01:00 — Кротовая нора
09:07 — Самое холодное место во вселенной
17:17 — Пульсар
27:01 — Черный карлик
36:47 — Планета больше звезды
45:28 — 9 планета
53:24 — Гамма всплеск
➥ Связь Telegram — @off_kosmo
➥ Реклама, сотрудничество — proxam777@gmail.com
СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ВИДЕО:
Космос ►http://bit.ly/plKosmos
Все видео ►http://bit.ly/plKosmo
Вселенная ►http://bit.ly/plVselennaya
Илон Маск ►http://bit.ly/plElonMask
Солнечная система ►http://bit.ly/plSolar
Самый большой город штата #Пенсильвания гордится своей историей. Именно здесь отцы-основатели подписали Декларацию независимости США и наметили будущее страны.
Индустриальный, рабочий город с музеями мирового класса и самой большой в США коллекцией импрессионизма, сегодня #Филадельфия – это место, куда с удовольствием перебирается молодежь. Цены здесь по-прежнему доступные, и город постоянно меняется: здесь в почете упорство, чувство плеча и доброе сердце.
Линда Лонг – первая женщина-командир пожарной части,
Марк Ветри – знаменитый шеф-повар, обучающий жителей города, как готовить простую и здоровую еду,
Фрэнк Кубак – хозяин боксерского клуба, почти как в блокбастере «Рокки»,
и Джейн Голден, благодаря которой в Филадельфии более четырех тысяч расписанных домов.
Об этих и других героях и секретах Филадельфии – в программе «#Америка. Большое путешествие».
Прежде чем восхвалять приморские пляжи и соленое японское море, это все нужно сравнить… Сравнить, например, с Таиландом. А почему бы и нет? Решение принято, покупаем путевки и летим. Береигись Таиланд, Русские идут…
ПЕРЕЗАЛИВ в HD!
Леся Никитюк, Регина Тодоренко и Орёл и Решка. Кругосветка на Пхукете — самом большом острове Таиланда, находится всего в часе полета от столицы государства — города Бангкока. Здесь у нас был свой личный слон-массажист. Мы посетили уличный мордобой под красивым названием тайский бокс. Восхитились результатами тайской пластический хирургии на lady-boys шоу. И пили кровь кобры…Ужас и дичь, а не райский отдых!
#orelireshka #орелирешка #орелирешкакругосветка
Мы набрали 100 лайков(даже больше) на видео про документы www.youtube.com/watch?v=4H83w6oL9Q0, поэтому выкладываем это видео, как и обещали.
Здесь о том, как жить в Испании нелегально, какие есть при этом ограничения, а что можно делать не боясь. А также пару советов тем, кто собирается переезжать в Испанию без документов и со временем получать их по оседлости.
#переездвиспанию
30 октября 2019 года, Приморский край, порт Зарубино, 250 км от Владивостока. Судно Островной-10 только закончило выгрузку продукции с предыдущего рейса и готовится к выходу на промысел краба у западного побережья Камчатки.
Выход судна назначен на рассвете.
Рассвет, капитан командует «отдать швартовые, судно отправляется в рейс»
В ноябре шторм частое явление. Во время перехода Островной-10 попадает в шторм средней силы. Волны достигали 5 метров, а порывы ветра порой доходили до 30 метров в секунду.
Начало первого часа ночи первого промыслового дня (6 ноября)… Началась постановка порядка.
На постановку одного порядка уходит примерно 20-30 минут. В общей сложности 10 порядков. К рассвету 6 ноября все порядки расставлены.
Выборка порядка начинается с поиска буя. Когда буй найден, его захватывают кошкой и вытягиваю на палубу. Далее буйковый поводец закрепляют к выборочной машине (Ушида) и уже она вытягивает порядок из воды. Выборка порядка в среднем занимает около часа.
Первый порядок выбран и результат огорчающий – всего 451 кг. Хорошим результатом считается от 800 до 1500 кг с порядка отборного краба при стандартном застое 1 – 1,5 суток.
Погода портится. Ветер до 30 м/сек, волны до 5 метров высотой, крен судна доходит до 30 градусов. Подъем следующих трех порядков в общей сложности принес 2712 кг, что придало уверенности капитану и команде и воодушевило на дальнейшую работу, не смотря на ужасную погоду.
Море опасная территория. Ночью, при очередной большой волне, судно сильно накренилось и в помещении, где члены экипажа отдыхают между выборкой порядков, перевернулся промышленный потер с 25 литрами кипятка на матроса Дмитрия. Ожог составил около 30% тела.
Пострадавшему срочно оказана первая медицинская помощь.
Судно срочно снимается в ближайший порт с необходимой инфраструктурой для причаливания судна.
Через сутки Островной -10 прибыл в порт Магадан для оперативной госпитализации матроса.
Дмитрия высадили в машину скорой помощи.
Обратно в район промысла судно прибыло 11 ноября в 6 часов утра и продолжило работу.
Началась выборка. По результатам выборки первого порядка мы имеем 1800 кг отборно камчатского краба. Команда довольна результатом и спешит к следующему порядку. Буй найден, выборка началась. И еще полторы тонны. Впереди еще 8 порядков.
В итоге 11 ноября, по результатам выборки десяти порядков, нам удалось добыть более 15 тонн отличного краба. По истечении шести промысловых дней на борту Остравного-10 более 18 тонн против необходимых 33 тонн.
К вечеру 12 ноября в чанах Островного-10 уже 24 тонны.
13 ноября вылов составил 7,5 тонн.
На следующий день вылов составил 9,5 тонн, а общий объем камчатского краба 41 тонна.
15 ноября вылов составил почти 6 тонн.
По результатам десяти промысловых дней стало понятно, что 16 ноября мы должны достичь планового показателя в 53 тонны живого краба, а значит каждый выбираемый порядок уже необходимо не подготавливать на постановку, а стоговать.
План выполнен и судно снимается в порт Зарубино для выгрузки улова.
Судно «Островной-10» причалило в порт Зарубино 27 ноября – рейс закончился. Но промысел на этом не останавливается – охота на камчатского краба продолжается.
ЭПИЛОГ
«Меня часто спрашивают – зачем люди ходят в море?»
«Кто-то вам скажет, что работа в море – это романтика и приключения… А я вам скажу, что это тяжелейший труд, сопровождаемый опасностью для жизни каждую минуту! И далеко не каждый способен выдержать такой труд! Конечно, люди идут в море, в первую очередь, за заработком, чтобы обеспечить свою семью!»
По статистике в мире в среднем около 250 тысяч людей в год погибают в море
«Смогу вернуться я домой
Жену и дочь я обниму
И сыну руку я пожму
Я обеспечу вас, смогу…»