Про что фильм «Откровения пирамид»:
Документальный фильм, который во главе с Патрисом Пуйаром проливает свет на тайну священных и загадочных пирамид Египта.
Помимо изучения невероятных чудес света в Гизе, съемочная группа исследует древнейшие цивилизации. Считалось, что их связывают общая письменность, похожие календари, знания, а также идентичные обряды мумифицирования. Маршрут научного путешествия пролегает через ряд удивительных мест и стран: Чили, Перу, Франция, остров Пасхи, Мексика и Япония. Зритель также станет свидетелем уникальных кадров китайских строений, постепенно складывая кусочки исторической мозаики воедино. Ученые до сих пор спорят, каким образом были построены пирамиды, так как вес блока равен одному автомобилю, а сами постройки достигали высот 42-х этажных домов.
В съемках приняли участие профессиональные египтологи, архитекторы, археологи и инженеры, проделавшие колоссальную работу по изучению фактов и сведений о древних строениях. Туристы каждый год нескончаемым потоком стремятся своими глазами увидеть необычайные египетские шедевры (пирамиду Хеопса, Сфинкса), чтобы воочию прикоснуться к сокровищам и ребусам мировой истории. Люди, которые не могут позволить себе такой роскоши, будут рады просмотру этого фильма со своим академическим подходом, выясняющим истинное предназначение божественных Великих Пирамид. Наличие огромного фактического материала и редких кадров видеосъемки погружает в мир нераскрытых вековых тайн, откровений и загадок человечества.
Судьба русских и советских немцев на территории России. Как они сохраняют немецкий язык и связь с родной культурой, какой уклад жизни и религию исповедуют, проживая в географически удаленных от крупных городов, труднодоступных местах Российской Федерации? Их предки перебрались в Россию в конце XIX века, и несмотря на то, что они столкнулись с несколькими витками репрессий и депортаций, их община смогла сохраниться по сей день.
Этот ролик многим моим зрителям поможет понять родителей, а кому-то дедушек с бабушками — поколение, родившееся в 50-е и 60-е годы выросло как раз в то время. Оно — очень специфическое и сильно отличается от того, что было до и после.
_________________________
Оформить спонсорство: www.youtube.com/channel/UCUGfDbfRIx51kJGGHIFo8Rw/join
По вопросам рекламы пишите на maxkatz@avtormedia.ru
#Брежнев #эпохазастоя #СССР
00:00 ИНТРО
01:07 БЭКГРАУНД БРЕЖНЕВА
08:10 АНТИХРУЩЕВСКИЙ ЗАГОВОР И УЧАСТИЕ В НЕМ БРЕЖНЕВА
10:55 КОСЫГИНСКАЯ РЕФОРМА
14:28 НЕФТЬ
16:07 ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА
19:04 ДИССИДЕНТСТВО И ПРАВОЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
25:07 БЫТ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ
28:31 КОРРУПЦИЯ И КУМОВСТВО. КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ
32:46 «ДОБРОЕ СТАРОЕ ВРЕМЯ»
Шамиль Аляутдиновпен өткен тікелей эфирдің жазбасы.
Запись прямого эфира с Шамилем Аляутдиновым.
4:18-15:10 Что в каждом дне помогает Маргулану достигать своих целей?
14:12-18:02 Каким себя видит Маргулан в 70 лет?
18:03-21:18 В какие моменты появляется ощущения душевной пустоты?
21:27-30:36 Что делать с депрессией
30:39-33:11 Реакция на хейт
35:17-39:29 В чем заключается секрет успеха?
39:44-43:13 Из каких составляющих элементов и частей складывается счастье?
Вопросы от подписчиков:
43:24-44:07 Как быть максимально эффективным в бизнесе и жизни?
44:13-44:58 Какая страна и какое место в мире больше всего поразили Маргулана?
45:00-45:20 Каким вопросом задается Маргулан оставаясь наедине с собой?
45:22-45:48 Как можно повысить свою самооценку?
45:50-46:36 Уезжать заграницу или остаться в Казахстане?
46:37-47:48 В какой момент жизни Маргулан был особенно счастлив?
47:49-48:33 Какие сложные периоды в жизни были у Маргулана?
48:35-50:00 Что помогало двигаться дальше в самые сложные периоды жизни?
Всегда хотели отдохнуть в Греции? Посмотрите красивое видео о Греции и вы узнаете много интересных фактов о Греции. Население Греции. Еда. Популярные курорты Греции. Афины. Крит. Родос. Горы. Пещеры. Пляжи Греции.
В первой части выпуска — экскурсия в музей-заповедник «Коломенское». Коломенское как село просуществовало аж до 60-х годов ХХ века, а музей-заповедник возник еще в 1923 году, то есть музей и село жили параллельной жизнью. Автор «Непутевых заметок» знакомит зрителей с основными достопримечательностями этого места: домом крестьянина, усадьбой кузнеца, домиком Петра I, церковью Вознесения, водяной мельницей, дворцом Алексея Михайловича, колокольней Святого Георгия и соколиным двором.
Во второй части выпуска — прогулка по Лондону. Столица Великобритании по совместительству является и признанной столицей мира. Столицей образования и науки, моды и театра, музыки и музеев. Мультикультурный Лондон – это настоящий современный Вавилон. Отправляясь сюда, большинство следует традиционному туристическому маршруту. Автор «Непутевых заметок» тоже отмечает эти обязательные точки в своей программе. Но помимо этого посещает места, куда успевает заглянуть далеко не каждый, в том числе знаменитую Британскую библиотеку и Музей науки.
Эти два дня пролетели незаметно, сначала мы поехали Irvine, где живет Миша, съездили на Лагуну Бич, а на второй день вышли в открытый океан на Яхте Алекса.
С Мишей вы были знакомы по предыдущему видео из его студии, где он рассказывал как приехал из Нижнего Новгорода в Голливуд и стал своим: youtu.be/sEygQueW7y4
Через несколько дней он пригласил нас к себе в гости, в космический комплекс апартаментов, где есть все для жизни: свои улочки, теннисные и баскетбольные корты, зоны барбекю, площадки для детей и пр…
Поговорили о жизни в Лос Анджелесе, о тусовках, об успехе.
На следующий день по приглашению Миши мы приехали в район Марина Дель Рей (Marina Del Ray). Здесь многие бизнесмены и звезды держат свои яхты. На одной из них мы и познакомились с Алексом, владельцем IT компании, но подводным фотографом по призванию!