший 800 000 долларов наличными за предоставление застройщикам участков государственных земель, покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке, адресованной лично Ли Куан Ю, он написал: «Как благородный восточный джентльмен я считаю, что будет справедливо, если я заплачу за свою ошибку самую высокую цену»

Кроме того руководство страны, чтобы изменить ситуацию в корне, начало внедрять в сознание людей новые стандарты. Первым делом были сокращены возможности для совершения коррупционных действий, а три принципа — меритократия, прагматизм и честность — превращены в три столпа государственной службы. Принцип меритократии в дословном переводе – правление достойных; является противоположностью клептократии – правлению воров. Его реализация основана на поиске талантов в любом социальном слое; если человек креативен и способен, он будет привлечен к государственной службе и наделен благами, обусловленными его способностью стратегически мыслить, решать и действовать, используя инновационные методы управления.

Второй принцип – это прагматизм как избрание наиболее эффективного для страны пути процветания и развития.

Третий принцип – высокая мораль. Обществу была сделана так называемая «прививка честности». Снижению уровня коррупции способствовала и особая атмосфера порядка.

__

Подпишись на кРАмолу в соцсетях:

ВК vk.com/kramolainfo

ОК ok.ru/kramolainfo

Телеграм t-do.ru/kramola_info

Инстаграм www.instagram.com/kramola_info/

Сайт www.kramola.info

#Сингапур

Мариупольские стартапы, чудо-лодка и эко-ферма у линии фронта | Мам, я делаю бизнес!


«Мам, я делаю бизнес!» – это шоу о крутых стартапах и бизнесах в Украине! В этой серии я еду на Донбасс. Бэнг! Мне интересно посмотреть как обстоят дела со стартапами в Мариуполе, ведь недавно там открылся модненький стартап-инкубатор “1991 Mariupol”. Кроме того я познакомлюсь с создателем какой-то уникальной непотопляемой лодки и заеду к гости на эко-ферму в Иванополье. Да-да! И там можно делать бизнес. Все подробности – в этом выпуске.

Натуральный йогурт Danone. Спробуй!" danone.com.ua/

00:00 о чем шоу
01:04 центр развития стартапов ‘1991 Mariupol’
11:40 чудо-лодка Ял-6
22:13 эко-ферма и сыроварня «Козацьке подвір’я»
35:57 советы стартаперам
37:13 моя мотивационная речь
38:26 конкурс
39:43 оглашение победителей предыдущих конкурсов

Подать свою идею стартапа в ‘1991 Mariupol’
www.1991.center/mrpl

Заказать сыр с эко-фермы «Козацьке подвір’я»
kozak-craft.com.ua/

В этой серии вы узнаете чем занимаются центры развития стартапов, что такое бизнес-инкубатор, как подать свою идею и что надо делать, чтобы идея превратилась в бизнес. Также в этой серии вы увидите, как я занимаюсь греблей на новой чудо-лодке Ял-6. А это зрелище, поверьте, уже стоит того, чтобы посмотреть эту серию)) А еще вы узнаете о том, что такое эко и не-эко, чем органическая курица отличается от вредной и с чего начинать, если хочешь варить сыр. Полезно? Очень! В общем, с меня шуточки и хорошее настроение, с вас – лайки, комментарии и колокольчик. Погнали!

#мамяделаюбизнес #мандруйУкраїною #UkraineNow #стартапы #бизнес

Продакшн: CRAFT STORY
Продюсер и сценарист: Таня Поставная
Оператор-постановщик: Дмитрий Муленко
Оператор: Артем Терещенко
Режиссер монтажа: Семен Терещенко
Линейный продюсер: Даша Синельникова
Ресерчер: Вика Доан

Выпуск 1
Очки из кофе, инклюзивная пекарня и рюкзаки с мониторами | Мам, я делаю бизнес!
www.youtube.com/watch?v=emncn8OdjjI

Самые. Самые. Самые. Финляндия. Самые упорные. Что есть финское. 12 серия.


«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.

Говорят, финны медлительные, заторможенные. Тогда почему среди гонщиков финны занимают чуть ли не первое место? Финны подобны горизонту — их видишь, но не можешь приблизиться. Когда приближаешься, кажется, что они удаляются. К такому выводу пришел Владимир Познер и поставил перед собой цель разобраться в том, кто же такие финны на самом деле.

Вместе с ведущим зрители побывают в сауне, где узнают, что это за странная профессия — рудомет и чем он занимается в сауне. Станут свидетелями массового заплыва в проруби в 30-градусный мороз. Это зрелище не для слабонервных! Побывают на заводе Tikkurila. Отправятся на Крайний Север, чтобы полюбоваться Северным сиянием и встретиться с финским Санта-Клаусом, которого финны называют странным именем Йоулупукки, что в переводе с финского означает «рождественский козел». Познакомятся с лапландской коровой. Научатся танцевать финское танго. И в конце концов поймут, что есть финское.

Самые. Самые. Самые. Норвегия. Самые богатые. Подушка безопасности. Серия 2


«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии. Страны Северной Европы прошли длительный и непростой исторический путь, прежде чем превратились в процветающие индустриальные государства с высоким уровнем социальных гарантий. Что представляет собой скандинавская политическая и экономическая модель? В чем секрет ее успеха? Каким образом жителям Скандинавии удается во многих областях быть самыми, самыми, самыми?

Во второй серии фильма зрителя ждет продолжение разговора о главных достояниях Норвегии — рыбе и нефти. Изменило ли богатство норвежский менталитет? Как страна распоряжается нефтяными деньгами? Как устроена норвежская копилка — Норвежский нефтяной фонд? Насколько сегодня безопасна нефтяная отрасль? И главный вопрос: нефть — это благо или проклятие для Норвегии?

Владимир Познер побывает в гостях у рыбака Руди Вилласена, который угостит его знаменитым рыбным супом, расскажет о жизни и проблемах норвежских рыбаков, обеспокоенных дальнейшими нефтяными разработками. Это беспокойство разделяют норвежские экологи и многие простые норвежцы. Свои аргументы в защиту дальнейшего развития нефтегазовой отрасли выскажут представители нефтяного комплекса. У каждой из сторон свое видение будущего Норвегии. И можно лишь гадать, кто победит в этом соревновании — рыба или нефть.

Анна Самохина. Одиночество королевы | Центральное телевидение


Анна Самохина. Одиночество королевы
➖ Подписаться на Центральное телевидение: www.youtube.com/channel/UCenFYp3Wqneyh2cU3GYTUBw?sub_confirmation=1
➖ Фильмы о звёздах: www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdQnBkue2H9hHVDvpzt0q5TP

➖ ➖ ➖
Талантливая актриса, красивая женщина – это лишь малая доля тех эпитетов, которыми можно одарить Анну Самохину. После звёздных ролей в кино в неё влюблялись все мужчины СССР, у женщин она также вызывала восхищение. Но на 48 году жизни её не стало. А с ней ушла и её тайна, делавшая артистку такой непохожей на других…

➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.

На телеканале — авторские проекты известных телеведущих: Д.Дибров, Б. Ноткин, Л.Млечин, И.Усачев, А.Ширвиндт, культовые телешоу: «Жена. История любви», «Мой герой. с Татьяной Устиновой», «Фабрика мысли», «Временно доступен» ,«Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.

Смотрите также:
10 САМЫХ...https://www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdRMEhJHTswFr2oBlksRW9K4
90-е www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdTHaHcjkZooCPAR5OzRoOH-
Всемирная история предательств www.youtube.com/watch?v=mIR1fJ2wx_M

Как Живет Александр Лукашенко и Сколько Он Зарабатывает


Александр Григорьевич Лукашенко — первый и единственный президент Республики Беларусь. Он известен каждому человеку, проживающему на территории постсоветского пространства. И многим было бы интересно узнать, как и где живет президент Беларуси, и какой у него доход.
#лукашенко #какживеталександрлукашенко

► ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ТОПЫ www.youtube.com/channel/UCtsOtsolypZyB3pyg6Gluvw?sub_confirmation=1

★★★★★★★★★★★★★★★

Посмотри обязательно!

★ Как Живет Ким Кардашьян и Куда Тратит Свои Миллионы www.youtube.com/watch?v=ToHxIsO6smU

Самые Дружелюбные Морские Обитатели


Мы уже так привыкли к диснеевским фильмам с поющими раками и дружелюбными акулами, что не мудрено позабыть, насколько опасным бывает океан. Но ведь правда, куда приятнее думать о хорошем, например, о милых и дружелюбных зверьках, которые есть в любом уголке мира. И сегодня мы расскажем о самых дружелюбных водных обитателях – от самых добрых из скатов до очаровательнейших акул!

00:00 Вступление
00:33 Манты
01:47 Китовая акула
02:56 Бутылконосый дельфин
04:09 Серый кит
05:19 Молотоголовая акула
06:32 Морская черепаха
07:36 Карибский рифовый осьминог
08:49 Морской лев
10:02 Амазонский дельфин

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: urenata.ru@gmail.com

Подписывайтесь на канал Хочу Знать, ставьте лайки, комментируйте, каждое Ваше действие приближает нас к выпуску нового видео!

"Ростовские оборотни". Часть первая


«Похищение людей с целью выкупа с недавних пор стало в России одним из самых распространенных видов преступлений. А с началом кавказских войн эта страшная напасть превратилась в эпидемию…». 4 ноября 1998 года в Ростове-на-Дону пропал 22-летний сын управляющего местным отделением Сбербанка России Владимира Королькова Максим. Ему позвонили неизвестные и потребовали выкуп в 800 тысяч долларов. Именно столько было в данный момент в кассе банка. Корольков сразу обратился в РУБОП. Стали прослушивать телефонные переговоры. Но похитители тут же «раскусили» слежку и стали угрожать убить Максима. Заложника перевезли в загородный дом, где на его глазах произошла пьяная разборка между бандитами, в которой был ранен в грудь главарь. Его увезли в больницу. Максим решил воспользоваться представленным шансом и уговорил «провинившегося» на побег за огромное вознаграждение…

Фильм из цикла «Криминальная Россия» www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS8b3n1D4yiD-G7LFbt9aoSG
#криминальнаяроссия