5 вещей! Не делайте это НИКОГДА в университете в Нидерландах!!!


#Нидерландыучеба #Европаучеба #Нидерландыунивеоситет #голландскийунтверситет #учебаГолландия

Немного о том, чего точно не стоит делать в голландском университете! Смотрите и запоминайте ;-)

Моя история о том, как я столкнулась с дискриминацией в универе и чем это закончилось: youtu.be/Nh3U7Wka7LY

Как поступить в университет в Нидерландах? И как успешно его окончить? Лайфхаки:
youtu.be/_W76XqiMUjg

Subscribe to my English channel/ Подписывайтесь на мой англоязычный канал: www.youtube.com/channel/UC03cK9JdxoZ8dSjMChnEs9Q

Контакты для связи и сотрудничества со мной:

Мой инстаграм — alexandradielemans
Мой email — alexa.bkln@gmail.com

Голландский дом внутри и снаружи: как он выглядит?


#голландский дом #Нидерланды #Голландия

Голландские соседи/соседи в Нидерландах: какие они? youtu.be/Wvf3h_C-6Xg

Наша «старая» съемная квартира изнутри: youtu.be/OgeiB7u84Xw

Подписывайтесь на мой англоязычный канал/Subscribe to my English channel: www.youtube.com/channel/UC03cK9JdxoZ8dSjMChnEs9Q

Контакты для связи и сотрудничества со мной:

Мой инстаграм — alexandradielemans
Мой email — alexa.bkln@gmail.com

Еду за телеком в Финляндию. Инвойс и E-taxfree. Как провезти через границу!


Пока курс позволяет в Финляндии можно смело купить любую технику по ценам ниже российских.
Меняю регион… www.youtube.com/watch?v=8Fsxtup1vtg
Вот мой опыт по покупке телека
Мой Инстаграмм: www.instagram.com/rambovtv/
Группа в ВК: vk.com/rambovtv
Facebook: www.facebook.com/karl.bogenagen
Если есть вопросы — задавайте!
Наша страничка в ВК vk.com/rambovtv

10 ПЛЮСОВ ЖИЗНИ В ПОЛЬШЕ


Мои 10 личных плюсов Польши, которые первыми пришли в голову! На самом деле, этих плюсов намного больше! Этими преимущества и можно руководствоваться при переезде в эту замечательную страну :)

Подписывайся, чтобы знать больше о Польше!
vk.com/zycienaslasku — Моя группа в ВК
www.instagram.com/denis_from_wilkowice/ — мой инстаграмм. Закрыт, но всем подавшим заявки — отвечаю взаимностью!

УЧЕБА В ИТАЛИИ | ответы на САМЫЕ популярные вопросы о жизни и учебе в Риме! КАК живут студенты?


УЧЕБА В ИТАЛИИ | ответы на САМЫЕ популярные вопросы о жизни и учебе в Риме (2020)

Instagram: www.instagram.com/karinalbertovna/?hl=ru
TikTok: www.tiktok.com/@karinalbertovna?source=h5_m

Всем привет! Меня зовут Карина и я учусь в магистратуре Римского университета La Sapienza на программе бизнес менеджмент!

В этом видео я отвечу на ВСЕ самые популярные вопросы, которые обычно задают те, кого интересует учеба в Италии, в особенности в университете La Sapienza, уверена, видео получилось содержательным и полезным для будущего абитуриента!

Я расскажу:

0:00 общая информация
1:17 как называется моя программа
1:40 есть ли вступительные экзамены
3:20 нравиться ли учиться в La Sapienza
4:33 как проходят экзамены
6:51 есть ли программы обмена
9:52 сколько стоит обучение
10:56 какое расписание
11:50 как найти работу студенту
13:14 сложно ли завести друзей
14:12 как найти жилье
14:33 предоставляет ли университет жилье/общежитие
16:23 сколько денег уходит в месяц
17:00 сколько денег надо на первое время

Мой Инстаграм: www.instagram.com/karinalbertovna/?hl=ru — если вам интересны будни итальянского студента в Рим, полезные и информативные посты про жизнь и учебу в Италии, путешествия и саморазвитие. Передаю атмосферу в сторис! Подписывайтесь, буду рада знакомству!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для будущих студентов:

студенческая виза в Италию: italy-vms.ru

итальянский институт культуры: iicmosca.esteri.it/iic_mosca/ru/

сайты для поиска жилья:

www.roomgo.it
www.idealista.it
www.subito.it
www.spotahome.com

сайт региональной стипендии: www.laziodisco.it

мои прошлые видео об учебе в Италии:

www.youtube.com/watch?v=YkG8uOVJoWE

Призраки Кипра


Конфликт, начавшийся на Кипре в 1963 году, вылился в жестокие этнические чистки и военный переворот. Далее последовали ввод турецких войск и разделение страны. Вместе с авторами фильма «Призраки Кипра» вы совершите путешествие по некоторым районам обеих частей острова, услышите воспоминания местных жителей и узнаете о работе археологов, которые раскапывают старые захоронения, идентифицируют останки жертв тех событий и передают их родственникам.

Марракеш. Жизнь других. Выпуск от 24.11.2019


Смотрите все видео Первого канала на www.1tv.ru

Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:

vk.com/1tvnews

vk.com/1tv

www.facebook.com/1tvnews

www.facebook.com/1tvru

www.odnoklassniki.ru/news1tv

www.odnoklassniki.ru/1tv

twitter.com/1tvru_news

twitter.com/channelone_rus

Криминальный фильм про королеву банды - МСТИТЕЛЬНИЦА / Русские детективы новинки 2020


Продолжает рассказывать о непростых буднях отдела, который занимается защитой свидетелей, на чьи жизнь и здоровье покушаются в связи с расследованием тех или иных уголовных дел. Отдел по-прежнему возглавляет Николай Медведев, которого уголовники прозвали Топтыгиным за упорство и настоящую медвежью хватку. Команда Медведева — это три проверенных опера: Кондауров, Кленов и Малич. Новый свидетель, которого предстоит «прикрывать» команде Медведева, – наемный убийца, по прозвищу Катана. Передав ценного свидетеля в руки Медведеву, оперативники стали ждать от него показаний, но Катана согласился сотрудничать со следствием с одним условием: оперативники должны обеспечить безопасность сразу двум близким ему женщинам – жене Ирине и любовнице Дите. Однако оперативники еще не знают, что один из тех, на кого Катана согласился давать показания, уже «заказал» этих женщин, и киллерам уже известно место, где они скрываются. Теперь опасность угрожает не только возлюбленным наемного убийцы, но и команде Топтыгина, ведь на кону их собственная жизнь.

Приятного просмотра и подписывайтесь на наш канал, что бы не пропустить прекрасные русские детективы

Уехал на ритрит тишины в Ньюпорт, штат Орегон, США


Алоха из Америки, друзья! На связи Андрей, это мой новый влог и сейчас я нахожусь в США, куда прилетел после съемок нового выпуска «Экспатов» в Амстердаме.

В Штатах я уже 10 раз, но ещё ни разу не снимал здесь видео. Пора это исправлять! Покажу вам как прошла поездка в Америку, все, что буду видеть по дороге в Орегон, свой дом в Ньюпорте, пляж Найбич с высоты птичьего полета, американский быт и ещё много всего интересного.
Нам предстоит дорога из Портленда в город Ньюпорт, штат Орегон. Ехать предстоит порядка 3,5 часов.

► ПОРТЛЕНД
Итак, Портленд – это один из самых зеленых городов США, который был основан в 1852 году. На момент основания население Портленда составляло всего 800 человек. По данным переписи населения от 2014 года, в Портленде живет 620 000 человек. Ещё это город роз!
Здесь один из самых низких в Америке уровень преступности, легализирована марихуана, а также отсутствует sale tax – налог на покупки. По этой причине здесь существенно дешевле и сюда приезжают за покупками люди из других штатов. Портленд также называют городом пива, так как здесь есть аж 40 пивоварен – больше чем в любом другом городе мира. А еще это идеальный город для велосипедистов – здесь 482 км велосипедных дорожек.

▻ Полезный совет: если вам понадобится зайти в аптеку в Портленде или в другом штате, вам нужно идти в drugstore, а не в места обозначенные традиционным зеленым крестом и надписью dispensary. Почему? Узнаете в видео!
Кстати, в этом выпуске пополню ваш словарный запас на английском одним популярным выражение – Murfey’s law (Закон Мерфи). Что это такое – расскажу в выпуске.
Поделюсь чем мне нравятся дороги в США и чем они удобны. Даже если едешь по дороге и тебя впереди ждет яма или какой-то бугорок – тебя обязательно об этом предупредят знаком на дороге.

► НЬЮПОРТ, ШТАТ ОРЕГОН
Дальше покажу вам город, в котором я остановился на неделю – Ньюпорт. Это маленький городок на берегу океана, в котором живет всего порядка 10-12 тысяч человек. Раньше здесь более 3000 лет жили индейцы якина. Я здесь уже 7 раз и для меня это город полного умиротворения и тишины.
Что делать туристу в Ньюпорте? Сюда приезжают на знаменитый Nye Beach, а также это столица ловли крабов, здесь их очень много.
В видео расскажу про аренду дома в Ньюпорте, проведу вам хоум-тур по дому, в котором я остановился. Дом находится возле пляжа Найбич, буквально в двух минутах от Тихого океана. Аренда дома обошлась мне в $1300 на 7 дней. Есть 4 спальни, 2 санузла, сад с барбекю и джакузи. Для сравнения стоимость номера отеля в Ньюпорте на двоих с завтраком в отеле 3* неподалеку – $150/ночь. Рядом есть супермаркет, где можно найти как обычные, так и органические продукты.
Поделюсь опытом, как мне “посчастливилось” попасть в больницу Ньюпорта. Расскажу и о других особенностях жизни в штате Орегон. Также из полезного расскажу про роуминг, интернет, мобильную связь, цены на еду в США и стоимость продуктов по сравнению с украинскими ценами.
Живите и любите жизнь! Погнали смотреть видео.

✔ Рекомендую почитать в блоге TripMyDream:
Stopover: как бесплатно побывать в Стамбуле – bit.ly/2DHJZXm
Поездка в Сан-Франциско – bit.ly/2Ir7Mx8
Маршрут автопутешесвтия: ЛА, Лас-Вегас, Сан-Франциско – bit.ly/2MW6TQI

#США #Америка #Орегон

TRIPMYDREAM
❤ Telegram-канал TripMyDream: teleg.one/tripmydream
❤ TripMyDream в Facebook: www.facebook.com/TRIPMYDREAMcom/
❤ Instagram TripMyDream: www.instagram.com/tripmydream

Я В СОЦСЕТЯХ:
❤ Telegram-канал – @andrey_burenok (https://teleg.one/andrey_burenok)
❤ Я в Facebook – www.facebook.com/burenok.andrey
❤ Я в Instagram – www.instagram.com/andrey_burenok/