◾ Канал о путешествиях нашего друга и помощника по монтажу Dmitriy Kraynov — www.youtube.com/channel/UCLxa1WtRbQ9nwjVyW1YimyA
◾ Прокачай мозг на Викиум — wikium.ru/t/n0vsvsok
◾ Греция — одна из лучших стран для жизни и отдыха! Тысячи прекрасных мест и достопримечательностей не оставят равнодушным ни одного путешественника. Греция — это острова и пляжи, античные памятники и олимпийское наследие, настоящая демократия и гражданское общество, изумительный климат и богатейшая природа… перечислять можно бесконечно! Давайте просто смотреть!
Самые сильные, самые подготовленные и самые засекреченные бойцы российской армии. Разведчики-спецназовцы. Про них всегда есть что рассказать. И они не перестают удивлять своими боевыми навыками.
Вот и сейчас ведущая программы Юлия Розенберг отправляется в одно из спецподразделений, чтобы еще раз убедиться, что это, действительно, лучшие из лучших. Она познакомится с экипировкой разведчиков, их оружием, узнает основы выживания в незнакомой местности и научится вести наблюдение с высоты птичьего полета. Можно ли выстрелить из ножа? Или забить гвоздь с расстояния в 100 метров? Насколько питательны дождевые черви? И чем хороша мина даже при плохой игре?
Жанна Бадоева отправляется в Индию. Она выяснит, почему женщины предпочитают рожать в частных клиниках, побывает в школе под мостом, узнает, где учатся будущие звезды Болливуда и сколько зарабатывают телеведущие, заглянет в гости к индийской семье, а также возьмет урок йоги у местной пенсионерки.
Сергей Карелов:
— Кандидат технических наук по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»
— Экс-топ-менеджер IBM, Silicon Graphics (SGI), Cray Research
— Основатель и CTO компании Witology
— Эксперт в области междисциплинарных исследований и стратегической аналитики
— Ведущий авторского канала «Малоизвестное интересное».
00:00 Вступление
00:30 Кто такой Сергей Карелов?
01:40 Почему Китай интересен?
02:20 Статья — Кто рухнет первым: Китай или США?
02:50 Какие процессы мы наблюдаем сейчас в Китае?
03:50 США и Китай определяют судьбу мира
05:25 Почему их схватка неизбежна
07:00 В новой экономике победитель получает все
09:00 Технологическое соревнование США/Китай
09:50 Технологические векторы США и Китая расходятся
11:00 Новый тех.этап Китая
13:20 Китай взял на вооружение американскую стратегию, превратившую США в сверхдержаву
14:00 Могут ли быть 2 лидера?
15:20 Курс на превращение Китая в единоличного мирового лидера зафиксировал пленум ЦК КПК
17:00 Три пятилетки Китая
18:00 Как Китай планирует стать независимым от США в поставках интегральных схем
19:10 Процесс Масштабирования
22:30 Чем инновационная госстратегия Китая отличается от кейса РОСНАНО
24:40 Раскрытие планов Китая
25:30 Что изменится по итогам прошедшего пленума ЦК КПК
27:40 Меры против китайских ученых
29:20 Теперь, если прикажет партия, любой китайский гражданин обязан стать шпионом
31:00 Но американские инвестиции в китайский бизнес продолжают расти
32:40 Китай — рост после коронавируса
33:45 Проблема перепроизводства
35:00 Суть китайской стратегии «двойной циркуляции»
36:20 Приход технологий в НЕ hi-tech отрасли — энергетика, транспорт, умный город
38:45 Смена приоритетов: ставка на цифровизацию традиционных инфраструктурных отраслей
39:40 Тотальный контроль в Китае
40:20 Отношение к теории марксизма
41:00 Переход Китая в посткапитализм, надзорный капитализм
45:00 Китайский путь, как альтернатива скомпрометировавшим себя фашизму, коммунизму и либерализму
47:40 Будет ли двухполярный мир?
49:50 Кто выиграет в борьбе Китай/США?
50:30 Прогноз MacroPolo – каким станет Китай через 5 лет
52:00 Будет ли горячая борьба?
53:50 Перспектива международного гос.регулирования использования информации
55:00 Как Китай ведет за собой мир к госмонополии на данные
58:30 Вывод производства из Китая
59:30 Какой будет деглобализация по-китайски
01:00:50 Не задушит ли Китай собственный рынок?
Шаломчики, друзья! Мы прилетели в Тель-Авив. Скажу честно, я в это стране впервые потому буду вместе с вами удивляться всему новому и открывать для себя Израиль.
▶ АЭРОПОРТ ТЕЛЬ-АВИВ БЕН ГУРИОН
Аэропорт имени Бен-Гуриона – один из самых безопасных в мире, его усиленно охраняют службы безопасности, а по прилету вас ждет строгий паспортный контроль. Вам предстоит не только показать бронь билетов и жилья, вас также спросят посещали ли вы арабские страны и что вы там делали. Советы на счет того, как пройти паспортный контроль, что отвечать и как не попасть на дополнительный досмотр – узнаете в видео!
▶ ПЛЯЖИ ТЕЛЬ-АВИВА
Дальше отправимся на пляж Иерусалим. Поначалу он даже напомнил мне Лос-Анджелес! Если вы смотрели мое видео из Лос-Анджелеса, то вы поймете о чем я. В целом впечатления от пляжа очень приятные. По ценам: лежак стоит 12 шекелей ($3), зонт – 6 шекелей ($1,6), пластиковый стульчик – 6 шекелей ($1,6). Впрочем я эти $5 сэкономил, ведь какой-то дядя просто отдал мне все это, когда уходил с пляжа. Пляжи в Тель-Авиве отлично подходят для отдыха с детьми, так как здесь плавный вход в воду, мелкий песок и чистая вода. А ещё, это потрясающее место для встречи заката.
▶ ГОРА МАССАДА
На второй день пребывания в Израиле мы с вами отправимся на гору Массада. На нее можно бесплатно подняться пешком, а можно на подъемнике за 74 шекеля ($20). Это гора высотой 450 м над уровнем Мертвого моря, из Тель-Авива сюда можно добраться за 2 часа, из Иерусалима – за 1 час, стоимость входа – 74 шекеля ($20), для групп – дешевле. Подъем пешком обойдется дешевле, но придется примерно час подниматься по жаре, что я вам не рекомендую. Подъем пешком на гору Массада будет стоить 28 шекелей ($7,5). В видео подробно расскажу вам о крепости Массада.
▶ МЕРТВОЕ МОРЕ В ИЗРАИЛЕ
Нагулявшись по горе Массада отправляемся на Мертвое море. Поплавать там не выйдет, а вот полежать – без проблем. Всей группой мы приобрели day pass, который дает возможность пользоваться удобствами отеля на пляже которого мы расположились. Обошлось нам это в 300 шекелей (~$82).
А вечером прогуляемся в Яффа – это старый город, в который я просто влюбился. Смотрите видео и вы меня наверняка поймете!
▶ ИЕРУСАЛИМ
Без посещения Иерусалима поездка в Израиль не была бы полной, потому готовьтесь к знакомству и с этим городом. Побываем у Стены Плача и проникнемся по-настоящему уникальной атмосферой этого древнего города!
▶ ОБСЛЕДОВАНИЕ в ИЗРАИЛЕ – ЧЕК-АП ОРГАНИЗМА В КЛИНИКЕ
Мой друг Женя, узнав, что я собираюсь в путешествие в Израиль, сказал, что я просто обязан сделать чек-ап организма раз уж я там. По пути в клинику поговорим с водителем, у которого узнаем о праздниках в Израиле, в частности о празднике суккот, еврейском летоисчислении и жизни в Израиле. Далее отправимся на экскурсию по клинике и побеседуем с профессором клинике о том, почему израильская медицина лучшая в мире и как сохранить здоровье на долгие годы.
В этом видео прогуляемся по Калининграду, узнаем историю города, пообщаемся с местными жителями, а также посетим Калининградскую область такие города, как Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, Багратионовск, Янтарный и даже искупаемся в Балтийском море.
Насладитесь магией мальтийских островов с Люкс Тур Мальта luxtoursmalta.com
Курсы английского в лучших школах, оформление гражданства, эмиграция, экскурсии, недвижимость — Hello Malta hellomalta.ru ese-edu.com
_____________________________________________
Таймкод выпуска о Мальте:
02:54 Общение с молодой мамой о родах на Мальте
05:46 Школьное образование
08:26 Жизнь каскадеров на Мальте
17:16 Особенности Мальтийской архитектуры
21:22 В гостях у мальтийской семьи
26:18 Проблема питьевой воды на Мальте
31:14 Общение с пилотом
34:19 Мальтийские рыцари
39:38 Пенсия на Мальте
Timecode of Malta:
02:54 Communicating with a young mother about childbirth in Malta
05:46 School education
08:26 Life of stuntmen in Malta
17:16 Features of Maltese architecture
21:22 Visiting a Maltese family
26:18 The problem of drinking water in Malta
31:14 Communication with the pilot
34:19 Knights of Malta
39:38 Pension in Malta
______________________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
Подкаст выходит при поддержке компании WayRay wayray.com/
Наша команда поможет вам создать свой подкаст — bnpodcast.ru
Новый выпуск подкаста с психиатром и психотерапевтом Михаилом Александровичем Тетюшкиным. Обсудили самые актуальные вопросы, связанные с психическим здоровьем. Темы выпуска: расстройства личности, зависимости, шизофрения, апатия, тревожность и расстройства пищевого поведения
00:00 интро
3:50 о Михаиле Тетюшкине
7:38 роботизация в медицине
11:02 психолог, психиатр, психотерапевт. Отличия
28:20 кто такой психически здоровый человек?
30:55 статистика психически здоровых людей
33:15 стало ли 2020 году больше людей с психоэмоциональными расстройствами
41:03 про апатию и апато-абулический синдром
44:37 тревожность
50:00 как понять, что пора к врачу? Шкала самодиагностики
53:15 как взять тревогу под контроль?
1:01:07 расширители сознания, наркотики
1:05:10 психика хрупкая или крепкая «вещь»?
1:13:05 про зависимости
1:32:35 программа «12 шагов»
1:45:35 расстройство личности как благо
1:58:15 врачебная тайна
2:07:15 про медицинское образование
2:19:43 шизофрения
2:23:17 психические автоматизмы, нарушения мышления и другие симптомы
2:41:08 расстройства пищевого поведения: анорексия, булимия
01:11 Калеичи
06:00 Гора Тахталы
08:40 Дюденский Водопад
09:58 Столько стоит еда в кафе?
11:33 Сколько стоит проезд в автобусе? Как купить билет?
12:49 Шопинг. Terracity
13:35 Где купить продукты? Migros
14:01 А если дождь?
14:40 Выводы
В первой части выпуска — путешествие по северу Германии. Дмитрий Крылов начнет знакомство с регионом с курортного приморского городка Альбек, Шверина, сердцем которого является Шверинский замок, и Висмара, где многое напоминает о том, что когда-то это был шведский город. У каждого из этих старинных городков свой характер и свои истории.
Во второй части выпуска – знакомство с островом Бали. Экзотика здесь во всем: и в тропической, а потому избыточной красоте природы, и в ее обитателях, и в уникальности религиозных обрядов. Даже отели на Бали соревнуются в своей неповторимости!