В этот раз мы отправились в Черногорию. И это был чуть ли не единственный вариант, куда можно было поехать на авто, так что мы рискнули… В этом видео расскажем вам об особенностях путешествия на машине во время пандемии и покажем новую для нас страну в 4К! С вас лайк! ❤️
.
✔️ Ноутбук Acer ConceptD 3 Ezel geni.us/5nCUj23
✔️ Оформить ОСАГО онлайн: hotline.finance/osago Промокод на скидку 50 грн — VEDDRO
✔️ Наши новые шины — Michelin Pilot Sport 4. Тут можно найти ближайший дилерский центр bit.ly/veddroytps4
✔️ Mazda MX5 официально в Украине mazda.ua/cars/mazda-mx-5-rf/
✔️ Снято на Panasonic GH5 www.panasonic.com/ua/
✔️ За кадры Исладнии спасибо Владу Василькевичу www.instagram.com/vlad.vasylkevych/
.
В этом выпуске:
00:00 подготовка и старт
04:00 14 часов на границе
08:50 транзит через Венгрию и Сербию
10:00 Черногория, интересные факты
13:45 Боко-Которский залив
15:00 прогулка на катере по заливу (о.Богородица на рифе, доки для подводных лодок, голубая пещера)
16:50 Котор
21:30 Будва
22:05 острова Святого Николая (Гаваи) и Святого Стефана
28:30 Которский серпантин, гора Ловчен
31:30 мавзолей Негоша
35:30 Черное озеро
37:50 национальный парк Дурмитор
39:30 Пивское озеро
40:45 стоимость поездки
41:23 дорога домой
.
Над выпуском работали:
✔️ Съемка и монтаж В.Наконечный www.instagram.com/vladimirvishnyov/
✔️ Аэросъемка Д.Иванов www.instagram.com/_ivanovdmitriy/
✔️ Сценарий, маршрут Д.Иванов, Н.Вишнева www.instagram.com/natashavishnyova/
✔️ Veddro в инстаграме www.instagram.com/veddroofficial/
✔️ Наш Patreon www.patreon.com/veddro
✔️ Для связи — ni@veddro.com
Самый большой город штата #Пенсильвания гордится своей историей. Именно здесь отцы-основатели подписали Декларацию независимости США и наметили будущее страны.
Индустриальный, рабочий город с музеями мирового класса и самой большой в США коллекцией импрессионизма, сегодня #Филадельфия – это место, куда с удовольствием перебирается молодежь. Цены здесь по-прежнему доступные, и город постоянно меняется: здесь в почете упорство, чувство плеча и доброе сердце.
Линда Лонг – первая женщина-командир пожарной части,
Марк Ветри – знаменитый шеф-повар, обучающий жителей города, как готовить простую и здоровую еду,
Фрэнк Кубак – хозяин боксерского клуба, почти как в блокбастере «Рокки»,
и Джейн Голден, благодаря которой в Филадельфии более четырех тысяч расписанных домов.
Об этих и других героях и секретах Филадельфии – в программе «#Америка. Большое путешествие».
Майами. Орёл и Решка. Безумные выходные
Главная достопримечательность Майами — его шикарные районы. В Майами хорошо кататься на безумной дорогом Роллс-Ройсе, разглядывать небоскребы. Офисы банков и международных корпораций расположились среди современной архитектуры штата Флорида, но самое главное — океан. Орел и Решка испытали воздушный катер, посмотрели на Майами с высоты, посетили парк Си Уорлд с его безумными аттракционами и ярким шоу касаток.
Индия, которая скрыта от глаз пакетного туриста. Добро пожаловать в настоящую Индии, а не пакетный ГОА.
Купить мышь Microsoft Arc в Ситилинк: http://bit.ly/2DWmo81
Купить клавиатуру Microsoft Ergonomic в Ситилинк: http://bit.ly/36fNLpv
Купить рюкзаки Samsonite в Ситилинк: http://bit.ly/34460ww
Купить портативную колонку JBL Pulse 3 в Ситилинк: http://bit.ly/2RyQq9S
Купить фитнес-трекер XIAOMI Mi Band 4 в Ситилинк: http://bit.ly/2P5wucZ
Купить наушники Sony в Ситилинк: http://bit.ly/36gehiE
Внимание! НОВЫЙ КАНАЛ! goo.gl/Shv8A7 Теперь новые видео только там
Первый и единственный фильм о реальных, современных Мальдивах от проекта «Своим Ходом»! Ребята из Санкт-Петербурга отправляются самостоятельно на Мальдивы и на личном примере показывают, как недорого отдохнуть в рае целую неделю.
Поделитесь этим видео со своими друзьями! Все должны знать, что Мальдивы доступнее, чем кажется.
Содержание фильма про Мальдивы [кликабельно]:
00:00 Как добраться из Мале до Маафуши? | Маафуши — остров для бомжей и заключенных? | Остров Маафуши с воздуха | Чем заняться вечером на Маафуши | Maldives, Maafushi, Мале, Хулхумале, Маафуши, Maldives
18:27 Бюджетное путешествие на Мальдивы | Adaaran Prestige Vadoo 5*| Вид с воздуха | Кормим акул и скатов на Мальдивах | Ваду, Maldives
26:46 Путешествие на остров Бьядху | Biyadhoo Island Resort | Остров Бьяду | Сказочный подводный мир Мальдив | Вид на остров Бьяду с воздуха | Закат на острове Маафуши
34:27 Бюджетное путешествие на Fihalhohi Island Resort | Фихалхохи | Риф на острове Фихалхохи | Рассказываем подробно, как экономить на экскурсиях и как перемещаться между островами Мальдив | Съемка с воздуха
43:00 Прогулка по городу Мале и остров Вилингили
44:00 Сколько мы потратили на Мальдивах за 7 дней | Подводим итоги путешествия | Мальдивы, Maldives
P.S. Вы попали на канал о самостоятельных путешествиях Своим Ходом. Мы рассказываем, как путешествовать по странам без туроператора. Путешествуем уже несколько лет по нашей удивительной планете. Снимаем уникальные, качественные видео с воздуха и с земли, делаем захватывающие съемки с высоты птичьего полета самых красивых уголков нашей планеты. Пишем много полезной информации про самостоятельные путешествия для начинающих и опытных путешественников в наших Instagram и Youtube. Вы можете смотреть путешествие онлайн прямо с экранов своих компьютеров, планшетов и телефонов. Добро пожаловать на наш видеоблог про путешествия!
Как ходить в гости к Канадцам? Дружба с Канадцами. Мои наблюдения после 6 лет жизни в Канаде. В этом видео я расскжу что я увидел после того как приехал и стал работать в Канаде. Как узнать что ты стал другом Канадцу? Отношение к семьям и родственникам. Необычные канадские традиции.
Тема для размышлений для будущих канадских иммигрантов.
Чего мы не ожидаем от иммиграции в Канаду?
Ответы на эти и другие вопросы можно узнать из нового выпуска видеоблога «Объективно о Канаде».
Эта информация будет интересна всем кто хочет иммигрировать или работать в Канаде.
Орёл и Решка. НА КРАЮ СВЕТА. Первая остановка — Мальдивы! Лазурные волны и белоснежный песок. Все как на картинке! Смотрите, подписывайтесь www.youtube.com/user/OreliReshka
30 октября 2019 года, Приморский край, порт Зарубино, 250 км от Владивостока. Судно Островной-10 только закончило выгрузку продукции с предыдущего рейса и готовится к выходу на промысел краба у западного побережья Камчатки.
Выход судна назначен на рассвете.
Рассвет, капитан командует «отдать швартовые, судно отправляется в рейс»
В ноябре шторм частое явление. Во время перехода Островной-10 попадает в шторм средней силы. Волны достигали 5 метров, а порывы ветра порой доходили до 30 метров в секунду.
Начало первого часа ночи первого промыслового дня (6 ноября)… Началась постановка порядка.
На постановку одного порядка уходит примерно 20-30 минут. В общей сложности 10 порядков. К рассвету 6 ноября все порядки расставлены.
Выборка порядка начинается с поиска буя. Когда буй найден, его захватывают кошкой и вытягиваю на палубу. Далее буйковый поводец закрепляют к выборочной машине (Ушида) и уже она вытягивает порядок из воды. Выборка порядка в среднем занимает около часа.
Первый порядок выбран и результат огорчающий – всего 451 кг. Хорошим результатом считается от 800 до 1500 кг с порядка отборного краба при стандартном застое 1 – 1,5 суток.
Погода портится. Ветер до 30 м/сек, волны до 5 метров высотой, крен судна доходит до 30 градусов. Подъем следующих трех порядков в общей сложности принес 2712 кг, что придало уверенности капитану и команде и воодушевило на дальнейшую работу, не смотря на ужасную погоду.
Море опасная территория. Ночью, при очередной большой волне, судно сильно накренилось и в помещении, где члены экипажа отдыхают между выборкой порядков, перевернулся промышленный потер с 25 литрами кипятка на матроса Дмитрия. Ожог составил около 30% тела.
Пострадавшему срочно оказана первая медицинская помощь.
Судно срочно снимается в ближайший порт с необходимой инфраструктурой для причаливания судна.
Через сутки Островной -10 прибыл в порт Магадан для оперативной госпитализации матроса.
Дмитрия высадили в машину скорой помощи.
Обратно в район промысла судно прибыло 11 ноября в 6 часов утра и продолжило работу.
Началась выборка. По результатам выборки первого порядка мы имеем 1800 кг отборно камчатского краба. Команда довольна результатом и спешит к следующему порядку. Буй найден, выборка началась. И еще полторы тонны. Впереди еще 8 порядков.
В итоге 11 ноября, по результатам выборки десяти порядков, нам удалось добыть более 15 тонн отличного краба. По истечении шести промысловых дней на борту Остравного-10 более 18 тонн против необходимых 33 тонн.
К вечеру 12 ноября в чанах Островного-10 уже 24 тонны.
13 ноября вылов составил 7,5 тонн.
На следующий день вылов составил 9,5 тонн, а общий объем камчатского краба 41 тонна.
15 ноября вылов составил почти 6 тонн.
По результатам десяти промысловых дней стало понятно, что 16 ноября мы должны достичь планового показателя в 53 тонны живого краба, а значит каждый выбираемый порядок уже необходимо не подготавливать на постановку, а стоговать.
План выполнен и судно снимается в порт Зарубино для выгрузки улова.
Судно «Островной-10» причалило в порт Зарубино 27 ноября – рейс закончился. Но промысел на этом не останавливается – охота на камчатского краба продолжается.
ЭПИЛОГ
«Меня часто спрашивают – зачем люди ходят в море?»
«Кто-то вам скажет, что работа в море – это романтика и приключения… А я вам скажу, что это тяжелейший труд, сопровождаемый опасностью для жизни каждую минуту! И далеко не каждый способен выдержать такой труд! Конечно, люди идут в море, в первую очередь, за заработком, чтобы обеспечить свою семью!»
По статистике в мире в среднем около 250 тысяч людей в год погибают в море
«Смогу вернуться я домой
Жену и дочь я обниму
И сыну руку я пожму
Я обеспечу вас, смогу…»