Боевик «Буря в Арктике» Зарубежные фильмы, новые боевики, детективы.
В результате долгого солнечного затмения на нашей Земле начинаются катастрофические события. На планету надвигается колоссальная масса сверх охлажденного воздуха, что приведет к новому суровому Ледниковому периоду…
Мы отправляемся в путешествие по городам Австралии. Добро пожаловать в Перт и Брисбен!
Австралийские города регулярно попадают в различные рейтинги по качеству жизни. Страна заслуживает внимание с точки зрения городской среды, урбанистики, экологии и общественного транспорта. Крутые стадионы, одна из лучших набережных мира, правильные детские площадки и общественные пространства, которые нам и не снились… Давайте посмотрим, почему в Австралии жить хорошо!
Самый большой город штата #Пенсильвания гордится своей историей. Именно здесь отцы-основатели подписали Декларацию независимости США и наметили будущее страны.
Индустриальный, рабочий город с музеями мирового класса и самой большой в США коллекцией импрессионизма, сегодня #Филадельфия – это место, куда с удовольствием перебирается молодежь. Цены здесь по-прежнему доступные, и город постоянно меняется: здесь в почете упорство, чувство плеча и доброе сердце.
Линда Лонг – первая женщина-командир пожарной части,
Марк Ветри – знаменитый шеф-повар, обучающий жителей города, как готовить простую и здоровую еду,
Фрэнк Кубак – хозяин боксерского клуба, почти как в блокбастере «Рокки»,
и Джейн Голден, благодаря которой в Филадельфии более четырех тысяч расписанных домов.
Об этих и других героях и секретах Филадельфии – в программе «#Америка. Большое путешествие».
В 21 выпуске индонезийского сезона мы завершаем знакомство с островом богов и демонов — Бали. Чтобы увидеть легендарный остров с высоты птичьего полета, мы закажем экскурсию на паралете. Правда, финал ее окажется очень неожиданным — через 40 секунд после взлета двигатель вдруг стал подозрительно захлебываться. А потом заглох…
Чем закончится экстремальное развлечение — смотрите в новом выпуске программы. Чтобы Боги острова Бали были к нам благосклоннее, мы отправимся к знаменитому на весь мир целителю — тому самому, что стал героем голливудского фильма «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс в главной роли. Удивительно, но колдун на самом деле оказался просто клоуном, который благодаря своей популярности зарабатывает деньги на туристах.
Зарядившись позитивом и энергией Бали, мы снова полетим на остров Ява, первой остановкой на котором станет столица Индонезии — Джакарта. Здесь, после небольшой экскурсии по современному мегаполису мы научимся ходить по… воде. Именно в Джакарте расположилась самые грязные реки на Планете — Цитарум и Чиливунг. Такого вы еще точно не видели!
Следующая остановка — яванский мегаполис Сурабая, знаменитый советской подводной лодкой и … улицей красных фонарей.
И в завершение выпуска — самое интересное. В Джакарте Дмитрий Комаров станет учителем географии в той самой школе и даже в том самом классе, где в конце 60-х годов прошлого века учился маленький Барри Суторо, которого сегодня мы знаем как Барака Обаму.
Крупнейший остров России, его длина 948 км, и омывается он Охотским и Японским морями. Здесь проживают почти полмиллиона человек — приблизительно 6 человек на кв.км. При этом Сахалин очень богат на биоресурсы, а также запасы угля, газа, нефти, золота и платины. Здесь говорят, что при таких природных богатствах на душу населения, местные должны были бы жить, как в Арабских Эмиратах. Но все наоборот. Советское индустриальное прошлое стоит в руинах. Тем, кому повезло не быть безработным, получают самые высокие по всей стране зарплаты, но однако цены на острове высокие, поэтому сахалинцы живут морем. Но и в этом государство их ограничивает. Ловить можно не все и не везде. Однако ни штрафы, ни даже уголовная ответственность не останавливают жителей Сахалина. Эта история о том, как люди выживают на острове, где всё есть, но ничего нельзя.
ФИЛЬМ СМОТРИТСЯ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! ГУРЗУФ Русский фильм. Детектив ВСЕ СЕРИИ
Июнь 1965 года. Порой, жёстко, в обход закона; порой, договариваясь с преступниками – Родион Стоцкий, за три года работы начальником милиции, превратил Гурзуф в самое спокойное место Южного Берега Крыма. Здесь даже пляжные мошенники предпочитают не работать.
Но в начале нового курортного сезона, за пару дней, происходит сразу несколько преступлений: расстреливают блатных в такси; грабят грузовик, который везёт зарплату для работников «Артека»; совершают разбойное нападение на подпольное игорное заведение.
Стоцкий понимает, что все эти преступления связаны, и он должен найти преступников в самое кратчайшее время.
В расследовании ему помогает старый знакомый Тарас Зайцев, который перебрался с семьёй в Крым следом за Стоцким.
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ. СТАВЬ ЛАЙКИ. КОММЕНТИРУЙ
НОВИНКИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ БЕЗ РЕКЛАМЫ
Алоха, друзья! Бывалый путешественник на связи из Гонконга, #Китай, куда я прилетел вместе своей семьей на несколько дней. Всего лететь сюда порядка 13 часов вместе с пересадкой в Алматы. Летели авиакомпанией Air Astana и, кстати, на обратном пути я проведу инспекцию бизнес-класса этих авиалиний, так как меня они очень приятно впечатлили.
У авиакомпании два основных хаба в Алматы и Астане через которые проходят стыковочные рейсы между Европой и Азией, как наш, например.
▶ Как добраться из аэропорта Гонконга в город
Есть несколько вариантов. Если вы один и у вас много багажа, то оптимальный вариант это поезд. Это быстрый и недорогой способ. Ехать до города около 25 минут, а стоимость билета на поезд составляет $14 за взрослый билет, $7 за детский, но она может меняться в зависимости от того, куда вы едете. А, если вы едете группой, то вам наверняка будет предоставлена скидка.
▶ Как добраться в Гонконг из Киева
Прямых рейсов из Киева в #Гонконг нет, все они с пересадкой. Лететь 13,5 часов вместе с пересадкой, в случае, если это Air Astana. Есть и другие варианты – KLM, Turkish Airlines, Qatar Airways, Austrian Airlines, но у большинства из них пересадки несколько длиннее, чем у Air Astana.
▶ Метро в Гонконге
Первое, что хочу отметить – в гонконгском метро приятно ездить как минимум по одной причине – здесь работают кондиционеры и намного прохладней, чем на улице. Стоимость проезда в метро Гонконга составляет $0,6 – для взрослого; $0,3 – для ребенка. 2 взрослых и 2 детских билета обошлись нам в $2. Но, имейте ввиду, что автомат не принимает карты и крупные банкноты, автомат принимает только монеты и купюры по 10-20 гонконгских долларов.
▶ Такси в Гонконге
В Гонконге есть три вида такси: красное – в нем можно ездить только по центру города; голубое – ездит только в пределах острова Лантау; зеленое – для новых районов. У большинства таксистов есть таксометры, но, важно знать, что в случае проезда по платным дорогам к общей стоимости прибавиться еще и стоимость проезда по ним. Проезд можно оплатить только наличными.
▶ Отель в Гонконге
На отдых мы остановились в отеле Cordis. Жили на 38-м этаже, а на 41-м, то есть на крыше, у нас был шикарнейший бассейн под открытым небом. В целом отель прекрасный, если бы не одна ситуация, которая произошла со мной в SPA-центре. Какая? Узнаете в видео. Также я проведу вам рум-тур по нашему номеру.
▶ Дожди в Гонконге
В Гонконге есть три цвета дождей: желтый – для осадков до 30 мм/час, красный – 50 мм/час, черный – 70 мм/час. Если идет “черный” дождь, то на улицу выходить запрещено, так как происходящее приравнивается к стихийному бедствию.
▶ Диснейленд в Гонконге
Диснейленд – это не так весело и беззаботно, как может показаться на первый взгляд. Ради 3 минут катания на аттракционе вам придется простоять в очереди в среднем 30-60 минут. В видео я дам полезные советы, как успеть в Диснейленде все и действительно насладиться этим временем, а не провести его в очередях.
В целом, Гонконг – удивительный город с которым мне не терпится вас познакомить. Ну что, погнали смотреть влог с Гонконга?
#ПоездкавГонконг
✔ Рекомендую посмотреть на TripMyDream:
Поиск дешевых авиабилетов Киев — Гонконг: bit.ly/2OilPsb
Путеводитель по Гонконгу – bit.ly/2Mhpzgo
Гонконг: советы путешественникам – bit.ly/2nnD0NK
20 мест, которые стоит посетить в Гонконге – bit.ly/2vW8oXx
В небольшом французском городке Сен-Мартан в горах на границе со Швейцарией жизнь перестала быть размеренной. Мало того, что Франция оккупирована войсками Третьего рейха, так еще и страшный зверь повадился воровать овец. Жители начинают охоту на Чудовище — как они называют зверя.
Лишь маленький мальчик-сирота Себастьян, встретившись с Чудовищем нос к носу, разглядел в горной собаке пиренейской породы друга и красавицу Белль. Они становятся неразлучными друзьями. С этого момента и начинаются их невероятные приключения.
Художественный. Для семейного просмотра
104 мин., Франция
Режиссер: Николя Ванье
Сценарий: Джульетт Сейлс, Фабьен Суарез,
Николя Ванье, Сесиль Обри
Песни исполняет: Zaz
В ролях: Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Марго Шателье, Димитри Сторож, Андреас Пичман, Юрбен Канселье
Производство: Gaumont, Radar Films, Epithète Films