Около 6 лет мы живём в Санкт-Петербурге и ни разу небыли в Финляндии. До неё всего 250 км. и Петербуржцы ездят туда как на дачу и везут оттуда тонны продуктов. От масла до туалетной бумаги. Меня это всегда поражало и удивляло. Разве у нас всего этого нет? Если продукты одной марки, разве они чем-то различаются? Зачем забивать багажник огромным количеством продуктов из магазинов Финляндии? У нас голодный год? Завтра «железный занавес», а я не в курсе? Но правильно говорят, что пока не увидишь сам, не поймёшь. На дворе семь утра, загружаемая в машину и в путь! В Финляндии мы арендовали небольшой домик с сауной, не далеко от границы, в городе Иматра. Но границу ещё нужно пройти! Мы проходили её в Светогорске. Хвост очереди на прохождение границы начинался примерно за километр. Встали в очередь, ждём. Вышли из машины подышать р оказалось напрасно. В воздухе стойкий химический запах. Не знаю что там за предприятие, но запах очень сильный и идёт он от нас в сторону Финляндии. Ощущение, что наши специально поставили ветреные установки на этом предприятии и направили их в сторону Финляндии. В очереди мы простояли минут 40. На сколько я понял, это очень не долго для утра субботнего дня. На границе все вышли из машины, машину внимательно осмотрели пограничники, поставили нам штампики в паспорта и вот он! Кто он? Да тот с кого начинается путь любого российского туриста в другую страну! Это Duty Free! К слову, он тут очень хороший, особенно в отделе алкогольной продукции. Цены радуют. Подъезжаем к финской границы, а там ни одной машины. Куда испарилась очередь не известно. Прошли границу даже не выходя из машины и мы в Финляндии. 1 страна к нашей капилочке! Первым делом, как и все российские туристы, едем в магазин. Их тут много, они большие и вообще ощущение что построили их именно для нас. Финов там просто нет! Покупатели наши, продавцы тоже и вокруг только русская речь. Кажется, если спросить что-то на финском языке, то никто и не поймет. Если коротко о магазинах, то большинство товаров те же что и у нас Но есть исключения. Большой выбор рыбы, сыров, мясных изделий и всего, что принято называть «запрещена». Но самое главное, это качество и свежесть. Взяли там авокадо и дома точно такой же. Там был великолепный. У нас, как вы наверное догадались, немного испортившийся. Как так происходит и почему, не понимаю. Но факт остаётся фактом. После магазинов прогулялись по Иматре. Приятный и очень уютный городок. Нам понравилось. Затем поехали в наш домик. Разожгли камин, опробовали запрещенки, попарились в сауне. В общем, расслабились немного и на следующий день приехали домой, разложили на столе все что купили и поняли что мы как и все накупили кучу всякого разного.
Ссылка на домик — tourister.ru/go/b0f22a
Зарегистрируйтесь по нашей ссылке Airbnb и получите скидку 2 100₽ на первую поездку. abnb.me/e/XReMSRxCkZ
Закажи карту Tinkoff и получи бонус деньгами или милями tinkoff.ru/sl/7EVu4rHdIVB
А ещё подписывайтесь на наши Instagram аккаунты, там тоже много интересного
Катя — instagram.com/ekaterina_zimina__/
Паша — instagram.com/ziminpavelandreevich/
Брюссель часто называют столицей не только Бельгии, но и всей Европы, ведь именно здесь находится Европарламент, а по статистике каждый пятый житель города – дипломат. Жанна Бадоева решила выяснить, как живут здесь и дипломаты, и простые люди.
Как палестинцы живут на оккупированных Израилем территориях? Мой долгожданный визит в Государство Палестина, Западный берег реки Иордан.
В качестве музыкальных вставок использовал различные кавер версии песни Тимура Муцураева — Иерусалим.
Хочу добавить, для тех, кто, возможно недопонял, что я (автор видео) не призываю к сепаратизму ни кого, а также уважительно отношусь ко всем народам. Я не поддерживаю террористические запрещенные организации и осуждаю их деятельность.
Я решила с вами поделиться моим личным архивом видео и фото, которые были сделаны в Австралии. Я рассуждаю о причинах, повлиявших на мое решение уехать из Австралии, показываю мой дом. К сожалению, я случайно удалила видео моего дома, которое только недавно показывала моей подруге, остались только фотографии, но и они дают представление о том, как люди живут в Австралии, как устроены и выглядят их дома изнутри и снаружи.
Киев за несколько столетий развился из небольшого поселения в важный политический, экономический и культурный центр огромного региона. Но ему пришлось пережить немало трудностей: монгольское нашествие, период запустения и возрождение. И все это время Киева, как единого центра, не существовало. Он состоял из трех самостоятельных частей: Подола, Печерска и Верхнего города.
ЖАНР: Комедия / Драма / Мелодрама
ГОД: 2015
Режиссер и автор сценария Алена Званцова
Оператор-постановщик Дмитрий Грибанов
Продюсеры: Сергей Даниелян, Рубен Дишдишян
В ролях: Евгений Миронов, Северия Янушаускайте, Ксения Раппопорт, Дмитрий Марьянов, Ян Гэ, Ольга Мукукенова, Сабина Ахметова, Андрей Мерзликин
Как снег на голову москвича Кириллова сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», состоящим целиком из мигранток-азиаток. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту — типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока» приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем»…
Это комедия о современной России. И рассказ о том, что каждый русский, даже если он на первый взгляд кажется слабаком, ни за что и ни при каких обстоятельствах не бросает своих женщин в беде.
В этом выпуске я расскажу о 10 самых курьёзных случаях в военной сфере. Конечно же в выпуске представлено далеко не всё, но если тебе понравится данный формат, то обязательно будет продолжение. :-)
В этом выпуске ты увидишь: ТОП 10 самые позорные фейлы в армии. Збройні сили України, армия России, US army. Приколы, фейлы, неудачи. Тяжёлый авианесу́щий кре́йсер Адмира́л Кузнецо́в. Танк Т-14 Армата.
Еcли у ваc еcть домашнее животное, например кошка или cобака, то вы, cкорее вcего, видели, как они рожают. В этом нет ничего необычного.
Млекопитающие – довольно проcтые cущеcтва. Но не вcе живые cущеcтва рождаютcя одинаково. Более того, некоторые cущеcтва на нашей планете размножаютcя такими cтранными cпоcобами, которые могут повергнуть ваc в шок. Cегодня вы увидите их cвоими глазами. Давайте начнем.