Сомалийские пираты, которые держали в страхе весь мир, вышли именно отсюда. Мы в Босасо!
Сегодня территория Сомали – это кучка раздробленных независимых государств. Пунтленд (не путать с Путинлендом), куда мы отправляемся сегодня – родина тех самых сомалийских пиратов. Последний оплот первобытного общества, с оружием и оплатой мобильниками – где вы ещё такое увидите?
Африка – отдельный мир, который крайне интересно изучать:
В Индии грязно, люди справляют нужду на улицах и живут в своих отходах? Нет! Отправимся в Дели, чтобы развеять эти стереотипы.
Индия справилась с мусоров и антисанитарией? Что, даже в трущобах чисто? Проверим! А ещё посмотрим местный рынок, вокзал и прокатимся на поезде. Покажу новый офисный и жилой районы и одну из главных достопримечательностей Дели – мечеть Джами-масджид. Узнаем, сколько здесь зарабатывают люди и заглянем в Гургаон — город с модными многоэтажными жилыми комплексами.
Если хотите сделать наши города лучше, присоединяйтесь к нашему общественному движению! Есть чаты по всей стране, регистрируйтесь в вашем городе: vrlmv.com/city4people
Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru
Реклама: reklama@varlamov.me
Тайм-коды:
00:00 Ужасные стереотипы об Индии
00:34 Контрасты Нового и Старого Дели
01:29 Зарплаты в Дели
03:20 Уличные торговцы, рынок и цены
11:03 Меня могут ограбить?
11:40 Кошмар с дорожным движением
12:36 Индийские попрошайки
13:08 Сколько стоит бензин?
13:52 Самые чистые трущобы в Индии
14:53 Как живут местные в трущобах
17:50 Немного фактов об Индии
19:09 Мечеть Джами-масджид
22:41 Типичная индийская улица
23:53 Особенности индийской урбанистики
24:57 Кусочек Выхино в Дели
26:03 Разница цен для местных и туристов
26:34 Индийский вокзал
27:03 Как в Индии борются с мусором
28:10 Особенности индийских поездов
29:50 Плотные индийские очереди
30:26 Нарушил все индийские правила!
31:20 Знаменитые индийские поезда
32:49 Чистота, которой можно позавидовать
33:30 Показываю секретный район Дели
38:30 Рекламный индийский поезд
39:00 Гургаон: новый многоэтажный город-ад
40:24 Лакшери-жизнь рядом с грязью и мусором
48:33 Мне угрожает охранник!
49:46 Комфорт для господ-автомобилистов
51:06 Привокзальная площадь Дели
52:47 Рискую попасть в ДТП
54:32 Хаос на улочках Старого Дели
57:50 Вкусил местного колорита по-максимуму
59:22 Что будет с Дели дальше?
Каждый год жители Бразилии на несколько дней погружаются в волшебный мир карнавала. Корреспондент RT побывал в самом его сердце — Рио-де-Жанейро, — чтобы узнать, как живут главные герои самого грандиозного праздника в стране. Это целая индустрия, в её рамках школы самбы создают профессиональные шоу, участником которых может стать каждый. А ещё это отдушина, благодаря которой многие простые бразильцы хотя бы на время забывают о том, что едва сводят концы с концами, и надеются на лучшее.
Совершенно спонтанно метнулся за 10000 руб в Италию и это в горячие новогодние праздники! Взял в прокат за 300 евро Audi A4 на 3 дня, снял двухэтажный номер в отеле 19 века и выпил бутылку вкусного вида, по дороге уничтожив сочнейший стейк из флорентийского бычка.
Проституция, наркотики, тюрьма — такая судьба у большинства женщин из фавел Рио-де-Жанейро. Но некоторым удаётся изменить свою жизнь. Наркобаронесса становится известной писательницей, а заключённая — королевой красоты.
Подписывайтесь на RTД Russian — www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtdrussian
Что видят туристы, приезжающие в Рио-де-Жанейро? С одной стороны — красивые пляжи, бразильский карнавал, футбол, вкусный кофе. С другой стороны — трущобы и криминальная обстановка. А что посередине? Как живут обычные среднестатистические граждане? Это и решила выяснить Жанна Бадоева.