К сожалению современный маркетинг добрался и до велосипедов. В этом видео развенчиваю мифы о том какой должен быть велосипед для путешествий или туризма. Почему не обязательно покупать стальной хроммолибденовый туринг по причине его ремонтопригодности в дороге. Так всё же — туринг велосипед это что такое?)
В 15 серии Мир наизнанку продолжит примерять на себя профессии, овеянные романтикой и мифами.
В прошлых программах Дмитрий Комаров уже испытал себя в роли добытчика алмазов и золотоискателя на острове Калимантан, сегодня на очереди — уникальный репортаж с острова Ява, где он будет добывать черное золото — нефть. Трудно поверить, но яванские «шейхи» до сих пор извлекают нефть из недр земли древним методом — совершенно без помощи современной техники, практически вручную.
Шейхи, а особенно их жены, обожают роскошные аксессуары — например, элитные сумки из кожи змей. В центральной части острова Ява мы увидим, где и как рептилий превращают в кошельки. Первым делом мы отправимся на змеебойню, где из животных делают сырье, а потом побываем на фабрике, где из кожи змей создают символы богатства и роскоши.
Могадишо. Никакого сострадания, никакой человечности. Только боль, ненависть и страх.
Напряжение висит в воздухе – силовики запрещают себя снимать, твоя охрана ненавидит другую охрану, животных истязают пытками, чтобы продать подороже. Город пропитан болью от пережитых терактов. Добро пожаловать в Могадишо.
Если вы не смотрели видео из Африки, то ничего не знаете о человеческой ненависти:
В 8 серии боливийского сезона Мир наизнанку покажет очень необычное поселение неподалеку от города Санта-Круз, где дома построены из того, что можно найти на любом мусорнике – из бутылок. Бутылочное строительство убивает сразу двух зайцев. Во-первых, решает жилищный вопрос для бедных семей, а во-вторых, избавляет город от мусора.
Мир Наизнанку отправляется по следам Че Гевары, который погиб в Боливии. Вместе с живыми свидетелями мы восстановим последние дни и минуты жизни человека-легенды. Мы встретимся с одним из соратников революционера, Освальдо Передо, который вербовал для новых революций партизан за границей, в том числе и в Советском Союзе. Мы найдем генерала Гарри Прадо Сальмона – единственного человека, который знает о поимке Че Гевары все. В 1967 году он командовал взводом, который взял в плен и казнил легендарного команданте. Вокруг смерти Че до сих пор много тайн и загадок. Мы развенчаем многие мифы о том, каким он был на самом деле. Как жил и кого любил? Действительно ли был образцом честности и справедливости? Как и по чьему приказу на самом деле погиб? Мы узнаем, почему при жизни Че Гевара не смог завоевать доверие боливийцев, а после смерти стал для многих из них святым. Мы побываем в уникальном месте, где Че Геваре в буквальном смысле молятся. Мы услышим много сенсаций и откровенных признаний от Хули Кортес, которая стала последней любовью Че, а также от женщины, которая омывала его тело, чтобы выставить перед публикой. Ее жизнь революционер тоже кардинально изменил, но уже после своей смерти. Мистика? Возможно. Но все участники событий 9 октября 1967 года верят в проклятье Че Гевары. Мы расскажем, кому и как мстит революционер с того света.
Но тропа Че — не конечная остановка в нашем маршруте. Мы отправимся к самой главной и самой опасной цели нашего путешествия — горе Уайна Потоси, вершине горной цепи Кордильеры Реаль. Нас ждет восхождение на 6 088 метров. Программа Мир наизнанку попробует взять свою новую, рекордную высоту.
Самое экстремальное путешествие в Непал начинается — смотрите 1 серию 8 сезона Мир наизнанку онлайн.
Первая серия познакомит нас с дикими и опасными джунглями Непала, полными множества неожиданностей. Узнайте, чем закончится охота за самым вкусным и полезным медом, который создают гигантские кровожадные пчелы. Вы также побываете на грандиозном празднике в Гималаях и узнаете, на что способна вера и как ритуал массового помешательства может остановить засуху. Дмитрий Комаров стал свидетелем шокирующего своей жестокостью ритуала — зачем люди до сих пор приносят жертвы богам, прося у них защиты и помощи.
В пятой серии индонезийского сезона мы продолжим знакомство со страшными и совершенно чуждыми нам погребальными традициями народности тораджи на острове Сулавеси: покажем древние склепы, которые стали развлечением для туристов, любящих побродить по человеческим костям и увидим очень необычные могилы, в которых хоронили младенцев — в стволах деревьев.
Зайдем в гости в обычный тораджийский дом с крышей в форме лодке. Удивительно, но внутри он похож на самую обычную «хрущевку».
От тораджей переместимся на север острова Сулавеси, чтобы погулять на веселом христианском празднике — дне рождения церкви, где народ беззаботно танцует под знакомый каждому из нас танец маленьких утят.
На городском рынке Томогон узнаем, что значит страшная в прямом смысле слова кулинария: посмотрим, как торгуют в мясном отделе местным деликатесом — летучими мышами.
А напоследок отправимся в джунгли на поиски удивительного создания — самой маленькой обезьяны на планете, долгопята.
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
«Либо ты хорошо знаешь себя, либо мы узнаем о тебе всё плохое!»
Тор против Топора — мощнейшее противостояние этого выпуска Hardcore Fighting Championship. Джиган в клетке объявил бой доставщиков хавчика — Яндекс против Деливери. Пулемётчик вышел на замену комментатору Роману Гришину. Битва на воде — вторая 1/8 радует новыми нокаутами.
Хотите выиграть билеты на финал Hardcore FC?
Заходите в магазин «Аленка» www.alenka.ru/hard
По промокоду Hardcore совершайте покупки на 500 рублей.
Так же по этому промокоду вы получите скидку 20%.
По вопросам сотрудничества — partnership@hardcorefc.ru
#тор #топор #бои
Таймкоды:
0:27 — приветствие ведущих
1:55 — первый бой Эмиль «Перс» Бахшиев VS Мухамед «Киборг» Калмыков
20:56 — что думают жюри о первом бое
23:18 — выход Жигана в клетку
24:06 — бой Антон «Яндекс» Щипечев VS Андрей «Деливери» Киселев
35:08 — жюри о втором бое
39:43 — бой Роман «Ногаец» Евтеев VS Юсуф «Хан» Байрамов
55:10 — Зелемхан Пулеметчик выходит на замену Роману Гришину
58:43 — бой Агаспар «Горилла» Мухадов VS Махмуродов «Таран» Файзали
1:15:40 — супертяжеловесы Нахматулаев «Кашевар» Имам VS Тимур «Витязь» Слащинин
1:26:23 — Макс Топор VS Тор
Tracklist:
Track: E.P.O — Gunshot [Magic Release] Music Provided By: Magic Records Listen To The Original: bit.ly/2TnuGv3 Fanlink: fanlink.to/9cj