Друзья, кто там за последний сезон устал от Европы?) Вот вам самая настоящая экзотика — Манагуа. Очень бедная столица, очень бедной страны Никарагуа. Нищета, уличная преступность, вооруженный грабеж и даже убийства — вот чем пугают заезжих туристов путеводители. Ну а мы тем временем предлагаем вспомнить, каким увидели Манагуа Жанна Бадоева и Андрей Бедняков в третьем сезоне «Орла и Решки»). Орёл и Решка
Орёл и Решка «Шоппинг»
Провинциальная актриса Женя везла в Москву своему возлюбленному — художнику Арбатскому — его картины и свои деньги для организации выставки. Чтобы достать необходимую сумму, она заложила свою квартиру. А когда привезла, оказалось, что ее сумочка доверху набита пакетиками с белым порошком. На Женю начнется охота. Что может сделать против наркомафии одинокая женщина?
Something different this time followers! Over the past few weeks I have been learning to fly a drone. This is my first drone I have ever flown so it has been a pretty exciting learning experience, though with the DJI Mavic Pro it has been very user friendly.
These are some of the shots I have been able to capture using the amazing machine and I would like to present them to you amongst some Alan Watts lectures I have compiled and a beautiful little melody by Goldmund called «Shenandoah».
I hope you take something away from these sounds and pictures, if nothing else but a smile.
Мы живем в Киеве, но саму столицу Украины показываем довольно редко. Сегодня мы решили исправить этот недочет и показать летний Киев таким, какой он есть. Практически без внимания к достопримечательностям, но зато — с полным погружением в атмосферу этого славного города: отправимся на Крещатик, посетим стеклянный мост, погуляем на Владимирской горке, заглянем в подъезды старых домов, оценим Майдан Незалежности, поразимся контрастам Андреевского спуска, проникнемся творчеством уличных музыкантов, а также подметим интересные мелочи, положительные и не очень… Усаживайтесь поудобнее, впереди — полчаса прогулки по Киеву!
00:00 Анонс
00:23 Конкурс для покровителей
00:59 Как здание перестало быть историческим
02:17 Самый дорогой рынок Киева
03:17 Мелочи, прекрасные и не очень
06:00 Дом, где живет звезда
07:22 Атмосфера Крещатика
08:16 Администрация без кондеров на фасаде!
08:52 Отчаянный певец
10:10 Старина в центре европейской столицы
10:56 Люба-телезвезда на аллее звезд
12:09 Работают ли до сих пор таксофоны?
13:59 Любин покушать
14:38 Прекрасный летний Майдан
16:07 Не прекрасный летний Майдан
17:35 Не Европа под Европейской площадью
18:46 Что стало с мостом Кличко за два года?
20:41 Владимирская горка как она есть
21:41 Золотые слова уличного поэта
22:58 Могут же, когда захотят!
24:43 Противоречивый Андреевский спуск
26:35 Улица для людей
27:27 Как никогда нельзя делать
29:30 Хватит с*ать!
30:30 Новое общественное пространство Киева
32:27 Эпилог
Героические, невероятные, смешные, трагические истории освоения станции с пятидесятых годов прошлого века до наших дней.
В феврале 2012 года мир облетела сенсация: «В районе антарктической станции „Восток“ российские ученые пробурили в леднике скважину глубиной 3700 метров и проникли в самое древнее и недоступное озеро планеты!» В новостях и газетах сообщали: «Озеро Восток — самое грандиозное географическое открытие нашего времени!»
Мир взбудоражен — что извлекут из скважины? Ведь озеро скрывалось подо льдом не менее полумиллиона лет. А вдруг там какие-нибудь неизвестные бактерии и вирусы, которые, вырвавшись из глубин, убьют все живое на нашей планете? А может, там сохранилась доисторическая жизнь времен ящеров и динозавров?
Почти шестьдесят лет назад участники второй Советской антарктической экспедиции, пройдя полторы тысячи километров вглубь незнакомого континента, достигли района Южного геомагнитного полюса. Здесь, на высоте три тысячи пятьсот метров над уровнем моря, они основали полярную станцию «Восток».
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
Давайте узнаем, что это за животные — чудо природы или ошибка? Мы отправимся в Австралию, в этой стране опасных животных живет больше чем где бы то ни было на всей планете. Конусы, королевская коричневая змея, скорпионы, скаты, тигровая акула, казуары, пауки-птицееды, морские змеи, муравьи, голубые осьминоги, восточные королевские змеи, черная вдова, пчелы, тайпаны, лейкопаутинные пауки, морские осы, гребнистые крококодилы, белые акулы и комары.