В 6-м выпуске проекта «Встречи с издателем» обсуждаем книгу Бориса Фаусту «Краткая история Бразилии» с доктором исторических наук, главным научным сотрудником Института Латинской Америки, директором центра стран БРИКС МГИМО, профессором кафедры истории и политики стран Европы и Америки Московского государственного института международных отношений Людмилой Окуневой и кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Института всеобщей истории Российской Академии наук Ольгой Окуневой. Обсуждаем пятисотлетнюю историю одной из крупнейших и наиболее динамично развивающихся стран мира.
Канал Александра Бороденкова «Проект Резидент» ►https://www.youtube.com/channel/UC_wQJ_vaBVXEMQOIMTf0f4Q
Узнаем побольше о Бельгии! Страна находится в сердце Евросоюза. Многие знают про бельгийское пиво, бельгийские вафли и шоколад, а что еще есть про Бельгию? Узнаем в этом видео!
Лайфхаки для самостоятельного путешествия в Париж. Сколько стоит поездка? Как дешевле слетать в Париж? Где лучше остановиться? Где поесть? Куда сходить и что посмотреть в Париже? Как сэкономить?
Бонжур, друзья! С вами бывалый путешественник Андрей Буренок, и прямо сейчас я шлю вам приветы из самого романтичного города на Земле – Парижа. В этом видео я поделюсь с вами советами, которые сделают вашу поездку в Париж по-настоящему сказочной, да ещё и выгодной.
Вы узнаете, когда лучше ехать во столицу Франции, чтобы не утонуть в толпе туристов и не обанкротиться, как выгодно совершить перелет в Париж и куда непременно стоит сходить, какие достопримечательности посмотреть.
Если вы мечтаете жить неподалеку от Эйфелевой башни, я расскажу вам где и в каком округе лучше выбрать отель, а какие районы Парижа обходить стороной.
Также расскажу о том, как вполне бюджетно отведать блюда от мишленовских поваров, а также, когда в барах и ресторанах Парижа можно застать «счастливые часы».
Полезные советы и лайфхаки для отдыха, типичные и нетипичные туристические места, секреты выгодного путешествия – все это в моем личном путеводителе по Парижу.
Готовы отправиться со мной в это захватывающее приключение? Скорее запускайте видео!
ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);КРАСИВЕЙШИЕ МЕСТА МИРА (от Зиночкина В.Н.) — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Алоха, друзья! В этом видео я расскажу вам о своем перелете из Соединенных Штатов обратно в Киев. На этот раз для перелета я выбрал авиакомпанию Delta AirLines, с которой летал уже не единожды. Вот только на этот раз эти ребята меня разочаровали. Чем? Скоро узнаете!
Дельта Эйрлайнс – это крупнейшая авиакомпания мира, которая летает в 375 городов в 66 странах мира на 5 континентах и о ней действительно есть, что рассказать.
Все таки, когда лететь предстоит суммарно более 20 часов, к выбору авиакомпании подходишь со всей серьезностью и я расскажу вам, как не прогадать. Если вам предстоит дальнемагистральный перелет, то в обязательном порядке посмотрите это видео – рассказываю массу полезной информации.
Вы узнаете почему мой багаж 45 минут обыскивали при прохождении таможенного контроля, чем примечательны стюардессы авиакомпании Delta Air Lines, как все устроено на борту Boeing 767-300, сколько раз и чем кормят, а также какие места лучше выбрать.
Кроме того расскажу, чем же можно заняться на протяжении 10 часов перелета, что бесплатно выдают на борту, какая еда в самолете, как обстоят дела с Wi-Fi и сколько он стоит.
Ну что, погнали инспектировать?
Не забывайте ставить большие пальцы и делать репосты!
Наука. А поговорить. Первый выпуск посвящен старению
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!
Владимир Сурдин дал лекцию о космосе в рамках проекта Наука. А поговорить?: Луна, Марс, Титан, Европа, Энцелад, Венера — каким будет новый дом землян?
00:00 Каким будет запасной дом для человечества?
01:25 Зачем люди полетели на Луну? Кто круче: американцы или мы?
06:06 Что на обратной стороне Луны и что там делают китайцы?
11:40 Сколько раз в мире люди летали на Луну?
14:13 Первый космический складной электромобиль и первый компактный компьютер
16:18 Пригодна ли Луна для жизни?
18:57 Как выглядит Земля с поверхности Луны?
19:39 Когда полетят первые космические туристы и сколько это будет стоить?
21:18 Как в СССР изучали Венеру
25:28 Почему Венера такая горячая и возможна ли ее колонизация?
33:04 Существует ли жизнь на Венере?
35:53 Зачем изучать Венеру и Марс? Чем грозит «ядерная зима»?
43:56 Есть ли жизнь на Марсе?
47:47 Курьезный случай: как NASA экономит деньги на создании зондов
49:04 Первый марсоход был советским. Как искали «Марс-3»?
51:49 Сколько аппаратов на Марсе? И зачем Китай запустил свой марсоход? Миссии Spirit и Opportunity
55:10 Марсоход Сuriosity и что делают роботы на Марсе и как ими управляют с Земли?
58:19 Почему карты Марса подробнее, чем Земли? Почему Марс красный, а закат голубой?
1:05:24 Миссия «ЭкзоМарс». Совместный российско-европейский проект по исследованию Марса
1:06:49 Полет человека на Марс
1:09:16 Разработки Роберта Зубрина и марсианская программа Илона Маска
1:16:34 Уникальные эксперименты по имитации полета на Марс
1:21:22 Crew Dragon и космический интернет от Илона Маска
1:25:24 Европа, Энцелад, Титан: спутники других планет пригодны для жизни?
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!
Год: 2013
Страна: Франция
Жанр: комедия
Режиссер: Рем Кериси
Майя, восходящая звезда мира моды в Париже, собирается получить свою первую постоянную работу в знаменитом модном доме. Но как на зло обычная полицейская проверка выявляет, что срок её визы истёк, и её сразу депортируют в Марокко, в страну и семью, которую она хотела забыть. Майе остаётся сделать всё возможное и невозможное, чтобы попасть обратно в Париж.
В этом видео я расскажу про свой переезд в Париж и знакомство со своим будущим мужем французом.
Я живу в Париже уже несколько лет, провожу экскурсии на электросамокатах, гастротуры и туры по лучшим барам Парижа и пришло время поделиться с Вами своим переездом и маленькими экскурсиями по этому городу.
На моем канале Вы узнаете о Париже, Франции, французской еде, традициях, мужчинах, образовании, достопримечательностях и многом другом.
Если Вам хочется вдохновения и наблюдать за Парижем в режиме реального времени приглашаю в свой Инстаграм @yanakishko www.instagram.com/yanakishko/?hl=ru