Средняя Далмация - что посмотреть за 7 дней?! | Middle Dalmatia - what to see in 7 days?!


Представляю вашему вниманию большой фильм-сборник (из более чем 20 частей) о путешествии по Хорватии, региону Средняя Далмация (столица — г.Сплит).
Хорватия — одна из самых красивых стран Мира, с самыми чистыми пляжами Европы, невероятно красивыми дорогами вдоль Адриатического моря, соснами, склоняющими свои кроны над водой, древними городами, крепостями, отдыхом на любой вкус и кошелек…
Я влюбился в Хорватию с «первого взгляда» и было это в Истрии почти 20 лет назад, и с тех пор, когда выдается такая возможность, с удовольствием возвращаюсь в Хорватии снова.
Наш маршрут на 7 дней путешествия по Средней Далмации:
«Москва — аэропорт Сплит — Трогир — Сплит — Хвар — остров Брач (Бол и Сумартин) — Макарска — Брела — Башка-Вода — Промайна — Биоково (вершина Св Юрия) — Омиш — аэропорт Сплит – Москва»
Погода в конце сентября была замечательная: 22-25, вода в море 21-22 гр.

Далмация (Dalmacija, итал. Dalmazia) — историческая область на северо-западе Балканского полуострова, на побережье Адриатического моря, на территории современных Хорватии (в основном) и Черногории.
В географическом отношении Далмация делится на Северную (региональные центры — Задар и Шибеник), Среднюю (центр — Сплит) и Южную (центр — Дубровник).
На побережье Далмации много бухт, песчаных и галечных пляжей, поэтому оно очень подходит для отдыха: купания, загорания, яхтинга, водных видов спорта и разных видов рыбной ловли.
В Средней Далмации, благодаря тёплому морскому течению, купальный сезон продолжается с мая до конца сентября. Благоприятный климат, прекрасное побережье с величественными островами, римские памятники, архитектура Средневековья и Ренессанса делают этот регион одним из самых красивых в Хорватии.
Главным городом в Средней Далмации является Сплит — второй по величине город Хорватии после Загреба, особенно часто туристы посещают «город-музей» Трогир.

P.S. Пока все свежо в памяти моей – готов ответить на Ваши вопросы по маршруту!
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мой канал YouTube — это, как правило, 300 новых фильмов в год о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты и т.д., что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой IG — каждый день что-то новое — www.instagram.com/vladimir_cat/
➂ Добавляйся в ВК — vk.com/vladimir_cat_photographer и vk.com/club77060338
➃ Стучись в ФБ — www.facebook.com/vladimir.cat.1
☆ Есть предложения? Пишите на мой: Vladimir.Cat@gmail.com
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или коммент!

© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.

Сицилия, что посмотреть за 2 недели | Sicily, what to see in 2 weeks


Представляю Вашему вниманию самой большой и подробный фильм-обзор о двух-недельном путешествии по острову Сицилия пенсионеров-непосед Владимира Кота и Аллы Кошки.
* * *
В сентябре-октябре 2018 года мы совершили двухнедельное путешествие по острову Сицилия на арендованном автомобиле по маршруту:
Москва (VKO) авиакомпанией «Победа» в Палермо (РМО) — Cattedrale di Monreale — Castellammare del Golfo — Scopello — San Vito Lo Capo — Erice — Trapani — Isola Favignana — Temple of Segesta — Calatafimi — Corleone — Minoa — Enna — Villa Romana del Casale — Caltagirone — Ragusa — Modica — Noto — Siracusa — Catania — Vulcano Etna — Taormina – Castelmola — Savoca — Milazzo — Isola Lipari — Isola Vulcano — Cefalù — Палермо (РМО) – и снова с авиакомпанией «Победа» в Москву (VKO).
Проехали ок. 1500 км, отснято 7.500 видео-сюжетов и 3000 фотографий. Смонтировано более 40 фильмов, которые уже выставлены в Плейлисте (альбоме) «Сицилия»:
www.youtube.com/playlist?list=PLLa4Qb46A7The0lu-Tihx_cRpC8iCQcia
* * *
Желание посмотреть остров Сицилия существовал у нас давно. Во-первых, мы очень любим Италию, о которой у меня уже снято более 150 фильмов; во-вторых, манила загадочность и относительная неизвестность острова. Если спросить большинство россиян, что они знают об острове Сицилия, то скорее всего они скажут: Мафия, «Спрут», «Крестный отец» и, особо продвинутые в географии, назовут самый большой вулкан Европы – Этна!
Наше освоение Сицилии началось в январе 2018 года, когда я отпраздновал свое день рождение в Палермо, совершая средиземноморский круиз на лайнере «MSC Meraviglia».
(Фильм о Круизе: youtu.be/E5iagt4DhLk, о Палермо: youtu.be/0f6rdWPEJzw )
И мы решили, не откладывая «в долгий ящик», продолжить путешествие по острову.
Наши ожидания полностью оправдались! Путешествие получилось очень интересным, насыщенным впечатлениями и приключениями, положительными эмоциями.
Не всегда погода сопутствовала нам. Дожди начались не в октябре, а сразу по прилету, температура воздуха опустилась до 20-22 градусов, что для местных жителей практически зима! Но за то было очень приятно купаться, т.к. температура воды в море была 24-25 градусов. Но и здесь нас ждали «мелкие неприятности» в виде штормов, когда все пляжи острова покрывались красными флажками!
Впечатление же о жителях осталось самое доброе и позитивное! Даже, несмотря на то, что все пугают местной «мафией», и даже в страховке моего автомобиля было написано, что не рекомендовано заезжать в два региона острова, где страховка действовать не будет! Сицилийцы – очень дружелюбный и трудолюбивый народ! Мне посчастливилось общаться со многими из них, и я считаю жителей острова – главным достоянием этого региона Италии, наряду с потрясающими пейзажами, зачастую не уступающими своей красотой и просторами Тосканским, чистейшим морем, которое я постоянно сравнивал с любимой мной Хорватией…
P.S. Как всегда, я открыт к общению и готов ответить на все Ваши вопросы, мои дорогие зрители, если смогу.
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мой канал YouTube – а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты и т.д., что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой IG — каждый день что-то новое — www.instagram.com/vladimir_cat/
➂ Добавляйся в ВК — vk.com/vladimir_cat_photographer и vk.com/club77060338
➃ Стучись в ФБ — www.facebook.com/vladimir.cat.1

☆ Есть предложения? Пишите на мой: Vladimir.Cat@gmail.com
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!

© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Видео снято камерой: Canon Legria HF G30, фотографии: Canon EOS 5D Mark III, EF 16-35mm F2.8L III USM,
подводные и водные съемки — Sony FDR-X3000

Исландия: Что посмотреть за 3 дня | Iceland: What to watch for 3 days


Исландия — как оригинальный подарок на 8 марта! :-)
* * *
Данный фильм — сборник из 17-ти частей, которые я уже опубликовал за своем канале.
* * *
В начале марта 2017г. я совершил увлекательное путешествие в непонятную ледяную страну ветров и викингов-футболистов — ИСЛАНДИЮ!
В моем распоряжении было ровно 4 суток! Исходя из опыта своего авто-путешествия по Норвегии я и спланировал небольшой маршрут по самому туристической юго-западной оконечности острова:
Keflavík International Airport — Водопад Seljalandsfoss и Gljúfrabúi, Водопад Skógafoss, Kirkjufjara beach у г. Vik, Парк Thingvellir, Лагуна Силфра (Silfra), водопад Öxarárfoss, долина Гейзеров, Водопад Gullfoss, город Borgarnes, Рейкьявик, озеро Kleifarvatn, серные источники Krýsuvík, птичьи скалы у маяка Reykjanes Lighthouse, Bridge America — Europe и «Голубая Лагуна».
Далее возврат машины и аэропорт… самолет домой!
В принципе, весь этот маршрут я легко и непринужденно прошел за 3 дня! Дело в том, что в отличие от Норвегии с ее горами, подъемами и спусками, серпантинами – Исландия (я говорю про тот участок острова, где находится «Золотое Кольцо» Исландии) – равнина с хорошей дорогой, где можно спокойно ехать 90-100 км/ч
P.S. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по маршруту, отелям, питанию и т.д., пока в памяти свежо!

Самое большое путешествие по Крыму (Студия N, 1999)


Над фильмом работали:
Игорь Низамутдинов, Игорь Шматко, Максим Перебенов, Сергей Маринчак, Давид Лейбович, Андрей Голобородько.
Текст читает: Ирина Маркова.

Познавательный фильм о многовековой истории Крыма. О прошлом и настоящемего городов и крепостей, дворцов и замков, сохранившем в своем облике следы ушедших эпох. Вы увидите уникальные места воспетые поколениями поэтов, писателей и художников. Природу — которая потрясает и восторгает.

САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА! ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ! 05.08.2020 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ HD


Первые в среде документальных фильмов! Лучшие документальные проекты, а так же документальные выпуски у нас на канале! Документальные фильмы 2020 года публикуются ежедневно! Русские фильмы и новинки кино, а так же самое интересно документальное кино и документальные события 2020 HD. Смотрите наши документалки и подписывайтесь на наш канал!

Rachmaninov: Vocalise, Op.34, No.14


Provided to YouTube by Universal Music Group

Rachmaninov: Vocalise, Op.34, No.14 · Berliner Philharmoniker · Lorin Maazel

Les plus beaux Adagios

℗ 1984 Deutsche Grammophon GmbH, Berlin

Released on: 1998-01-01

Producer: Hanno Rinke
Producer, Recording Producer: Wolfgang Stengel
Studio Personnel, Balance Engineer: Klaus Scheibe
Studio Personnel, Recording Engineer: Rainer Hoepfner
Composer: Sergey Vasilyevich Rachmaninov

Auto-generated by YouTube.

Serenade


Provided to YouTube by Sony Music Entertainment

Serenade · Eugene Ormandy · The Philadelphia Orchestra · Franz Schubert

Greatest Hits: Schubert

℗ Originally released 1966 SONY BMG MUSIC ENTERTAINMENT

Released on: 1994-08-09

Producer: Producer not documented on available sources
Arranger: Arthur Harris

Auto-generated by YouTube.

Beethoven: Violin Romance No. 2 in F Major, Op. 50


Provided to YouTube by Universal Music Group

Beethoven: Violin Romance No. 2 in F Major, Op. 50 · Shlomo Mintz · Philharmonia Orchestra · Giuseppe Sinopoli

Beethoven: Violin Concerto; Romances

℗ 1988 Deutsche Grammophon GmbH, Berlin

Released on: 1988-01-01

Producer: Guenther Breest
Producer: Dr. Steven Paul
Producer, Recording Producer: Wolfgang Stengel
Studio Personnel, Balance Engineer: Klaus Hiemann
Studio Personnel, Recording Engineer: Rainer Hoepfner
Studio Personnel, Recording Engineer: Hans-Rudolf Müller
Composer: Ludwig van Beethoven

Auto-generated by YouTube.

Путешествие по Майорке: Пальма, Мыс Форментор, Вальдемосса


Это видео было снято в сентябре 2019 года, а потом отложено пылиться на дальнюю полку. Карантин дал мне возможность вернуться к его монтажу и, наконец, поделиться этой поездкой с вами.

Внутри мы покажем 10 дней на острове, который сохранил в себе много историй, зеленых ландшафтов и средневековой архитектуры сумасшедшей красоты. Вместе отправимся в столицу Балеарских островов — Пальму, погуляем по курортному городу Магалуфу, посетим знаменитый Льюкский монастырь и взберемся на просмотровую мыса Форментор. Ну, и будет много летних образов и мороженого.

Приятного просмотра!

Идеальный подарок на день рождения, распаковка мебели и декора для дома с La Redoute


Для тех, кто тоже захочет совершить покупки на LA REDOUTE, делюсь скидкой по коду 4121: www.laredoute.ru/?omniturecode=BRC00123933RU
Он дарит дополнительные -51% на любой заказ (не действует на товары с надписью «финальная цена», суммируется со скидками).

Ссылки на мои покупки из видео:
— Подушка из синтетики с обработкой PRONEEM:
www.laredoute.ru/ppdp/prod-324218827.aspx?omniturecode=BRC00123933RU4
— Одеяло синтетическое Banket:
www.laredoute.ru/ppdp/prod-350043535.aspx?omniturecode=BRC00123933RU
— 4 плоские тарелки под мрамор Shibori:
www.laredoute.ru/ppdp/prod-350118278.aspx?omniturecode=BRC00123933RU
— пиалы с эффектом мрамора Shibori:
www.laredoute.ru/ppdp/prod-350122489.aspx?omniturecode=BRC00123933RU
— 4 десертные тарелки под мрамор Shibori:
www.laredoute.ru/ppdp/prod-350118282.aspx?omniturecode=BRC00123933RU
— Доска разделочная Mali:
www.laredoute.ru/ppdp/prod-350174044.aspx?omniturecode=BRC00123933RU
— Набор из 2 тумбочек Oreus:
www.laredoute.ru/ppdp/prod-350153819.aspx?omniturecode=BRC00123933RU

Помимо покупок, в этом видео я покажу, как мы готовились к дню рождения Леши, как я сделала ему праздничный сюрприз, и как мы сняли дом на побережье реки Вуокса, чтобы провести время в кругу друзей. И, по традиции, много летнего Петербурга.

Contact me:
www.instagram.com/mariecher
vk.com/mariecher
chervotkinamaria@yahoo.com

#mariecher #червоткинамария #стиль #мода #Петербург #маричер